
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧甲供水泥(一期)采购项目中标候选人公示
(公示时间:2017年12月1日至2017年12月7日)
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧甲供水泥(一期)采购项目评标工作已完成。现按招标文件规定,公示如下:
未通过第一信封评审的投标单位及原因:
标段 |
签到 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
不符合 评标办法条款 |
A |
4 |
贵州贵安商贸投资有限公司 |
未递交投标保证金 |
2.1.1(3) |
D |
1 |
遵义敦煌工贸有限公司 |
未递交投标保证金 |
2.1.1 (3) |
推荐中标候选人公示如下:
标段 |
推荐中标候选人 |
单位名称 |
预期中标价(元) |
制造商 |
品牌 |
备注 |
A |
第一中标候选人 |
贵州雷恩物资有限责任公司 |
72330821.00 |
重庆市南桐特种水泥有限责任公司 |
南特 |
|
第二中标候选人 |
贵州金德丰源物资有限公司 |
73334702.00 |
贵阳海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
| |
第三中标候选人 |
四川省交通物资公司 |
74758576.00 |
遵义三岔拉法基水泥有限公司 |
拉法基 |
| |
B |
第一中标候选人 |
贵州兴凯惠丰物资有限公司 |
80531943.00 |
遵义海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
|
第二中标候选人 |
贵州雷恩物资有限责任公司 |
82367430.40 |
重庆市南桐特种水泥有限责任公司 |
南特 |
| |
第三中标候选人 |
中铁物资集团西南有限公司 |
85999946.00 |
重庆綦江西南水泥有限公司 |
科华 |
| |
C |
第一中标候选人 |
贵州径舟贸易有限责任公司 |
88181936.00 |
华润水泥(金沙)有限公司 |
润丰 |
|
第二中标候选人 |
遵义海螺盘江水泥有限责任公司 |
89595745.00 |
遵义海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
| |
第三中标候选人 |
贵州汇川恒源物资有限公司 |
89633471.60 |
遵义三岔拉法基水泥有限公司 |
拉法基 |
| |
D |
第一中标候选人 |
贵州径舟贸易有限责任公司 |
71660000.00 |
华润水泥(金沙)有限公司 |
润丰 |
|
第二中标候选人 |
贵州汇川恒源物资有限公司 |
73637452.00 |
遵义三岔拉法基水泥有限公司 |
拉法基 |
| |
第三中标候选人 |
中铁物资集团西南有限公司 |
79207160.00 |
重庆綦江西南水泥有限公司 |
科华 |
| |
E |
第一中标候选人 |
遵义海螺盘江水泥有限责任公司 |
81313043.00 |
遵义海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
|
第二中标候选人 |
贵州汇川恒源物资有限公司 |
81432406.00 |
遵义三岔拉法基水泥有限公司 |
拉法基 |
| |
第三中标候选人 |
武汉航科物流有限公司 |
81749818.00 |
遵义赛德水泥有限公司 |
花岗 |
| |
F |
第一中标候选人 |
贵州金德丰源物资有限公司 |
63208186.50 |
贵阳海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
|
第二中标候选人 |
武汉航科物流有限公司 |
64325877.00 |
遵义赛德水泥有限公司 |
花岗 |
| |
第三中标候选人 |
贵州径舟贸易有限责任公司 |
66769694.00 |
华润水泥(金沙)有限公司 |
润丰 |
| |
G |
第一中标候选人 |
贵州金德丰源物资有限公司 |
53717137.00 |
贵阳海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
|
第二中标候选人 |
武汉航科物流有限公司 |
54876548.00 |
遵义赛德水泥有限公司 |
花岗 |
| |
第三中标候选人 |
贵州公路运输设备物资贸易中心 |
58741116.00 |
国家电投集团贵州金元绥阳产业有限公司 |
中绥 |
| |
H |
第一中标候选人 |
贵州汇川恒源物资有限公司 |
55093386.00 |
遵义三岔拉法基水泥有限公司 |
拉法基 |
|
第二中标候选人 |
陕西新大地贸易有限公司 |
55626384.00 |
贵定海螺盘江水泥有限责任公司 |
海螺 |
| |
第三中标候选人 |
贵州省外商投资企业物资供销有限责任公司 |
55911618.00 |
贵州江葛水泥有限责任公司 |
江葛 |
|
投诉、举报
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州高速公路集团有限公司
华能招标有限公司
2017年12月1日