贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段机电工程(隧道机电)施工总承包招标中标候选人公示

发布日期:2017-07-10 15:32 作者:交通厅建管处 来源: 贵州省交通运输厅 字号:    

(公示时间:2017年7月10日至2017年7月16日)

贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段机电工程(隧道机电)施工总承包招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:

标段

推荐中标

候选人

单位名称

预期中标价

(元)

备注

LWJD

第一中标候选人

中远海运科技股份有限公司

349860000.00


第二中标候选人

重庆市华驰交通科技有限公司

354590369.00


第三中标候选人

广东新粤交通投资有限公司

354768915.00


未通过初步评审原因公示

签到

序号

投标单位名称

原因

不符合

条款

15

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

投标文件提供安全负责人人数

少于招标文件的要求

2.1.2(5)

16

中铁四局集团电气化工程有限公司

安全负责人未附有效的安全生产考核

合格证

2.1.2(5)

18

浙江高速信息工程技术有限公司

投标文件提供安全负责人人数

少于招标文件的要求

2.1.2(5)

投诉、举报

1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。


贵州高速公路集团有限公司

华能招标有限公司

2017年7月10日

第一中标候选人公示信息表:

标段号

投标单位

投标报价(元)

综合得分

LWJD

中远海运科技股份有限公司

349860000.00

96.38

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

金育

注册建造师证

00044772

安全生产考核合格证

沪交安B(08)G01922

职称证

高级工程师

07W4G00010

项目总工

陈树威

安全生产考核合格证

沪交安B(08)G01923

职称证

副研究员07W4G00005

安全负责人

周智

安全生产考核合格证

沪交安C(08)G71218

职称证

高级工程师

10W4G00006

安全负责人

黄剑斌

安全生产考核合格证

沪交安C(08)G71219

职称证

高级工程师

CYG20150081

安全负责人

周龙

安全生产考核合格证

沪交安C(08)G71216

职称证

高级工程师

07W4G00014

投标人业绩

序号

项目名称

工作内容

完成时间

备注

1

国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路通信(含预埋管道)、监控、收费系统工程第JD1合同段

本合同段起止桩号为:K0+000~K106+877.12,麻昭高速公路起于麻柳湾,止于昭通,接已建成的水麻高速和昭会高速公路,是渝昆高速重要的组成部分。本合同段为通信(含预埋管道)、监控、收费系统工程。

2016.7


2

四川万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路全线隧道机电及收费,监控,通信系统采购与安装工程施工JT3合同段

本合同段主要工程量:K0+000至K0+33+800范围内9座隧道机电系统(含供配电、通风、照明、消防)、3个收费站供配电工程和全线电力监控系统,大巴山、红岩湾、池家河、清沟湾隧道设有通风与水消防系统。隧道单洞总长30637米,其中大巴山隧道左右线长度分别为6123米和6115米,红岩湾隧道左右线长度分别为3254米和3308米,池家河隧道左右线长度分别为2894米和2839米。

2014.10


3

国道211联络线古窑子至青铜峡高速公路机电工程设备设计、供货与安装G1合同段

本项目路线全长204.34km(其中高速公路147km),技术标准为:四车道高速公路标准。机电工程主要工程量为:全线共设8处收费站,共计64个收费车道,其中入口20个、出口44个,工程包括8个收费站的收费系统、监控系统、照明系统,9个收费站的通信系统以及设计和安装服务。

2014.3












第二中标候选人公示信息表:

标段号

投标单位

投标报价(元)

综合得分

LWJD

重庆市华驰交通科技有限公司

354590369.00

97.48

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

刘勇

注册建造师证

00111696

安全生产考核合格证

渝交安B(13)G07083

职称证

高级工程师13000100156

项目总工

雷荣富

安全生产考核合格证

渝交安B(13)G07081

职称证

高级工程师K2002.130001000003

安全负责人

邹洋

安全生产考核合格证

渝交安C(13)G78879

职称证

工程师

010601101619

安全负责人

石强

安全生产考核合格证

渝交安C(14)G79281

职称证

工程师

010601102814

安全负责人

黄叶娜

安全生产考核合格证

渝交安C(14)G79277

职称证

工程师

010601101638

投标人业绩

序号

项目名称

工作内容

完成时间

备注

1

内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程施工

主线全长100.587公里,设置1个省界主线收费和5个匝道收费站,1处隧道管理站,主要工程内容包括沿线通信系统(通信管线长100.587公里)、监控系统、收费系统、设备采购及安装。

2013.12


2

兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目监控、收费、通信系统及隧道机电工程施工招标JD1标段

本工程路线全长201.099KM,包括全线隧道及外场互通、服务区、停车区、监控中心、分中心监控系统的采购、安装调试及试运行和缺陷责任期维护工作。

2013.04


3

厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段机电工程

本标段长37.5公里,为隧道机电工程,主要工程量为,隧道监控、通风、照明、供配电、消防及火灾报警系统施工工程。 3 座隧道:1、贵黔(省界)隧道:左洞1605m,右洞1775m;2、肇兴隧道:左洞4752m,右洞4755m;3、广以隧道:左洞2310m,右洞2292m。单洞累计长度(双洞不累加):8.744km

2012.06


4

杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路(第33合同段)

