
(公示时间:2019年3月26日至2019年3月29日)
仁怀至遵义高速公路桩基检测、隧道施工监控(含超前地质预报)及检测服务招标中标候选人相关信息:
标段 |
推荐顺序 |
投标人名称 |
预计中标价(元) |
综合评分 |
RZZJ-1 |
第1中标候选人 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4048839.90 |
97.62 |
第2中标候选人 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
3895821.00 |
95.51 | |
第3中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3899369.30 |
94.68 | |
RZZJ-2 |
第1中标候选人 |
中设设计集团股份有限公司 |
3232530.00 |
96.41 |
第2中标候选人 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
3209682.00 |
95.47 | |
第3中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3247062.00 |
95.44 | |
RZSJ-1 |
第1中标候选人 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
4153970.00 |
96.79 |
第2中标候选人 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4144324.80 |
96.44 | |
第3中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
4037980.80 |
93.96 | |
RZSJ-2 |
第1中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3449842.20 |
96.22 |
第2中标候选人 |
中设设计集团股份有限公司 |
3449451.60 |
95.28 | |
第3中标候选人 |
吉林省诚科工程检测有限公司 |
3483034.00 |
94.23 | |
RZSJ-3 |
第1中标候选人 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4437560.40 |
96.46 |
第2中标候选人 |
中设设计集团股份有限公司 |
4369575.00 |
95.38 | |
第3中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4462300.50 |
95.38 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过评审原因 |
1 |
RZZJ-1 |
陕西通宇公路研究所有限公司 |
投标文件“授权委托书”及“法定代表人身份证明”中,法定代表人未签字,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州省公路开发有限责任公司,异议受理电话:0851-82212909。
省交通运输厅受理投诉举报的部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250。
联系方式:
招标人:贵州省公路开发有限责任公司
地址:贵阳市观山湖区阳关大道100号C栋
邮编: 550004
联系人:李女士
电话:0851-82212909
传真:0851-86866696
招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501号
邮编:100101
联系人:张先生、李先生
电话:010-51656899-853、856、18798889357
传真:010-59273266
网址:www.bjztc.com
邮箱:bjztc04_gz@163.com
贵州省公路开发有限责任公司
北京中交建设工程咨询有限公司
2019年3月26日
附件:中标候选人公示信息表
RZZJ-1标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
RZZJ-1 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4048839.90 | ||||||
综合得分 |
97.62 | |||||||
企业资质及证书编号 |
公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级:交通GJC综甲2019-012、公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程桥梁隧道工程专项:交通GJC桥隧2019-009 | |||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量要求:服务质量满足业主相关要求。安全目标:不发生安全责任事故。工期的响应情况:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目负责人 |
丁瑞 |
试验检测工程师证书或试验检测师证书 |
(公路)检师1035199Q | |||||
职称证 |
黔高201300103 | |||||||
项目负责人个人业绩 |
汕昆高速公路板坝至江底段桥梁基桩完整性检测(第T3合同段) | |||||||
贵州省毕节至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段) | ||||||||
贵州省毕节飞雄机场高速公路工程桩基检测及桥梁荷载试验检测 | ||||||||
凯里至羊甲高速公路桩基声波透射法检测(第四合同段) | ||||||||
道真至新寨高速公路流和渡至陆家寨段K157+700-K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 | ||||||||
贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段)中的桥梁施工监控、梁板、桩基检测专项 | ||||||||
技术负责人 |
周磊 |
试验检测工程师证书或试验检测师证书 |
(公路)检师1458227Q 201712006117 (桥梁隧道工程) | |||||
职称证 |
黔高201500168 | |||||||
技术负责人个人业绩 |
汕昆高速公路板坝至江底段桥梁基桩完整性检测(第T3合同段) | |||||||
杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路桥梁基桩完整性检测(BD-T18合同段) | ||||||||
贵州省贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程桥梁基桩完整性检测(第3B合同段) | ||||||||
道真至新寨高速公路流和渡至陆家寨段K157+700-K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 | ||||||||
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLJC-2标段) | ||||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(STSYS合同段) |
土工、集料、石料、水泥、水泥混凝土及砂浆、水、外加剂、沥青及沥青混合料、钢筋、锚具及钢绞线、无机结合料稳定材料等原材料试验检测,以及结构混凝土、地基基础、桩基超声波、桩基半破损、隧道施工质量、边坡锚杆锚索、交通安全设施、路基路面等现场试验检测。 |
2017年2月 |
| ||||
2 |
贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段) |
全线的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程、沿线设施等试验检测工作(包括隧道施工质量检测、隧道监控量测、隧道超前地质预报、桩基超声波(3 剖面)、桩基超声波(6 剖面)、桩基半破损、梁板锚下有效预应力及孔道压浆质量、单梁静载试验、桥梁监控量测、边坡锚杆、边坡锚索、抗滑桩超声波(6 剖面)、抗滑桩半破损等项目专项检测)。 |
2018年12月 |
| ||||
3 |
道真至新寨高速公路流和渡至陆家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
