
(公示时间:2018年7月25日至2018年8月1日)
贵州省德江至务川高速公路房建工程装饰装修设计施工总承包第三次招标中标候选人相关信息:
标段 |
推荐顺序 |
投标人名称 |
预计中标价(元) |
综合评分 |
DWZX |
第1中标候选人 |
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
9836001 |
96.62 |
第2中标候选人 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
9900750 |
95.95 | |
第3中标候选人 |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 |
9969703 |
95.24 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审的投标人名单
序号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过商务及技术文件形式评审原因 |
1 |
DWZX |
广东富盈建设有限公司,深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 |
投标文件的书脊未按招标文件第六章“投标文件格式”规定填写,不满足招标文件第52页第三章评标办法第2.1.1项形式评审标准(第一个信封)的第3目规定。 |
2 |
DWZX |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 |
投标文件内层封套、投标文件封面及投标函未填写标段号,不满足招标文件第52页第三章评标办法第2.1.1项形式评审标准(第一个信封)的第3目规定。 |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州省公路开发有限责任公司,异议受理电话:0851-82212909,省交通运输厅受理投诉举报的部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250。
贵州省公路开发有限责任公司
北京中交建设工程咨询有限公司
2018年7月25日
附件:中标候选人公示信息表
DWZX标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DWZX |
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
9836001 | |||
综合得分 |
96.62 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
谌辉 |
注册建造师证 |
00348646 | ||
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2017)9000530 | ||||
职称证 |
1500101027085 | ||||
施工负责人 |
马菲 |
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2017)9000531 | ||
职称证 |
1700202104208 | ||||
设计负责人 |
杨仁斌 |
国家一级注册建筑师或高级室内建筑师证 |
A002008SA110020 | ||
DWZX标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DWZX |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
9900750 | |||
综合得分 |
95.95 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
丁义平 |
注册建造师证 |
00080996 | ||
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2005)0007664 | ||||
职称证 |
1002001100494 | ||||
施工负责人 |
李阳 |
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2004)0011809 | ||
职称证 |
中建021145 | ||||
设计负责人 |
周峰波 |
国家一级注册建筑师或高级室内建筑师证 |
A012407SA440040 | ||
DWZX标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DWZX |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 |
9969703 | |||
综合得分 |
95.24 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
李如杰 |
注册建造师证 |
00157329 | ||
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2009)0005848 | ||||
职称证 |
B08071060000000206 | ||||
施工负责人 |
朱鹰 |
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2017)0009613 | ||
职称证 |
1300101060174 | ||||
设计负责人 |
李山松 |
国家一级注册建筑师或高级室内建筑师证 |
A064507SA110278 | ||