
(公示时间:2017年12月18日至2017年12月25日)
贵州省德江至务川高速公路机电工程施工招标中标候选人相关信息:
标段 |
推荐中标人名称 |
排序 |
DWJD |
北京瑞华赢科技发展有限公司 |
第一中标候选人 |
安徽皖通科技股份有限公司 |
第二中标候选人 | |
广西交通科学研究院有限公司 |
第三中标候选人 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序 号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审原因 |
1. |
DWJD |
广东新粤交通投资有限公司 |
部分清单中带“*”的设备(*900-8-3-15~*900-8-8-8)共12项未填写技术指标响应情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第c项的规定;LED诱导标未提供“表4-2-4 制造商(或贸易公司)出具的授权函”,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第d项的规定。 |
2. |
DWJD |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
清单第900-8章隧道消防系统中带*所有设备未填写技术指标响应情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第c项的规定。 |
3. |
DWJD |
上海电科智能系统股份有限公司 |
清单中带*900-4-5-1-2隧道内区域控制器、*900-4-8-1高清视频事件检测器,上述设备未填写技术指标响应情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第c项的规定。 |
4. |
DWJD |
中交路桥建设有限公司 |
费额显示器(含各种指示灯及标志)未提供“表4-2-4 制造商(或贸易公司)出具的授权函”,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第d项的规定。 |
5. |
DWJD |
中铁电气化局集团有限公司 |
清单中带*变电所内三层视频交换机,上述设备未填写技术指标响应情况,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第12条第c项的规定。 |
未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单
序 号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审原因 |
1. |
DWJD |
四川高路交通信息工程有限公司 |
银行信贷证明为有条件信贷证明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州省公路开发有限责任公司
北京中交建设工程招标有限公司
2017年12月18日
附件:中标候选人公示信息表
DWJD标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||
DWJD |
北京瑞华赢科技发展有限公司 |
169113898 | ||
第一个信封(商务及技术文件)综合得分 |
94.74 | |||
投标人主要人员信息 | ||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |
项目经理 |
顾剑平 |
注册建造师证 |
00138839 | |
安全生产考核合格证 |
京交安B(12)G04628 | |||
职称证 |
0912053 | |||
项目经理 个人业绩 |
2014年~2016年海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路交通机电监控、收费、通信系统施工E合同段担任项目经理 2013年~2015年厦成高速公路漳州段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E合同段担任项目经理 2012年~2014年新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目机电工程担任项目经理 | |||
项目总工 |
于洲 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(12)G04621 | |
职称证 |
0912491 | |||
项目总工 个人业绩 |
2014年~2015年云南楚雄至广通高速公路机电工程JD1标段担任项目总工 2013年~2014年湖南省张家界至花垣高速公路项目机电工程66标段担任项目总工 2011年~2012年湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2标段担任项目总工 | |||
投标人业绩 | ||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 |
1 |
国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程DLJD合同段 |
高速公路通信(含预埋管道)、监控、收费系统、隧道通风照明及供配电工程 |
2013年12月26日 |
无 |
2 |
大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段机电工程DGJD-1合同段 |
高速公路全线机电系统总体协调并承担全线通信系统、道路监控、隧道监控及收费系统的实施工作 |
2013年10月15日 |
无 |
3 |
沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段 |
高速公路收费、监控、通信系统 |
2015年09月17日 |
无 |
4 |
达州至万州高速公路工程项目(四川境)机电工程DW26标段 |
高速公路隧道通风、照明、供配电及消防系统 |
2015年8月28日 |
无 |
5 |
福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED3合同段 |
高速公路隧道通风、照明、供电、消防系统 |
2014年11月14日 |
无 |
6 |
云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段 |
高速公路通信(含预埋管道)、监控收费系统、隧道通风照明及供配电工程 |
2015年7月22日 |
无 |
DWJD标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
DWJD |
安徽皖通科技股份有限公司 |
172000000 | ||||||
第一个信封(商务及技术文件)综合得分 |
94.88 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目经理 |
高泉峰 |
注册建造师证 |
00027158 | |||||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(06)G00805 | |||||||
职称证 |
(14)93439727 | |||||||
项目经理个人业绩 |
2011~2013国家高速公路网泉南线福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路机电工程E2合同段 2011~2013合肥新桥国际机场高速公路机电工程 2015~2015合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线机电工程JD-01标段 | |||||||
项目总工 |
曹群 |
安全生产考核合格证 |
皖交安B(14)G07249 | |||||
职称证 |
(13)93427945 | |||||||
项目总工个人业绩 |
2012~2013芜湖至雁翅高速公路交通机电工程WYJD-01标段 2015~2015安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程NQJD标段 | |||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段交通机电工程CMJD标段 |