桩基完整性检测、隧道工程施工质量检测 |
2015年2月 |
| ||||
4 |
贵州省德江至务川高速公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务第DWJC-1标段 |
桥梁桩基及抗滑桩检测 |
2018年9月 |
| ||||
5 |
贵州省余庆至安龙高速平塘至罗甸段公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务第PLJC-2标段 |
桥梁桩基及抗滑桩检测 |
2018年9月 |
| ||||
6 |
贵州省贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程桥梁基桩完整性检测(第3B合同段) |
桥梁基桩完整性检测 |
2014年12月 |
| ||||
7 |
杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路桥梁基桩完整性检测(BD-T18合同段) |
桥梁基桩完整性检测 |
2014年3月 |
| ||||
8 |
凯里至羊甲高速公路桩基声波透射法检测(第四合同段) |
桥梁基桩完整性检测 |
2014年4月 |
| ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZZJ-1标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
RZZJ-1 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
3895821.00 | ||||||
综合得分 |
95.51 | |||||||
企业资质及证书编号 |
公路工程综合甲级交通GJC综甲2018-002 公路工程桥梁隧道工程专项交GJC桥 063 CMA计量认证172401070808 | |||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求;安全目标:不发生安全责任事故;服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目负责人 |
丁融 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1033785QC | |||||
职称证 |
黔高201620078 | |||||||
项目负责人个人业绩 |
1、驾荔高速桥梁桩基检测 2、贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4~XQTJ-8合同段桩基检测项目 | |||||||
技术负责人 |
张琪 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1243446GCQ | |||||
职称证 |
黔高200500171 | |||||||
技术负责人个人业绩 |
1、余庆至凯里高速公路第1合同段桩基声波透射法检测 2、贵州省白腊坎至黔西高速公路TJ-4合同段桩基检测项目 | |||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省白腊坎至黔西高速公路TJ-4合同段桩基检测项目 |
桩基检测 |
2016年12月 |
/ | ||||
2 |
贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4~XQTJ-8合同段桩基检测项目 |
桩基检测 |
2016年12月 |
/ | ||||
3 |
贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路第TJ-7合同段桩基检测 |
桩基检测 |
2017年3月 |
/ | ||||
4 |
贵州省荔波至榕江高速公路PPP建设项目桩基检测 |
桩基检测 |
2018年9月 |
/ | ||||
5 |
贵州省遵义至贵阳扩容工程桩基检测第5~8合同段 |
桩基检测 |
2017年12月 |
/ | ||||
6 |
贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段桥梁单梁荷载试验检测、桥梁桩基检测(第TJ-1合同段) |
桩基检测 |
2018年8月 |
/ | ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZZJ-1标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
RZZJ-1 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3899369.30 | ||||||
综合得分 |
94.68 | |||||||
企业资质及证书编号 |
《公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级》 证书号:交GJC甲003; 《公路水运工程试验检测机构桥梁隧道工程专项》 证书号:交GJC桥002; 《检验检测机构资质认定证书》(CMA计量认证证书) 证书号:151001060354; | |||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求; 安全目标:不发生安全责任事故; 服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名及身份证 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目负责人 |
宋光辉 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1456114Q | |||||
职称证 |
12111050 | |||||||
项目负责人个人业绩 |
1、贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥梁桩基检测项目 2、浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段 3、浙江省台州湾大桥及接线工程试桩检测 | |||||||
技术负责人 |
孙吉飚 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1246409Q | |||||
职称证 |
14110055 | |||||||
技术负责人个人业绩 |
1、贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥梁桩基检测项目 2、昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测 3、江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测 | |||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段 |
桥梁桩基小应变、超声波、钻取混凝土芯样、单桩竖向抗压承载力试验检测 |
2015年10月 |
/ | ||||
2 |
浙江省台州湾大桥及接线工程试桩检测 |
成孔检测法、超声波检测法、桩端后注浆检测、自平衡法静载试验等 |
2016年1月 |
/ | ||||
3 |
昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测 |
桥梁桩基、地道桩基、软基、既有桥梁桩基试验检测 |
2014年5月 |
/ | ||||
4 |
杭州萧山机场公路改建工程桥梁第三方检测第5检测标段 |
钻孔灌注桩成孔检测、桩基承载力检测、桩基完整性检测、老结构物检测 |
2016年4月 |
/ | ||||
5 |
江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测 |
低应变检测;声波透射检测;PC管桩低应变。 |
2016年9月 |
/ | ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZZJ-2标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZZJ-2 |
中设设计集团股份有限公司 |
3232530.00 | ||||||||
综合得分 |
96.41 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
资质:①公路工程综合甲级②公路工程桥梁隧道工程专项 ③检验检测机构资质认定证书 编号:①交GJC甲004②交GJC桥019③171001060541 | |||||||||
