您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 主动公开 » 招投标信息 » 中标结果公示

贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测中标公示

字体 发布日期:2021年06月07日 11:14        打印本页 关闭本页

(公示时间:2021年6月7日至2021年6月9日)

现按招标文件规定公示贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路PPP项目桥梁、隧道检测监测及路基检测中标候选人相关信息:

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC01

第一中标候选人

中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司

 8,478,766.00

92.72

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

 8,802,732.00

90.83

第三中标候选人

河北道桥工程检测有限公司

 7,621,768.00

87.99

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC02

第一中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

 5,084,346.00

93.84

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

 4,931,512.00

89.29

第三中标候选人

中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司

 5,182,990.00

88.79

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC03

第一中标候选人

河北道桥工程检测有限公司

 6,759,295.00

92.52

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

 7,209,421.00

91.76

第三中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

 7,199,799.00

91.49

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC04

第一中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

 4,883,226.00

92.35

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

 4,999,918.00

90.17

第三中标候选人

河北道桥工程检测有限公司

 4,336,750.00

88.70

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC05

第一中标候选人

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司

 4,433,380.00

91.10

第二中标候选人

中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司

 4,428,478.00

88.70

第三中标候选人

河北道桥工程检测有限公司

 3,847,158.00

88.33

标段号

排序

投标人名称

投标报价(元)

综合得分

JRTJC06

第一中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

 4,786,501.00

92.88

第二中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

 4,928,016.00

90.72

第三中标候选人

湖南致力工程科技有限公司

 4,923,223.00

85.44

未通过第一信封初步评审的投标人名单及理由如下:

标段号

投标人

未通过的原因

评审依据

JRTJC01

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司

资质不满足,未按招标公告资格条件提供符合本项目资质

2.1.2资格评审标准 (2)投标人的资质等级符合招标文件规定;

JRTJC01、JRTJC05

铁正检测科技有限公司

未提供招标文件须知前附表10.7、10.8、10.14要求的相关承诺书

2.1.1

2.1.3(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JRTJC02、03、04、06

健研检测集团有限公司

服务期填写48个月

2.1.1

2.1.3(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JRTJC03

湖南金君工程科技有限公司

未提供招标文件须知前附表10.7、10.8、10.14要求的相关承诺书

2.1.1

2.1.3(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JRTJC03

湖南金君工程科技有限公司

服务期填写48个月

2.1.1

2.1.3(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JRTJC05、06

中交基础设施养护集团有限公司

未提供招标文件须知前附表10.14要求的相关承诺书

2.1.1

2.1.3(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

关于投诉、举报:

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

1.投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

2.投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

3.投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

4.投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

5.投诉相关材料来源合法;

6.有具体的请求及主张。

就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

1.对招标文件条款有异议的;

2.对开标过程有异议的;

3.对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输厅不予受理。

对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输厅投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则厅不予受理。

招标人: 贵州金仁桐高速公路发展有限公司,异议受理电话:13875860087

贵州省高速公路管理局,电话:0851-86501071。

贵州省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:0851-85992250。

三、联系方式:

招 标 人: 贵州金仁桐高速公路发展有限公司

地    址: 贵州省遵义市新蒲新区奥体西路88号创元写字楼20层

邮    编: 563000

联 系 人: 李先生

电    话: 13875860087

招标代理:贵州富通工程咨询有限公司

地    址:贵阳市观山湖区黔灵山路世纪财富中心B座9楼

邮    编:550001

联 系 人:李晓林、刘沐良

电    话:0851-84393687


2021年6月7日          

附件:中标候选人公示信息表.docx

关键字: 我要纠错 定制
上一篇:
下一篇:
相关信息