本合同段线路全长55.295km, 工程内容:隧道机电(隧道监控、隧道通风、隧道照明、隧道消防及隧道供配电系统等)的设备采购、安装及系统调试等。共7座隧道,平冲垭口隧道(左洞:1145米,右洞:1410米),梅花箐隧道(左洞:1887米,右洞:1922米),街上隧道(左洞:1305米,右洞:1270米),曾家大寨隧道(左洞:1067米,右洞:1074米),岳家湾隧道(左洞:4137米,右洞:4102米),龙场隧道(左洞:800米,右洞:805米),鸡公山隧道(左洞:2945米,右洞:2985米)。单洞累计长度(双洞不累加):13.427km

201.12


5

巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工(BD43标段)

本项目线路全长约55.53公里,工程内容:隧道机电(隧道通风、隧道照明、隧道消防及隧道供配电系统等)的设备采购、安装及系统调试等。有8座隧道,白顶子隧道(左洞:1772米,右洞:1745米),孙家坡隧道(左洞:2246米,右洞:2173米),赵家坡隧道(左洞:3245米,右洞:3225.5米),东岳庙隧道(左洞:2201米,右洞:2240米),林家寨隧道(左洞:1276米,右洞:1256米),刘家沟隧道(左洞:1362米,右洞:1332米),魏家山隧道(左洞:3107米,右洞:3075米),武童寨隧道(左洞:526米,右洞:514米)。单洞累计长度(双洞不累加):15.647km

2016.12


6

遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程

里程为29.1km,工程内容:三大系统(监控系统、收费系统、通信系统,含通信管道626160米)及隧道机电(隧道供配电系统、隧道通风、隧道照明、火灾报警、紧急电话、隧道消防系统等)的设备采购、安装及系统调试等。主要有两个收费站(海龙收费站和乐理收费站),均为3入6出封闭式收费车道,每个收费站包括1入1出两个ETC车道,共4个ETC车道。有三个隧道:青岗坡隧道(左洞:1430米,右洞:1422米),高山门隧道(左洞:682米,右洞:642米),小槽湾隧道(左洞:1709米,右洞1701米),均为分离式隧道且均设置了机电系统和消防系统。单洞累计长度(双洞不累加):3.793km

2015.06


7

贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)施工合同文件

路线全长30.9公里,本标段工程内容:三大系统(监控系统、收费系统、通信系统,含通信管道434444米)及隧道机电工程(供配电系统、通风、照明、火灾报警、紧急电话、消防系统等)的设备采购、安装及系统调试等。其中3个隧道:观音寺隧道(左洞:1639米,右洞:1640米),老鹰岭隧道(左洞:910米,右洞:1027米),白石隧道(左洞:1340米,右洞:1295米)有完整的隧道机电系统;宋家堡隧道(左洞:626米,右洞:643米),古牛坡隧道(左洞:604米,右洞:600米),鸡公山隧道(左洞:876米,右洞800米)仅设计照明系统。有两个收费站(团泽收费站和新蒲收费站)分别为3入5出和3入6出封闭式收费车道,均包括1入1出两个ETC车道,共4个ETC车道。单洞累计长度(双洞不累加):6km

2014.07












第三中标候选人公示信息表:

标段号

投标单位

投标报价(元)

综合得分

LWJD

广东新粤交通投资有限公司

354768915.00

96.07

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

孙景军

注册建造师证

00310639

安全生产考核合格证

粤交安B(14)G03026

职称证

高级工程师1300101061925

项目总工

许莹

安全生产考核合格证

粤交安B(15)G04456

职称证

高级工程师300101061858

安全负责人

王东平

安全生产考核合格证

粤交安C(14)G75952

职称证

工程师

1300102171895

安全负责人

汤玉鹏

安全生产考核合格证

粤交安C(11)G76755

职称证

工程师

1400102222404

安全负责人

方悦涛

安全生产考核合格证

粤交安C2(12)G0140

职称证

工程师

1400102222332

投标人业绩

序号

项目名称

工作内容

完成时间

备注

1

广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目JD5标段

新建高速公路机电工程,里程:162.8km,包括通信、收费、监控及隧道监控工程。

2014.12


2

广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD5标

新建高速公路机电工程,里程160.37km,包括全线路段通信、收费、监控及隧道监控系统。

2015.12


3

贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程项目DSJD-7标段

新建高速公路隧道机电工程,长约11km,包括隧道监控、隧道通风、隧道供电、隧道照明。

2014.12


4

乐昌至广州高速公路项目隧道机电工程(隧道通风、照明和消防系统)第SJ4标段

新建高速公路隧道机电工程,里程约139.454公里,包括隧道通风、照明、消防工程及相关的配电设施工程。

2014.9


5

港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段

新建高速公路隧道机电工程,长约13.432km,含隧道监控、隧道通信、收费、隧道供配电、隧道照明、隧道通风、隧道消防、隧道排水和管道工程等。

2016.8


6

福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路交通机电工程沿线供配电及隧道通风、照明、消防供货与安装合同ED2合同段

新建高速公路隧道机电工程,长约40.422km,包括沿线供配电及9个隧道通风、照明、消防系统等机电工程的供货与安装。

2015.11













折叠

角色模式

返回顶部