对工程质量要求、安全目 标和工期的响应情况 |
工程质量要求、安全目标和工期响应招标文件要求 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
李国辉 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师0705680CQSGA | |||||||
职称证 |
高级工程师 编号:12110099 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
南京长江第四大桥桩基检测项目(JZ-1标段) |
项目负责人 | |||||||||
常州至溧阳高速公路桩基检测项目(CL-ZJC2标) |
项目负责人 | |||||||||
南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段)扩建工程检测项目JC-KJ-JC1标段 |
项目负责人 | |||||||||
徐州市三环西路高架快速路建设工程桩基检测项目XS-ZJJC1标段 |
项目负责人 | |||||||||
锡通过江通道北接线工程XT-NT3标桩基检测项目 |
项目负责人 | |||||||||
海安至启东高速公路HQ-HM1标桩基检测项目 |
项目负责人 | |||||||||
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
项目负责人 | |||||||||
南京至合肥国家高速公路张店枢纽至滁河大桥(苏皖界)段扩建工程路基桥涵施工项目NHKJ-1标段桩基检测项目 |
项目负责人 | |||||||||
技术负责人 |
梁端坤 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师 0707830CGQS | |||||||
职称证 |
高级工程师 编号:15110159 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
南京长江第四大桥桩基检测项目(JZ-1标段) |
技术负责人 | |||||||||
常州至溧阳高速公路桩基检测项目(CL-ZJC2标) |
技术负责人 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
南京机场高速公路(翠屏山互通至机场段)扩建工程检测项目JC-KJ-JC1标段 |
技术负责人 | ||||||||
徐州市三环西路高架快速路建设工程桩基检测项目XS-ZJJC1标段 |
技术负责人 | |||||||||
锡通过江通道北接线工程XT-NT3标桩基检测项目 |
技术负责人 | |||||||||
海安至启东高速公路HQ-HM1标桩基检测项目 |
技术负责人 | |||||||||
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
技术负责人 | |||||||||
南京至合肥国家高速公路张店枢纽至滁河大桥(苏皖界)段扩建工程路基桥涵施工项目NHKJ-1标段桩基检测项目 |
技术负责人 | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
海安至启东高速公路HQ-HM1标桩基检测项目 |
水泥搅拌桩、桥梁桩基检测 |
2017.10 |
/ | ||||||
2 |
南京至合肥国家高速公路张店枢纽至滁河大桥(苏皖界)段扩建工程路基桥涵施工项目NHKJ-1标段桩基检测项目 |
桥梁桩基检测 |
2018.12 |
/ | ||||||
3 |
锡通过江通道北接线工程XT-NT3标桩基检测项目 |
桥梁桩基检测 |
2017.11 |
/ | ||||||
4 |
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
对全线水泥搅拌桩、桥梁桩基检测、隧道监控量测及超前预报 |
2018.12 |
/ | ||||||
5 |
绍诸高速公路诸暨延伸线工程与沪昆铁路交叉立交工程桩基检测项目 |
基桩声波透射和高应变检测 |
2016.01 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZZJ-2标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
RZZJ-2 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
3209682.00 | ||||||
综合得分 |
95.47 | |||||||
企业资质及证书编号 |
公路工程综合甲级交通GJC综甲2018-002 公路工程桥梁隧道工程专项交GJC桥063 CMA计量认证172401070808 | |||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求;安全目标:不发生安全责任事故;服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目负责人 |
黄文勇 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0927111Q | |||||
职称证 |
B08073011500000258 | |||||||
项目负责人个人业绩 |
1、余庆至凯里高速公路第1合同段桩基声波透射法检测 2、贵州省白腊坎至黔西高速公路TJ-4合同段桩基检测项目 | |||||||
技术负责人 |
杜斌 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1140915Q | |||||
职称证 |
黔高201300790 | |||||||
技术负责人个人业绩 |
1、驾荔高速桥梁桩基检测 2、贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4~XQTJ-8合同段桩基检测项目 | |||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省白腊坎至黔西高速公路TJ-4合同段桩基检测项目 |
桩基检测 |
2016年12月 |
/ | ||||
2 |
贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4~XQTJ-8合同段桩基检测项目 |
桩基检测 |
2016年12月 |
/ | ||||
3 |
贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路第TJ-7合同段桩基检测 |
桩基检测 |
2017年3月 |
/ | ||||
4 |
贵州省荔波至榕江高速公路PPP建设项目桩基检测 |
桩基检测 |
2018年9月 |
/ | ||||
5 |
贵州省遵义至贵阳扩容工程桩基检测第5~8合同段 |
桩基检测 |
2017年12月 |
/ | ||||
6 |
贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段桥梁单梁荷载试验检测、桥梁桩基检测(第TJ-1合同段) |
桩基检测 |
2018年8月 |
/ | ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZZJ-2标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||
RZZJ-2 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3247062.00 | ||||||
综合得分 |
95.44 | |||||||
企业资质及证书编号 |
《公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级》 证书号:交GJC甲003; 《公路水运工程试验检测机构桥梁隧道工程专项》 证书号:交GJC桥002; 《检验检测机构资质认定证书》(CMA计量认证证书) 证书号:151001060354; | |||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求; 安全目标:不发生安全责任事故; 服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目负责人 |
陈洪浩 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0916084GQC | |||||
职称证 |
18190024 | |||||||
项目负责人个人业绩 |
1、宿新高速公路宿迁段钻孔桩检测项目SX-SQJC-1标段 2、成都第二绕城高速公路(东段)项目桥梁桩基试验检测第ZJC1标段 | |||||||
