
(公示时间:2017年10月25日至2017年10月31日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司监理单位备选库招标入围候选人相关信息:
标段号 |
入围候选人排序 |
投标人 |
综合得分 |
JLK |
第一入围候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
95.76 |
第二入围候选人 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
94.40 | |
第三入围候选人 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
92.86 | |
第四入围候选人 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
91.12 | |
第五入围候选人 |
贵阳交通工程监理有限公司 |
86.24 |
未通过初步评审投标人名称及原因如下:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
河北德鑫工程监理咨询有限公司 |
投标函中标段号未填写 |
评标办法 4.初步评审(1) |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州高速公路集团有限公司
地址:贵州省贵阳市小河区三江口开发大道1号
邮编:550004
联系人:欧阳先生
电话:0851-83937997
监督部门:贵州省高速公路管理局,
地址:贵阳瑞金北路101号
电话:0851-86501071
2017年10月25日
附件:入围候选人公示信息表
公示信息表
第一入围候选人
标段号 |
中标候选人(入围候选人) |
综合得分 | |||||
JLK |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
95.76 | |||||
投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师及备选人近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 |
无 | ||||||
主要人员信息表 | |||||||
序号 |
监理岗位 |
姓名 |
监理证书号 |
备注 | |||
1 |
总监理工程师 |
李旺兴 |
JGJ1133351 |
||||
2 |
总监理工程师备选人 |
武宇 |
JGJ1030422 |
||||
主要监理业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省六盘水至盘县高速公路总监办第JL-A标 |
2013.08 |
/ | ||||
2 |
贵州省思南至剑河高速公路第ZJLB2监理合同段 |
2013.11 |
/ | ||||
3 |
贵州省凯里至雷山高速公路KLJ1驻监办 |
2015.12 |
/ | ||||
4 |
贵州省望谟至安龙高速公路路面、房建、交安及绿化E驻监办 |
2016.12 |
/ | ||||
5 |
贵州省凯里至羊甲高速公路安全设施、沿线房建、景观绿化工程KJ5驻监办 |
2016.10 |
/ | ||||
6 |
贵州省六枝至镇宁高速公路项目沿线房建、安全设施、景观绿化D合同段 |
2015.07 |
/ | ||||
7 |
贵州省六枝至镇宁高速公路项目沿线房建、安全设施、景观绿化D合同段 |
2015.10 |
/ | ||||
8 |
贵州省息烽至黔西高速公路XQJL3驻监办 |
2017.6 |
/ | ||||
9 |
贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段第BQJL2合同段 |
2017.5 |
/ | ||||
第二入围候选人
标段号 |
中标候选人(入围候选人) |
综合得分 | |||||
JLK |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
94.40 | |||||
投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师及备选人近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 |
无 | ||||||
主要人员信息 | |||||||
序号 |
监理岗位 |
姓名 |
资格证书号 |
备注 | |||
1 |
总监理工程师 |
安 茂 |
JGJ1030386 |
||||
2 |
总监理工程师 备选人 |
尹相坪 |
JGJ1337944 |
||||
主要监理业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省独山至平塘高速公路DPJL1合同段总监理工程师办公室 |
2015年12月 |
/ | ||||
2 |
贵州省余庆至安龙高速公路(望谟至安龙段)第B监理合同段 |
2015年12月 |
/ | ||||
3 |
贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室 |
2013年8月 |
/ | ||||
4 |
贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室 |
2013年6月 |
/ | ||||
5 |
厦蓉高速贵州境清镇至织金段高速公路第B驻地监理工程师办公室 |
2015年9月 |
/ | ||||
6 |
贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段第SDJL2监理合同段驻地监理工程师办公室 |
2014年12月 |
/ | ||||
7 |
贵州省黔西至织金高速公路QZJL标段总监理工程师办公室 |
2013年9月 |
/ | ||||
8 |
