
(公示时间:2017年11月2日至2017年11月8日)
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧施工招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
标段号 |
推荐中标候选人 |
单位名称 |
综合得分 |
预计中标价 (元) |
T1 |
第一中标候选人 |
浙江交工宏途交通建设有限公司 |
99.13 |
901,709,511.00 |
第二中标候选人 |
浙江交工路桥建设有限公司 |
98.59 |
921,548,921.00 | |
第三中标候选人 |
山西路桥建设集团有限公司 |
98.32 |
924,011,988.00 | |
T2 |
第一中标候选人 |
中铁四局集团第四工程有限公司 |
98.26 |
1,049,602,172.00 |
第二中标候选人 |
中铁二十一局集团第三工程有限公司 |
97.99 |
1,010,825,299.00 | |
第三中标候选人 |
中交一公局第四工程有限公司 |
97.74 |
1,015,888,072.00 | |
T3 |
第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
99.90 |
997,867,444.00 |
第二中标候选人 |
路桥华祥国际工程有限公司 |
98.42 |
985,240,950.00 | |
第三中标候选人 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
98.38 |
964,490,887.00 | |
T4 |
第一中标候选人 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
99.37 |
931,890,917.00 |
第二中标候选人 |
路桥华祥国际工程有限公司 |
98.83 |
940,546,174.00 | |
第三中标候选人 |
中交第三公路工程局有限公司 |
98.39 |
941,679,525.00 | |
T5 |
第一中标候选人 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
99.06 |
764,666,268.00 |
第二中标候选人 |
中铁二十局集团第六工程有限公司 |
98.90 |
777,770,069.00 | |
第三中标候选人 |
贵州路桥集团有限公司 |
98.80 |
788,765,402.00 | |
T6 |
第一中标候选人 |
广西路桥工程集团有限公司 |
99.11 |
642,252,319.00 |
第二中标候选人 |
广东冠粤路桥有限公司 |
98.92 |
652,764,770.00 | |
第三中标候选人 |
福建省闽西交通工程有限公司 |
98.57 |
648,286,722.00 | |
T7 |
第一中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
99.38 |
1,164,722,482.00 |
第二中标候选人 |
浙江交工路桥建设有限公司 |
98.55 |
1,147,071,959.00 | |
第三中标候选人 |
中铁二十局集团第二工程有限公司 |
98.45 |
1,144,853,570.00 | |
T8 |
第一中标候选人 |
中交第一公路工程局有限公司 |
99.35 |
1,018,756,670.00 |
第二中标候选人 |
中交路桥北方工程有限公司 |
98.92 |
1,032,947,809.00 | |
第三中标候选人 |
广东省长大公路工程有限公司 |
98.49 |
1,037,340,954.00 | |
T9 |
第一中标候选人 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
99.23 |
938,196,068.00 |
第二中标候选人 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
99.00 |
930,939,494.00 | |
第三中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
98.89 |
910,175,672.00 | |
T10 |
第一中标候选人 |
中交第四公路工程局有限公司 |
99.21 |
1,143,853,403.00 |
第二中标候选人 |
中铁二十局集团第六工程有限公司 |
98.95 |
1,162,812,821.00 | |
第三中标候选人 |
山西路桥建设集团有限公司 |
98.50 |
1,168,020,196.00 | |
T11 |
第一中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
99.37 |
916,978,481.00 |
第二中标候选人 |
中交四公局第二工程有限公司 |
98.73 |
931,175,342.00 | |
第三中标候选人 |
福建省闽西交通工程有限公司 |
98.71 |
923,260,250.00 | |
T12 |
第一中标候选人 |
贵州路桥集团有限公司 |
99.40 |
828,050,892.00 |
第二中标候选人 |
中铁二十一局集团第三工程有限公司 |
98.27 |
825,969,659.00 | |
第三中标候选人 |
中国第四冶金建设有限责任公司 |
98.24 |
844,560,773.00 | |
T13 |
第一中标候选人 |
中交第二航务工程局有限公司 |
99.59 |
1,076,540,177.00 |
第二中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
98.00 |
1,042,047,925.00 | |
第三中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
97.65 |
1,110,913,078.00 | |
T14 |
第一中标候选人 |
中铁十七局集团第一工程有限公司 |
99.13 |
790,183,920.00 |
第二中标候选人 |
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 |
98.39 |
805,049,379.00 | |
第三中标候选人 |
中铁十七局集团第二工程有限公司 |
98.09 |
797,528,788.00 | |
T15 |
第一中标候选人 |
贵州路桥集团有限公司 |
99.07 |
616,391,245.00 |
第二中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
98.89 |
635,079,157.00 | |
第三中标候选人 |
路桥华祥国际工程有限公司 |
98.86 |
628,960,963.00 | |
T16 |
第一中标候选人 |
中交第二公路工程局有限公司 |
99.30 |
888,901,598.00 |
第二中标候选人 |
中交四公局第二工程有限公司 |
98.77 |
884,772,202.00 | |
第三中标候选人 |
中国铁建港航局集团有限公司 |
98.64 |
876,415,092.00 | |
T17 |
第一中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
99.12 |
652,464,863.00 |
第二中标候选人 |
中国第四冶金建设有限责任公司 |
98.71 |
660,330,619.00 | |
第三中标候选人 |
中交四公局第二工程有限公司 |
98.68 |
659,824,369.00 |
未通过第一信封初步评审原因公示
标段号 |
单位名称 |
未通过初步评审原因 |
不符合评标办法条款 |
T2 |
中铁五局集团第一工程有限责任公司 |
投标保证金(银行保函)不是由投标人开立基本开户的银行开具,且未附有效的相关证明材料 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c |
T2 |
中交隧道工程局有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T2 |
中铁七局集团第三工程有限公司 |
未附投标保证金资料 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5) |
T2 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
1、投标函附录第13条不符合招标文件要求 2、银行信贷证明为有条件信贷 |
1、第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b; 2、第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T3 |