技术负责人 |
朱晓文 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0601740Q | |||||
职称证 |
14110014 | |||||||
技术负责人个人业绩 |
1、成都第二绕城高速公路(东段)项目桥梁桩基试验检测第ZJC1标段 2、浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段 | |||||||
投标人业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||
1 |
浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段 |
桥梁桩基小应变、超声波、钻取混凝土芯样、单桩竖向抗压承载力试验检测 |
2015年10月 |
/ | ||||
2 |
浙江省台州湾大桥及接线工程试桩检测 |
成孔检测法、超声波检测法、桩端后注浆检测、自平衡法静载试验等 |
2016年1月 |
/ | ||||
3 |
昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测 |
桥梁桩基、地道桩基、软基、既有桥梁桩基试验检测 |
2014年5月 |
/ | ||||
4 |
杭州萧山机场公路改建工程桥梁第三方检测第5检测标段 |
钻孔灌注桩成孔检测、桩基承载力检测、桩基完整性检测、老结构物检测 |
2016年4月 |
/ | ||||
5 |
江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测 |
低应变检测;声波透射检测;PC管桩低应变。 |
2016年9月 |
/ | ||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-1标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-1 |
贵州顺康路桥咨询有限公司 |
4153970.00 | ||||||||
综合得分 |
96.79 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
公路工程综合甲级 公路工程桥梁隧道工程专项 CMA计量认证 |
交通GJC综甲2018-002 交GJC桥063 172401070808 | ||||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求,安全目标:不发生安全责任事故,工期:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
吴有无 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1140919QS | |||||||
职称证 |
黔高201400366 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
1. 贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 2. 铜仁至怀化高速公路隧道超前地质预报及隧道监控量测 | |||||||||
技术负责人 |
冉贵良 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0927786GQCSA | |||||||
职称证 |
黔高201520086 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
1.江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安隧道超前地质预报及隧道监控量测 2.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-2标段) | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||||||
|
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安隧道超前地质预报及隧道监控量测 |
隧道超前地质预报及隧道监控量测 |
2015年6月 |
/ | ||||||
|
铜仁至怀化高速公路隧道超前地质预报及隧道监控量测 |
隧道超前地质预报及隧道监控量测 |
2018年3月 |
/ | ||||||
|
贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 |
隧道超前地质预报 |
2016年12月 |
/ | ||||||
|
贵州省息烽至黔西高速公路小春湾隧道施工监控量测 |
隧道施工监控量测 |
2016年12月 |
/ | ||||||
|
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-2标段) |
隧道施工监控及检测 |
2018年7月 |
/ | ||||||
|
贵州省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 |
隧道施工质量检测 |
2015年9月 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-1标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||
RZSJ-1 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4144324.80 | ||||
综合得分 |
96.44 | |||||
企业资质及证书编号 |
公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级:交通GJC综甲2019-012、公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程桥梁隧道工程专项:交通GJC桥隧2019-009 | |||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量要求:服务质量满足业主相关要求。安全目标:不发生安全责任事故。工期的响应情况:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||
项目负责人 |
杨成铭 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1352688SC | |||
职称证 |
黔高201701580 | |||||
项目负责人个人业绩 |
汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) 贵州省六盘水至盘县高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控SDJK-5标段) 贵州省铜仁至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) 贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) 遵义市赤水河谷公路项目隧道监控量测及超前地质预报、桥梁监控量测服务 贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段) | |||||
技术负责人 |
孟庆生 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1139002S | |||
职称证 |
黔高201400267 | |||||
技术负责人个人业绩 |
汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) 贵州省铜仁至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) 厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) 贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) 遵义市赤水河谷公路项目隧道监控量测及超前地质预报、桥梁监控量测服务 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-1标段) | |||||
投标人业绩 | ||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||
