
现按招标文件规定公示贵遵高速公路(久长至龙坑段)全程监控工程施工中标候选人相关信息:
合同段 |
排序 |
投标单位 |
第二信封 投标报价(元) |
第一信封 综合得分 |
QCJK |
第一中标候选人 |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 |
7800910.33 |
89.08 |
第二中标候选人 |
贵州中南交通科技有限公司 |
7846757.53 |
89.82 | |
第三中标候选人 |
中海网络科技股份有限公司 |
7906264.97 |
90.58 |
未通过初步评审的投标人名单及原因如下:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
安全负责人身份证未在有效期内 |
评标办法2.1.2第一信封资格评审标准(5) |
2 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(3) |
3 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
行贿犯罪记录查询函查询记录为3个月,未提供无条件银行信贷证明 |
评标办法2.1.2第一信封资格评审标准(3);2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(14) |
如有举报,请于公示之日起10日内先向招标人提出异议,对招标人异议回复不满意的,请于收到异议回复后3日内向贵州省路网中心书面反映,根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(2)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(3)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(4)投诉举报在公示之日起10日内递交至受理部门;
(5)有具体的请求及主张。
贵州高速公路集团有限公司
2017年5月18日
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
第二信封 投标报价(元) |
第一信封 综合得分 | ||||||
QCJK |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 |
7800910.33 |
89.08 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
类似业绩 | |||||
项目经理 |
曹明庆 |
注册建造师证 |
辽121060905705 |
1.丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程 2.沈阳绕城高速公路机电项目ETC系统工程 3.河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程 | |||||
安全生产考核合格证 |
辽交安B(15)G01309 | ||||||||
职称证 |
00028006 | ||||||||
项目总工 |
刘龙军 |
安全生产考核合格证 |
辽交安B(15)G01302 |
1.沈吉高速公路抚顺东收费站改造工程 2.不停车收费系统工程采购项目第二合同段 3.鹤大高速公路靖宇至通化段机电工程 | |||||
职称证 |
0180308 | ||||||||
安全负责人 |
张勇 |
安全生产考核合格证 |
辽交安C1(15)G0206 |
/ | |||||
职称证 |
00234884 | ||||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
里程长度(KM)/ 技术等级 |
完工时间 (以交工时间为准) |
备注 | |||||
1 |
沈阳绕城高速公路机电项目收费系统工程 |
/ |
/ |
2012年5月1日~2013年12月25日 | |||||
2 |
丹锡高速公路盘海营高速公路大洼互通式立交改扩建工程机电系统工程 |
/ |
/ |
2012年6月13日~2012年11月25日 | |||||
3 |
不停车收费系统工程采购项目第二合同段 |
/ |
/ |
2013年5月10日~2014年11月10日 | |||||
4 |
河北省沧州至千童(冀鲁界)公路机电工程 |
/ |
/ |
2016年04月26日~2016年11月15日 | |||||
5 |
鹤岗至大连高速公路靖宇至通化段机电工程 |
/ |
/ |
2016年4月29日~2016年10月24日 | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
第二信封 投标报价(元) |
第一信封 综合得分 | ||||||
QCJK |
贵州中南交通科技有限公司 |
7846757.53 |
89.82 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
类似业绩 | |||||
项目经理 |
司伟亚 |
注册建造师证 |
00249335 |
白茅路坛厂隧道同轴电缆视频传输改造工程 | |||||
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2015)0000374【01】 | ||||||||
职称证 |
Z330100028220 | ||||||||
项目总工 |
黄印林 |
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2014)0014478 |
白茅路坛厂隧道同轴电缆视频传输改造工程 | |||||
职称证 |
黔高总司聘2012000100号 | ||||||||
安全负责人 |
闫旭 |
安全生产考核合格证 |
黔建安C(2015)0022987 |
/ | |||||
职称证 |
黔中交通{2012}069号 | ||||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
里程长度(KM)/技术等级 |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||||
1 |
白茅路坛厂隧道同轴电缆视频传输改造工程 |
/ |
2016年4月25日~2016年5月25日 |
| |||||
2 |
贵州高速公路集团有限公司东、西线桥隧所管段隧道机电改造工程 |
/ |
2014年7月15日~2014年11月12日 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
第二信封 投标报价(元) |
第一信封 综合得分 | ||||||
QCJK |
中海网络科技股份有限公司 |
7906264.97 |
90.58 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
类似业绩 | |||||
项目经理 |
江国栋 |
注册建造师证 |
00044771 |
宁夏高速公路收费站增加ETC车道工程施工Ⅰ标段 云南丽江机场高速公路机电工程合同段 国道213线乐山沐川至宜宾新市镇段公路改建项目五指山隧道机电工程施工第JD 合同段 广东省东莞市常平至虎门公路项目机电工程第29合同段 云南玉元高速公路通信、监控、收费系统 | |||||
安全生产考核合格证 |
沪交安B(08)G01918 | ||||||||
职称证 |
09W4G00011 | ||||||||
项目总工 |
马天宏 |
安全生产考核合格证 |
沪交安B(13)G03940 |
宁夏高速公路收费站增加ETC车道工程施工Ⅰ标段 云南丽江机场高速公路机电工程合同段 国道213线乐山沐川至宜宾新市镇段公路改建项目五指山隧道机电工程施工第JD 合同段 广东省东莞市常平至虎门公路项目机电工程第29合同段 | |||||
职称证 |
10W4G00009 | ||||||||
安全负责人 |
周智 |
安全生产考核合格证 |
沪交安C(08)G71218 |
/ | |||||
职称证 |
10W4G00006 | ||||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
里程长度(KM)/ 技术等级 |
完工时间 (以交工时间为准) |
备注 | |||||
1 |
贵州省仁怀至赤水高速公路机电工程施工(BT模式) |
/ |
2013年5月至2014年8月 |
| |||||
2 |
重庆万盛至南川高速公路项目机电工程施工AJD合同段 |
/ |
2012年11月至2014年3月 |
| |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|