
(公示时间:2019年4月18日至2019年4月24日)
贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人相关信息公示如下:
标段号 |
推荐中标候选人 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
DADLQG1 |
第一中标候选人 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
6560773.00 |
96.68 |
第二中标候选人 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
6525424.00 |
96.17 | |
DADLQG2 |
第一中标候选人 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
5166136.00 |
96.67 |
第二中标候选人 |
贵州送变电有限责任公司 |
5228450.00 |
94.35 |
一、未通过初步评审的投标人名单及理由如下:
标段号 |
投标人 |
未通过的理由 |
评审依据 |
DADLQG2 |
成蜀电力集团有限公司 |
法定代表人身份证明未按要求亲笔签名 |
(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 |
二、关于投诉、举报:
(一)、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
(二)、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
(三)、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人受理异议的电话:0851-83937835;
省交通运输厅投诉举报受理部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250。
三、联系方式
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
地址:贵阳市花溪区开发大道1号
邮编:550004
联 系 人:唐女士
电话:0851-83937835
招标代理机构:普诚正华工程咨询有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信路麒龙CBD中央商务大厦B1座17、18层
邮编:550081
联 系 人:何敏、姜慧
电话:0851-85530222、15585280963
传真:0851-84810818
电子邮件:389807024@qq.com
2019年4月18日
公示信息表
第一中标候选人:
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||
DADLQG1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
6560773.00 | ||
综合得分 |
96.68 | |||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格。 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标。 计划工期:120日历天,计划开工时间2019年5月1日,计划交工时间2019年8月28日。(实际开工时间以开工令下达的时间为准) | |||
投标人主要人员信息 | ||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |
项目经理 |
魏国柱 |
注册建造师证 |
鲁137050700370 | |
安全生产考核合格证 |
鲁建安B(2006)1830055 | |||
职称证 |
GG-0720 | |||
项目总工 |
赵永康 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安B(2007)1830141 | |
职称证 |
GD05200001210090 | |||
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |
DADLQG2 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
5166136.00 | |
综合得分 |
96.67 | ||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格。 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标。 工期:计划工期: 120 日历天 计划开工时间 2019年5月1日 计划交工时间 2019年8月28日 (实际开工时间以开工令下达的时间为准) | ||
投标人主要人员信息 | |||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
汪宏 |
注册建造师证 |
00311709 |
安全生产考核合格证 |
渝建安B(2015)0062080 | ||
职称证 |
DJ2012077012003 | ||
项目总工 |
高中生 |
安全生产考核合格证 |
渝建安B(2008)0030410 |
职称证 |
GW27201101210125 |
第二中标候选人:
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DADLQG1 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
6525424.00 | |||
综合得分 |
96.17 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格、安全目标按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标、工期 120 日历天。全部响应。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
莫晟 |
注册建造师证 |
湘143111208430 | ||
安全生产考核合格证 |
湘建安B(2012)140000131 | ||||
职称证 |
A08131130000000269 | ||||
项目总工 |
侯杰 |
安全生产考核合格证 |
湘建安B(2018)1450241 | ||
职称证 |
A08111110000000376 | ||||
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |
DADLQG2 |
贵州送变电有限责任公司 |
5228450.00 | |
综合得分 |
94.35 | ||
对工程质量要求、安全目标和工期 的响应情况 |
工程质量:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格; 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标; 工期:120日历天 | ||
投标人主要人员信息 | |||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
陈大 |
注册建造师证 |
00195368 |
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2018)0000909【01】 | ||
职称证 |
CSG06201401210009 | ||
项目总工 |
朱俊德 |
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2018)0002194【01】 |
职称证 |
CSG06201401210011 |