贵州省务川至正安高速公路WZJL-B驻地监理工程师办公室 |
2015年12月 |
/ | ||||
第三入围候选人
标段号 |
中标候选人(入围候选人) |
综合得分 | ||||||
JLK |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
92.86 | ||||||
投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师及备选人近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 |
无 | |||||||
主要人员信息 | ||||||||
序号 |
监理岗位 |
姓名 |
监理证书号 |
备注 | ||||
1 |
总监理工程师 |
贾淳忠 |
JGJ0615156 |
|||||
2 |
总监理工程师备选人 |
杜荣宏 |
JGJ0720343 |
|||||
主要监理业绩信息 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间 |
备注 | |||||
1 |
徐州至明光高速公路路基工程第一驻地办 |
2014.11 |
||||||
2 |
安徽省扬绩高速宁国至绩溪段路基工程第六驻地办 |
2013.6 |
||||||
3 |
徐州至明光高速公路路面工程第一驻地办 |
2014.11 |
||||||
4 |
徐州至明光高速公路路面工程第二驻地办 |
2014.12 |
||||||
5 |
贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧工程第C合同段 |
2015.11 |
||||||
6 |
贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段JL-04 |
2015.12 |
||||||
7 |
贵州省松桃至铜仁高速公路总监办 |
2015.2 |
||||||
8 |
贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段总监办 |
2015.3 |
||||||
9 |
贵州省盘县至兴义高速公路工程监理办 |
2016.11 |
||||||
10 |
安徽省泗洪至许昌高速公路淮北段东刘家互通总监办 |
2015.12 |
||||||
第四入围候选人
标段号 |
中标候选人(入围候选人) |
综合得分 | ||||||
JLK |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
91.12 | ||||||
投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师及备选人近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 |
无 | |||||||
主要人员信息 | ||||||||
序号 |
监理岗位 |
姓名 |
监理证书号 |
备注 | ||||
1 |
总监理工程师 |
宋叶群 |
JGJ0618572 |
|||||
2 |
总监理工程师备选人 |
陆鹏 |
JGJ1338039 |
|||||
主要监理业绩信息 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间 |
备注 | |||||
1 |
包茂高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路TH-JC02合同段 |
2015.12.12 |
/ | |||||
2 |
铜川至黄陵高速公路路基桥隧工程TH-JC06合同段 |
2017.6.23 |
/ | |||||
3 |
安康至平利高速公路路基桥隧工程APJ3合同段 |
2017.5.10 |
/ | |||||
4 |
十天线(G7011)陕西境白河至安康高速公路A-JCD14合同段 |
2013.12.18 |
/ | |||||
5 |
陕西省咸阳至旬邑高速公路JL-4合同段 |
2016.11.11 |
/ | |||||
6 |
黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工监理LMJ-3 |
2015.12.31 |
/ | |||||
7 |
西咸北环线高速公路路基桥梁工程LJJ-3驻地办 |
2015.11.18 |
/ | |||||
第五入围候选人
标段号 |
中标候选人 |
综合得分 | |||||||
JLK |
贵阳交通工程监理有限公司 |
86.24 | |||||||
投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师及备选人近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 |
无 | ||||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||
序号 |
监理岗位 |
姓名 |
监理证书号 |
备注 | |||||
1 |
总监理工程师 |
邓余龙 |
JGJ1030374 |
||||||
2 |
总监理工程师备选人 |
陈波 |
JGJ0618885 |
||||||
主要监理业绩信息 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间 |
备注 | ||||||
1 |
东莞市石大高速公路工程 |
2015.8 |
|||||||
2 |
文山~马关~都龙高速公路工程施工监理 |
2013.10 |
|||||||
3 |
长安高速长治至平顺段(环城段) |
2013.6 |
|||||||
4 |
遵义机场高速公路工程第一标段监理项目 |
2014.10 |
|||||||
5 |
贵州省大龙等八座收费站改扩建及天棚改造工程施工监理第 JL1标段 |
2016.3 |
|||||||