1 |
厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) |
隧道施工质量检测 |
2015年1月 |
| ||
2 |
贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) |
隧道施工质量检测 |
2015年5月 |
| ||
3 |
贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(STSYS合同段) |
土工、集料、石料、水泥、水泥混凝土及砂浆、水、外加剂、沥青及沥青混合料、钢筋、锚具及钢绞线、无机结合料稳定材料等原材料试验检测,以及结构混凝土、地基基础、桩基超声波、桩基半破损、隧道施工质量、边坡锚杆锚索、交通安全设施、路基路面等现场试验检测。 |
2017年2月 |
| ||
4 |
道真至新寨高速公路流和渡至陆家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
桩基完整性检测、隧道工程施工质量检测 |
2015年2月 |
| ||
5 |
贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目 |
隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测 |
2017年12月 |
| ||
6 |
贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段) |
全线的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程、沿线设施等试验检测工作(包括隧道施工质量检测、隧道监控量测、隧道超前地质预报、桩基超声波(3 剖面)、桩基超声波(6 剖面)、桩基半破损、梁板锚下有效预应力及孔道压浆质量、单梁静载试验、桥梁监控量测、边坡锚杆、边坡锚索、抗滑桩超声波(6 剖面)、抗滑桩半破损等项目专项检测)。 |
2018年12月 |
| ||
7 |
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测(第LWQLSD-03合同段) |
桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测 |
2018年9月 |
| ||
8 |
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-1标段) |
隧道施工监控及检测服务 |
2018年9月 |
| ||
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-1标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||||||
RZSJ-1 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
4037980.80 | |||||||
综合得分 |
93.96 | ||||||||
企业资质及证书编号 |
公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项 交GJC甲057、交通GJC桥隧2018-001 | ||||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量要求:服务质量满足业主相关要求; 安全目标:不发生安全责任事故; 工期:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | ||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||||||
项目负责人 |
罗洋 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0920870QS | ||||||
职称证 |
黔高201301368 | ||||||||
项目负责人个人业绩 |
1.绥阳至遵义高速公路隧道施工质量检测 2.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段补充合同(隧道地质超前预报) | ||||||||
技术负责人 |
马小锋 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1246931SQA | ||||||
职称证 |
黔高201402196 | ||||||||
技术负责人个人业绩 |
1.贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务 2.贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段补充合同(隧道超前地质预报) | ||||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | |||||
1 |
贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段勘察设计隧道预报补充合同 |
高速公路隧道超前地质预报 |
2015年7月 |
/ | |||||
2 |
贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务 |
高速公路隧道施工监控量测和地质超前预报 |
2014年12月 |
/ | |||||
3 |
贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测(第YSJC-02合同段) |
高速公路隧道施工质量检测 |
2015年2月 |
/ | |||||
4 |
贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段补充合同(隧道地质超前预报) |
高速公路隧道超前地质预报 |
2018年6月 |
/ | |||||
5 |
贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段补充合同(隧道超前地质预报) |
高速公路隧道超前地质预报 |
2017年1月 |
/ | |||||
6 |
贵州省清镇至织金高速公路隧道施工监控量测及地质超前预报服务(第QZSD-01标段) |
高速公路隧道施工监控量测和地质超前预报 |
2015年1月 |
/ | |||||
7 |
贵州省三穗至黎平高速公路隧道监控量测及超前地质预报服务(第SLSD-02标段) |
高速公路隧道施工监控量测和地质超前预报 |
2014年12月 |
/ | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-2标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-2 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
3449842.20 | ||||||||
综合得分 |
96.22 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级,证书号:交GJC甲003 公路水运工程试验检测机构桥梁隧道工程专项,证书号:交GJC桥002 检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证证书),证书号:151001060354 | |||||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求,安全目标:不发生安全责任事故,服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
李捷 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1454873S | |||||||
职称证 |
15621262 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
1. 福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段、永春至永定泉州段隧道超前地质预报、隧道监控量测和隧道质量检测(项目负责人) 2,. 福建省厦沙高速公路三明段J1合同段SJ1标隧道超前地质预报和监控量测项目(项目负责人) 3. 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段(其他主要人员) | |||||||||
技术负责人 |
