贵州省德江至务川高速公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务招标中标候选人公示

发布日期:2016-07-14 00:00 作者:厅基建处 来源:   字号:    
贵州省德江至务川高速公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务招标中标候选人相关信息:
 
标段
推荐中标人名称
排序
DWJC-1
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司
第一中标候选人
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司
第二中标候选人
贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
第三中标候选人
DWJC-2
苏交科集团股份有限公司
第一中标候选人
贵州黔贵工程技术服务咨询有限公司
第二中标候选人
湖南中大建设工程检测技术有限公司
第三中标候选人
DWSJKJC-1
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司
第一中标候选人
贵州顺康路桥咨询有限公司
第二中标候选人
上海同济建设工程质量检测站
第三中标候选人
DWSJKJC-2
上海同济建设工程质量检测站
第一中标候选人
湖南省交通建设质量监督试验检测中心
第二中标候选人
贵州顺康路桥咨询有限公司
第三中标候选人
 
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(初步评审):
 
序号
标段
初步评审未通过原因
1
DWJC-1
湖南科大工程检测中心
财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
2
DWJC-1
湖南铁院土木工程检测有限公司
《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》检察机关出具的日期在投标截止日前七个工作日之前,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
3
DWJC-1
陕西通宇公路研究所有限公司
未附章程;《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定;投标人无行贿犯罪记录承诺书中法定代表人或其授权代理人未按照招标文件规定的形式及要求进行签署,不满足评标办法投标文件初步评审标准第2条的规定。
4
DWJC-1
四川振通公路工程检测咨询有限公司
法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第5条的规定。
5
DWJC-2
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司
服务承诺函非法人签署,不满足评标办法投标文件初步评审标准第2条的规定;法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第5条的规定。
6
DWJC-2
贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
授权书所填标段号非本标段,不满足评标办法投标文件初步评审标准第5条的规定。
7
DWJC-2
湖南铁院土木工程检测有限公司
《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》检察机关出具的日期在投标截止日前七个工作日之前,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
8
DWJC-2
陕西通宇公路研究所有限公司
未附章程;《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
9
DWJC-2
四川交大工程检测咨询有限公司
未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
10
DWSJKJC-1
湖南科大工程检测中心
财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
11
DWSJKJC-1
陕西交建公路工程试验检测有限公司
未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
12
DWSJKJC-1
陕西通宇公路研究所有限公司
未附章程;《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定;投标函附录中的监控及检测期限不满足招标文件要求,不满足评标办法投标文件初步评审标准第6条的规定。
13
DWSJKJC-1
四川交大工程检测咨询有限公司
未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
14
DWSJKJC-1
云南公投工程检测有限公司
未附章程,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
15
DWSJKJC-2
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司
服务承诺函非法人签署,不满足评标办法投标文件初步评审标准第2条的规定;法定代表人的签名和单位章未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名和加盖属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法投标文件初步评审标准第5条的规定。
16
DWSJKJC-2
湖南科大工程检测中心
财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
17
DWSJKJC-2
陕西交建公路工程试验检测有限公司
未附《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
18
DWSJKJC-2
四川交大工程检测咨询有限公司
未附章程;财务建议书中的报价表未按招标文件要求的格式和内容填报,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
19
DWSJKJC-2
云南公投工程检测有限公司
未附章程,不满足评标办法投标文件初步评审标准第1条的规定。
 
如有举报,请于公示之日起10日内向贵州省交通运输厅基建处书面反映。根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(2)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(3)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人(投标文件中经公证的)签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(4)投诉举报在公示之日起10日内递交至受理部门;
(5)有具体的请求及主张。
 
贵州省公路局
北京中交建设工程招标有限公司
2016年7月14日
折叠

角色模式

返回顶部