
(公示时间:2019年4月5日至2019年4月8日)
贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段全过程造价咨询服务招标评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
合同段号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
备注 |
第一中标候选人 |
天健工程咨询有限公司 |
5,050,000.00 |
94.55 |
|
第二中标候选人 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
4,980,000.00 |
70.13 |
|
第三中标候选人 |
贵州立信工程造价咨询服务有限公司 |
5,080,000.00 |
59.70 |
未通过初步评审的单位及原因如下:
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
不符合条款 |
1 |
信永中和(北京)国际工程管理咨询有限公司 |
1.服务期限为施工工期预计48个月,与招标文件服务期限不一致; |
评标办法第2.1.1、2.1.3(9)款 |
2.P60投标人基本情况一览表后未按招标文件要求附投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息网页截图,也未附股东信息及出资情况说明; |
评标办法第2.1.1、2.1.3(1)b款 | ||
3.P125投标人的信誉情况表未按招标文件要求填写并提供相关证明。 |
评标办法第2.1.2(4)款 |
一、投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州中交剑榕高速公路有限公司受理异议电话:13717474577。
贵州省交通建设工程质量监督局联系电话:0851-86852701。
贵州省交通运输厅投诉举报的部门为建设管理处,联系电话:0851-85992250。
二、联系方式
招 标 人:贵州中交剑榕高速公路有限公司
地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇文星东路人社局大楼
联系人:胡先生
电话:13717474577
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
地址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层
联系人:何婧
电话:0851-85833273
招标人:贵州中交剑榕高速公路有限公司
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2019年4月4日
公示信息表
第一中标候选人
项目名称 |
中标候选人名称 |
投标报价 | ||||
贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段全过程造价咨询服务 |
天健工程咨询有限公司 |
505万元 | ||||
拟任主要人员信息 | ||||||
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 | |||
项目 负责人 |
易文俊 |
职称证 |
L00207807 | |||
造价工程师 证书 |
建[造]01110004658 | |||||
业绩 |
济南轨道交通工程造价咨询服务 | |||||
中标候选人类似项目业绩 | ||||||
序号 |
项目名称 |
工程内容 |
备注 | |||
1 |
济南轨道交通工程造价咨询服务 |
全过程造价咨询服务 |
||||
2 |
沈阳奥园国际城 |
全过程造价咨询服务 |
||||
3 |
武汉地铁11号线东段郑家路站至左岭站四站三区间及全线供电工程 |
全过程造价咨询服务 |
||||
4 |
黄冈市城区地下综合管廊工程PPP项目工程造价监管服务 |
全过程造价咨询服务 |
||||
5 |
北京新机场配套供油工程全过程造价咨询服务 |
全过程造价咨询服务 |
||||
6 |
吉林漫江生态旅游综合开发项目 |
全过程造价咨询服务 |
||||
7 |
柒星国际广场小区 |
全过程造价咨询服务 |
||||
8 |
岑巩县黔东南大峡谷景区开发PPP项目 |
全过程造价咨询服务 |
||||
9 |
华山北片区安置一区城中村改造村民安置用房项目全过程造价咨询服务 |
全过程造价咨询服务 |
||||
10 |
光谷金融中心建设项目 |
全过程造价咨询服务 |
||||
公示信息表
第二中标候选人
项目名称 |
中标候选人名称 |
投标报价 | ||||
贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段全过程造价咨询服务招标 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
肆佰玖拾捌万元整(小写:¥4980000.00) | ||||
拟任主要人员信息 | ||||||
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 | |||
项目 负责人 |
刘海洋 |
职称证 |
高级工程师 | |||
造价工程师证书 |
注册造价工程师/ 建[造]01110004447 | |||||
业绩 |
红楼电影院改造暨藏书阁项目全过程造价咨询 | |||||
中标候选人类似项目业绩 | ||||||
序号 |
项目名称 |
工程内容 |
备注 | |||
1 |
凉山州教育基础设施扶贫项目(乡镇幼儿园)建设工程造价咨询服务 |
全过程造价咨询 |
||||
2 |
济南市轨道交通R2线一期土建工程全过程造价咨询服务三标段 |
全过程造价咨询 |
||||
3 |
大垭口至大连路采煤快速通道提级工程 |
全过程造价咨询 |
||||
4 |
北京市顺义区影视文化产业服务中心工程 |
全过程造价咨询 |
||||
… |
||||||
公示信息表
第三中标候选人
项目名称 |
中标候选人名称 |
投标报价 | |||
贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段全过程造价咨询服务 |
贵州立信工程造价咨询服务有限公司 |
5080000.00元 | |||
拟任主要人员信息 | |||||
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 | ||
项目负责人 |
高红 |
职称证 |
黔高200200679 | ||
造价工程师证书 |
建[造]13520001244 | ||||
业绩 |
/ | ||||
中标候选人类似项目业绩 | |||||
序号 |
项目名称 |
工程内容 |
备注 | ||
1 |
/ |
/ |
|||
…… |
|||||