胡斌 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1246965S | |||||||
职称证 |
11110074 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
1、保阜高速公路施工试验检测及隧道监控量测、地址超前预报(技术负责人) 2、绍兴至诸暨高速公路项目隧道现场施工监控量测与地质超前预报合同段(技术负责人) 3、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段(技术负责人) | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务 |
①隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;②桥梁试验、检测与监控;③特殊路基锚杆(索)抗拔试验、抗滑桩检测 |
2016年5月 |
/ | ||||||
2 |
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段隧道地质超前预报与监控量测LRNYB3合同段 |
隧道监控量测、地质超前预报检测技术服务工作 |
2017年5月 |
/ | ||||||
3 |
云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 |
隧道监控量测、地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作 |
2017年11月 |
/ | ||||||
4 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 |
隧道监控量测、地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作 |
2017年7月 |
/ | ||||||
5 |
四川汶川至马尔康高速公路隧道超前地质预报JC1-2标段 |
常规监控量测;支护结构受力监测及力学行为分析;隧道地应力测试及分析;监控量测信息集成与反馈分析等 |
2017年12月 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-2标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-2 |
中设设计集团股份有限公司 |
3449451.60 | ||||||||
综合得分 |
95.28 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
资质:①公路工程综合甲级②公路工程桥梁隧道工程专项 ③检验检测机构资质认定证书 编号:①交GJC甲004②交GJC桥019③171001060541 | |||||||||
对工程质量要求、安全目 标和工期的响应情况 |
工程质量要求、安全目标和工期响应招标文件要求 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
郑鑫 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师 1244520GCQS | |||||||
职称证 |
工程师 编号:K11302084 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
试验检测工程师 | |||||||||
2015年度江苏省高速公路隧道专项检测项目(SDJC-2标) |
项目负责人 | |||||||||
宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第一合同段 |
项目负责人 | |||||||||
连云港港主体港区东疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目 |
项目负责人 | |||||||||
连云港841隧道整治工程中间质量监督检查及交工验收质量鉴定检测项目 |
试验检测工程师 | |||||||||
技术负责人 |
吴吉剑 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师0709865GQCSA | |||||||
职称证 |
高级工程师 编号:13110120 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
泉州市环城高速公路晋江至石狮段土建工程试验检测服务JC1合同段 |
试验检测工程师 | |||||||||
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
技术负责人 | |||||||||
国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程 中心试验室 |
技术负责人 | |||||||||
连云港841隧道整治工程中间质量监督检查及交工验收质量鉴定检测项目 |
技术负责人 | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
路基工程、路面工程、桥涵隧道工程、交通安全设施、绿化、房建等工程的试验检测服务工作 |
2014.12 |
/ | ||||||
2 |
2015年度江苏省高速公路隧道专项检测项目(SDJC-2标段) |
江苏全省范围内高速公路已竣工验收会通车3年以上的隧道,检测要求按照«公路隧道养护技术规范»相关要求对隧道进行检测评定(含机电工程) |
2015.10 |
/ | ||||||
3 |
国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程中心试验室 |
为本项目中的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环(水)保、沿线设施等常规试验及检测工作 |
2017.07 |
/ | ||||||
4 |
宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第一合同段 |
检测内容为路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施等工程交工验收前试验检测 |
2016.12 |
/ | ||||||
5 |
连云港港主体港区东疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-DSG-A标段) |
为路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施质量检测 |
2016.02 |
/ | ||||||
6 |
连云港港东疏港高速公路及金港湾国际物流园区路、桥、隧工程试验检测项目 |
57.3公里单车道沥青混凝土路面检测,45.6公里单车道混凝土路面检测,30座桥梁的定期检查,其中主线桥梁单幅10148.98m,互通跨线桥2163m,涵洞1275.1m。隧道(不含路面)检查工作量为单洞9186m。 |
2014.03 |
/ | ||||||
7 |
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
对全线水泥搅拌桩、桥梁桩基检测,隧道监控量测及超前预报 |
2018.12 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-2标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-2 |
吉林省诚科工程检测有限公司 |
3483034.00 | ||||||||
综合得分 |
94.23 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
公路工程综合甲级交GJC甲081 | |||||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
服务质量满足业主相关要求,安全目标:不发生安全责任事故,服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止.。 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
贾成 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0606498DQS | |||||||
职称证 |
2009102B386 | |||||||||
项目负责人个人 业绩 |