中铁二十五局集团有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T3 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
1、投标函附录第13条不符合招标文件要求 2、银行信贷证明为有条件信贷 |
1、第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b; 2、第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T5 |
中交隧道工程局有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T6 |
中铁十六局集团第四工程有限公司 |
“投标无行贿犯罪记录承诺函”中项目总工备选人姓名与“拟委任的主要负责人资历表”不一致 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T6 |
中铁港航局集团第三工程有限公司 |
“投标无行贿犯罪记录承诺函”中未填写人员姓名 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T7 |
中铁十六局集团第一工程有限公司 |
1、拟委任主要人员社保缴费证明均不属于投标单位 2、“拟委任的主要负责人资历表”中,在“拟在本标段工程担任职务”一栏中无项目经理备选人、项目总工备选人 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(5) |
T7 |
中铁十二局集团有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T7 |
中铁十六局集团第三工程有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T7 |
中铁二十三局集团有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T8 |
中铁十六局集团第一工程有限公司 |
1、拟委任主要人员社保缴费证明均不属于投标单位 2、“拟委任的主要负责人资历表”中,在“拟在本标段工程担任职务”一栏中无项目经理备选人、项目总工备选人 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(5) |
T8 |
中铁五局集团第一工程有限责任公司 |
投标保证金(银行保函)不是由投标人开立基本开户的银行开具,且未附有效的相关证明材料 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c |
T8 |
中铁二十一局集团有限公司 |
银行信贷证明为扫描件 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T8 |
中铁十六局集团第四工程有限公司 |
“拟委任的主要负责人资历表”中,在“拟在本标段工程担任职务”一栏中无项目总工 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(5) |
T8 |
中铁十二局集团有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T8 |
中铁十六局集团第三工程有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T8 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
1. 投标保证金(银行保函)中的法定代表人或其委托代理人签字处盖人名章,无签字 2. 银行信贷证明的使用期限早于交工时间 |
1. 第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c 2.第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T8 |
中铁二十三局集团有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T10 |
中铁十八局集团第五工程有限公司 |
信贷证明中未打印银行主要负责人的姓名和职务 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T10 |
中铁十一局集团第二工程有限公司 |
信贷证明中未打印银行主要负责人的职务 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T10 |
中铁十一局集团第四工程有限公司 |
“投标无行贿犯罪记录承诺函”中项目总工姓名与“拟委任的主要负责人资历表”不一致 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T11 |
中交一公局第三工程有限公司 |
检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中无法定代表人查询信息 |
第三章评标办法前附表2.1. 2资格评审标准(第一个信封)(4) |
T11 |
中铁十一局集团第二工程有限公司 |
信贷证明中未打印银行主要负责人的职务 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T11 |
中铁十一局集团第四工程有限公司 |
“投标无行贿犯罪记录承诺函”中项目总工姓名与“拟委任的主要负责人资历表”不一致 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T11 |
中铁二十局集团第四工程有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T12 |
中铁五局集团第四工程有限责任公司 |
投标保证金(银行保函)格式与交通运输部2009版范本相比较,增加部分条件 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c |
T13 |
中铁十二局集团第三工程有限公司 |
“投标无行贿犯罪记录承诺函”中项目总工、项目总工备选人姓名与“拟委任的主要负责人资历表”不一致 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3) |
T13 |
中铁二局第一工程有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T13 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
投标保证金(银行保函)中的法定代表人或其委托代理人签字处盖人名章,无签字 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c |
T14 |
核工业华东建设工程集团公司 |
银行信贷证明为有条件信贷 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(3) |
T15 |
山西路桥建设集团有限公司 |
项目经理建造师注册证书中注册单位与投标单位名称不一致,且无变更证明材料 |
第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(第一个信封)(5) |
T15 |
中铁五局集团第四工程有限责任公司 |
投标保证金(银行保函)格式与交通运输部2009版范本相比较,增加部分条件 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)c |
T15 |
中铁二十五局集团有限公司 |
投标函附录第13条不符合招标文件要求 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)b |
T16 |
中交一公局第三工程有限公司 |
检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中无法定代表人查询信息 |
第三章评标办法前附表2.1. 2资格评审标准(第一个信封)(4) |
未通过第二信封初步评审原因公示
标段号 |
单位名称 |
未通过初步评审原因 |
不符合评标办法条款 |
T7 |
中交第一公路工程局有限公司 |
投标文件第二信封正本为复印件 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(6) |
T17 |
中交一公局第二工程有限公司 |
投标报价大写有错误且无法唱出 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(4)c |
T17 |
浙江交工钱潮建设有限公司 |
投标报价中文大写金额数字未按招标文件的规定规范填写 |
第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(5) |
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州高速公路集团有限公司
2017年11月2日
附件:公示信息表.docx