里程82.22公里,主要工作内容包括:监控系统、收费系统、通信系统以及附属工程等新建高速公路机电工程。 |
2015年12月15日 |
安徽省 | ||||
2 |
岳西至武汉高速公路安徽段隧道交通机电工程 |
主要工作内容包括:隧道监控系统、隧道配电系统、隧道照明系统、隧道通风系统及消防设备等新建高速公路隧道机电工程。其中,曹河隧道(左洞3161米/右洞3215米)、明堂山隧道(左洞7548米/右洞7531米)。 |
2015年11月 |
安徽省 | ||||
3 |
安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通机电工程 |
里程:76.258公里,主要工作内容包括:监控系统、收费系统、通信系统、隧道机电系统等新建高速公路机电工程。 |
2015年6月1日 |
安徽省 | ||||
4 |
贵州省大兴(湘黔)至思南高速公路机电工程DSJD-1标段 |
里程84.6公里,主要工作内容包括:监控系统、通信系统、收费系统等新建高速公路机电工程。 |
2014年12月18日 |
贵州省 | ||||
5 |
延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程JD3标段 |
里程109.849公里,主要工作内容包括:监控系统等新建高速公路机电工程。 |
2014年10月29日 |
陕西省 | ||||
6 |
宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E标段 |
主要工作内容包括:监控(含隧道监控)、收费、通信系统等新建高速公路机电工程。其中,8座隧道合计里程长约17.9公里,其中,中长隧道3座,长隧道3座,特长隧道2座:铜岩隧道(左洞长4944米、右洞长4934米、赐敢岩隧道(左洞长5715米,右洞长5670米) |
2016年12月15日 |
福建省 | ||||
7 |
福州至永泰高速公路交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E1标段 |
主要工作内容包括:监控(含隧道监控)、收费、通信系统等新建高速公路机电工程。隧道累计长度35363米(左洞:17872米/右洞:17491米)。 |
2016年4月4日 |
福建省 | ||||
8 |
宁武高速公路(南平段)机电工程沿线供配电及隧道通风、照明、消防供货与安装ED4标段 |
主要工作内容包括:隧道通风、照明、消防及沿线供配电工程等新建高速公路机电工程。其中隧道具体长度为:6座隧道,累计长度17411米(左洞:8807米/右洞:8604米),其中3座长隧道为:笔架山隧道(左洞2646米/右洞2630米)、界溪1#隧道(左洞2039米/右洞2029米)、茶桐岭隧道(左洞2463米 /右洞2435米)。 |
2015年7月31日 |
福建省 | ||||
DWJD标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||||||
DWJD |
广西交通科学研究院有限公司 |
178000000 | |||||||
第一个信封(商务及技术 文件)综合得分 |
94.78 | ||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||||||
项目经理 |
刘阳 |
注册建造师证 |
00180207 | ||||||
安全生产考核合格证 |
桂交安B(12)G06800 | ||||||||
职称证 |
0039858 | ||||||||
项目经理个人业绩 |
2012年~2013年,担任钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程№QC-JD1标段项目经理; 2014年~2015年,担任广西壮族自治区靖西至那坡高速公路隧道机电工程№JN-JD2标段项目经理; 2014年~2017年,担任广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD2标段项目经理。 | ||||||||
项目总工 |
农昭光 |
安全生产考核合格证 |
桂交安B(12)G06799 | ||||||
职称证 |
0804792 | ||||||||
项目总工个人业绩 |
2014年~2015年,担任河池至都安公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD2标段项目总工; 2015年~2016年,担任灌阳(永安关)至全州(凤凰)高速公路监控、通信、收费系统№JD1标段项目总工; 2016年~2016年,担任广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道(含隧道监控、照明、供配电、消防、通风)机电工程№JD1标段项目总工。 | ||||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | |||||
1 |
玉林至铁山港高速公路机电(含监控、通信、收费、供配电照明系统) 工程№JD1标段 |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 路线长174.76公里,独立承担全线的监控(含隧道监控)、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程的施工 |
2013年8月28日 |
/ | |||||
2 |
广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程(№JD2合同段) |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 路线长30.712公里,独立承担全路段隧道机电设施工程(含隧道通风、照明、供配电、监控、消防及其他附属机电设施,隧道左洞总长:6130米,右洞总长:6138米,其中均昌隧道(左洞4265米,右洞4288米)。 |
2017年6月27日 |
/ | |||||
3 |
河池至都安公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD2标段 |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 本项目路线总长为93.4公里,独立承担全线隧道机电设施工程(含隧道监控、消防、通风、供配电、照明)的设计(施工工艺和软件)及施工,其中隧道共计27座,左洞总长20258M,右洞总长20392M。 |
2015年1月14日 |
/ | |||||
4 |
六寨至河池高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程№LH-JD2标段 |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 主线长107.95公里,连线长25.213公里,独立完成高速公路全线监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程施工,隧道共计16座,单洞总长26787米。 |
2012年10月28日 |
/ | |||||
5 |
钦州至崇左高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程№QC-JD1标段 |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 全线总长约129公里,独立承担全线的监控(含隧道监控)、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道通风、照明、供配电、消防)工程的施工。 |
2013年8月9日 |
/ | |||||
6 |
贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程第AD标段 |
项目等级:高速公路;项目性质:新建。 全长110.27公里,独立承担全线收费系统、通信系统、全线沿线外场监控设备(含相关配电)。 |
2012年6月7日 |
/ | |||||