1.吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段 2.沈吉高速公路吉林至草市段 3.浙江省台州沿海高速岙里山隧道质量检测 | |||||||||
技术负责人 |
于艳丽 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师 0914719GQCSA | |||||||
职称证 |
S09202419 | |||||||||
技术负责人个人 业绩 |
1.吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段 2.沈吉高速公路吉林至草市段 3.浙江省台州沿海高速岙里山隧道质量检测 | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段 |
材料、路基、桥涵、隧道等工程试验检测工作 |
2015.4 |
| ||||||
2 |
京哈高速公路四平至长春段改扩建工程 |
路基、路面、桥涵、隧道房建、交通安全设施、材料试验等工程试验检测工作 |
2015.9 |
| ||||||
3 |
长深高速长春至双辽段建设项目 |
路基、桥梁、隧道、房建等工程试验检测工作 |
2015.12 |
| ||||||
4 |
沈吉高速公路吉林至草市段 |
路基、路面、桥涵、隧道房建、交通安全设施、材料试验等工程试验检测工作 |
2018.10 |
| ||||||
5 |
浙江省台州沿海高速岙里山隧道质量检测 |
隧道质量检测 |
2018.4 |
| ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-3标段第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||
RZSJ-3 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
4437560.40 | ||||
综合得分 |
96.46 | |||||
企业资质及证书编号 |
公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程综合甲级:交通GJC综甲2019-012、公路水运工程试验检测机构等级证书公路工程桥梁隧道工程专项:交通GJC桥隧2019-009 | |||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量要求:服务质量满足业主相关要求。安全目标:不发生安全责任事故。工期的响应情况:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||
项目负责人 |
杨成铭 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1352688SC | |||
职称证 |
黔高201701580 | |||||
项目负责人个人业绩 |
1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) 2、贵州省六盘水至盘县高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控SDJK-5标段) 3、贵州省铜仁至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) 4、贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) 5、遵义市赤水河谷公路项目隧道监控量测及超前地质预报、桥梁监控量测服务 6、贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段) | |||||
技术负责人 |
孟庆生 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1139002S | |||
职称证 |
黔高201400267 | |||||
技术负责人个人业绩 |
1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) 2、贵州省铜仁至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) 3、厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) 4、贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) 5、遵义市赤水河谷公路项目隧道监控量测及超前地质预报、桥梁监控量测服务 6、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-1标段) | |||||
投标人业绩 | ||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成时间 |
备注 | ||
1 |
厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) |
隧道施工质量检测 |
2015年1月 |
| ||
2 |
贵州省六盘水至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) |
隧道施工质量检测 |
2015年5月 |
| ||
3 |
贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程中心试验室(STSYS合同段) |
土工、集料、石料、水泥、水泥混凝土及砂浆、水、外加剂、沥青及沥青混合料、钢筋、锚具及钢绞线、无机结合料稳定材料等原材料试验检测,以及结构混凝土、地基基础、桩基超声波、桩基半破损、隧道施工质量、边坡锚杆锚索、交通安全设施、路基路面等现场试验检测。 |
2017年2月 |
| ||
4 |
道真至新寨高速公路流和渡至陆家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
桩基完整性检测、隧道工程施工质量检测 |
2015年2月 |
| ||
5 |
贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目 |
隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测 |
2017年12月 |
| ||
6 |
贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同段) |
全线的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程、沿线设施等试验检测工作(包括隧道施工质量检测、隧道监控量测、隧道超前地质预报、桩基超声波(3 剖面)、桩基超声波(6 剖面)、桩基半破损、梁板锚下有效预应力及孔道压浆质量、单梁静载试验、桥梁监控量测、边坡锚杆、边坡锚索、抗滑桩超声波(6 剖面)、抗滑桩半破损等项目专项检测)。 |
2018年12月 |
| ||
7 |
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测(第LWQLSD-03合同段) |
桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测 |
2018年9月 |
| ||
8 |
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-1标段) |
隧道施工监控及检测服务 |
2018年9月 |
| ||
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-3标段第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-3 |
中设设计集团股份有限公司 |
4369575.00 | ||||||||
综合得分 |
95.38 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
资质:①公路工程综合甲级②公路工程桥梁隧道工程专项 ③检验检测机构资质认定证书 编号:①交GJC甲004②交GJC桥019③171001060541 | |||||||||
对工程质量要求、安全目 标和工期的响应情况 |
工程质量要求、安全目标和工期响应招标文件要求 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
郑鑫 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师 1244520GCQS | |||||||
职称证 |
工程师 编号:K11302084 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
试验检测工程师 | |||||||||
2015年度江苏省高速公路隧道专项检测项目(SDJC-2标) |
项目负责人 | |||||||||
宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第一合同段 |
项目负责人 | |||||||||
连云港港主体港区东疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目 |
项目负责人 | |||||||||
连云港841隧道整治工程中间质量监督检查及交工验收质量鉴定检测项目 |
试验检测工程师 | |||||||||
技术负责人 |
吴吉剑 |
试验检测工程师(试验检 测师)资格证书 |
(公路)检师0709865GQCSA | |||||||
职称证 |
高级工程师 编号:13110120 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
项目名称 |
担任职务 | ||||||||
泉州市环城高速公路晋江至石狮段土建工程试验检测服务JC1合同段 |
试验检测工程师 | |||||||||
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
技术负责人 | |||||||||
国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程 中心试验室 |
技术负责人 | |||||||||
连云港841隧道整治工程中间质量监督检查及交工验收质量鉴定检测项目 |
技术负责人 | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段 |
路基工程、路面工程、桥涵隧道工程、交通安全设施、绿化、房建等工程的试验检测服务工作 |
2014.12 |
/ | ||||||
2 |
2015年度江苏省高速公路隧道专项检测项目(SDJC-2标段) |
江苏全省范围内高速公路已竣工验收会通车3年以上的隧道,检测要求按照«公路隧道养护技术规范»相关要求对隧道进行检测评定(含机电工程) |
2015.10 |
/ | ||||||
3 |
国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程中心试验室 |
为本项目中的路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环(水)保、沿线设施等常规试验及检测工作 |
2017.07 |
/ | ||||||
4 |
宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检测第一合同段 |
检测内容为路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施等工程交工验收前试验检测 |
2016.12 |
/ | ||||||
5 |
连云港港主体港区东疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-DSG-A标段) |
为路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施质量检测 |
2016.02 |
/ | ||||||
6 |
连云港港东疏港高速公路及金港湾国际物流园区路、桥、隧工程试验检测项目 |
57.3公里单车道沥青混凝土路面检测,45.6公里单车道混凝土路面检测,30座桥梁的定期检查,其中主线桥梁单幅10148.98m,互通跨线桥2163m,涵洞1275.1m。隧道(不含路面)检查工作量为单洞9186m。 |
2014.03 |
/ | ||||||
7 |
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程 |
对全线水泥搅拌桩、桥梁桩基检测,隧道监控量测及超前预报 |
2018.12 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RZSJ-3标段第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||||||
RZSJ-3 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4462300.50 | ||||||||
综合得分 |
95.38 | |||||||||
企业资质及证书编号 |
公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级,证书号:交GJC甲003 公路水运工程试验检测机构桥梁隧道工程专项,证书号:交GJC桥002 检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证证书),证书号:151001060354 | |||||||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:服务质量满足业主相关要求,安全目标:不发生安全责任事故,服务期限:自服务合同签订之日起至检测工作等内容全部完成,并提交合格的检测报告之日止。 | |||||||||
投标人主要人员信息 | ||||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
项目负责人 |
周金鹏 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师1247015S | |||||||
职称证 |
苏人才012323 | |||||||||
项目负责人个人业绩 |
绍兴至诸暨高速公路项目隧道现场施工监控量测与地质超前预报合同段(其他主要人员) 京新高速韩家营至集宁段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目(项目负责人) 四川汶川至马尔康高速公路隧道监控量测JC1-2标段(项目负责人) 四川汶川至马尔康高速公路隧道监控量测JC2-2标段(项目负责人) | |||||||||
技术负责人 |
唐连权 |
试验检测工程师(试验检测师)资格证书 |
(公路)检师0918854SQ | |||||||
职称证 |
A08031000000000025 | |||||||||
技术负责人个人业绩 |
1、绍兴至诸暨高速公路项目隧道现场施工监控量测与地质超前预报合同段(其他主要人员) 2、京新高速韩家营至集宁段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目(技术负责人) 3、四川汶川至马尔康高速公路隧道监控量测JC1-2标段(技术负责人) 4、四川汶川至马尔康高速公路隧道监控量测JC2-2标段(技术负责人) | |||||||||
投标人业绩 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
工作内容 |
完成 时间 |
备注 | ||||||
1 |
重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务 |
①隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;②桥梁试验、检测与监控;③特殊路基锚杆(索)抗拔试验、抗滑桩检测 |
2016年5月 |
/ | ||||||
2 |
连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段隧道地质超前预报与监控量测LRNYB3合同段 |
隧道监控量测、地质超前预报检测技术服务工作 |
2017年5月 |
/ | ||||||
3 |
云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 |
隧道监控量测、地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作 |
2017年11月 |
/ | ||||||
3 |
云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 |
隧道监控量测、地质超前预报、隧道质量检测技术服务工作 |
2017年7月 |
/ | ||||||
5 |
四川汶川至马尔康高速公路隧道超前地质预报JC1-2标段 |
常规监控量测;支护结构受力监测及力学行为分析;隧道地应力测试及分析;监控量测信息集成与反馈分析等 |
2017年12月 |
/ | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|