
(公示时间:2019年4月19日至2019年4月25日)
本项目评标结束后,我单位根据评标报告直接进行投标候选人公示。在我单位重新核查招标文件及投标文件内容的过程当中,核查出招标文件投标人须知正文部分 7.1条中标候选人公示 第(2)款及第(3)款要求,需公示中标候选人的企业业绩、项目经理个人业绩及项目总工个人业绩,故需增加此部分内容,其余内容不变。现将中标候选人公示重新公示如下:
贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人相关信息公示如下:
标段号 |
推荐中标候选人 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
DADLQG1 |
第一中标候选人 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
6560773.00 |
96.68 |
第二中标候选人 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
6525424.00 |
96.17 | |
DADLQG2 |
第一中标候选人 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
5166136.00 |
96.67 |
第二中标候选人 |
贵州送变电有限责任公司 |
5228450.00 |
94.35 |
一、未通过初步评审的投标人名单及理由如下:
标段号 |
投标人 |
未通过的理由 |
评审依据 |
DADLQG2 |
成蜀电力集团有限公司 |
法定代表人身份证明未按要求亲笔签名 |
(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。 |
二、关于投诉、举报:
(一)、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
(二)、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
(三)、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人受理异议的电话:0851-83937835;
省交通运输厅投诉举报受理部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250。
三、联系方式
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
地址:贵阳市花溪区开发大道1号
邮编:550004
联 系 人:唐女士
电话:0851-83937835
招标代理机构:普诚正华工程咨询有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信路麒龙CBD中央商务大厦B1座17、18层
邮编:550081
联 系 人:何敏、姜慧
电话:0851-85530222、15585280963
传真:0851-84810818
电子邮件:389807024@qq.com
2019年4月19日
公示信息表
第一中标候选人:
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DADLQG1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
6560773.00 | |||
综合得分 |
96.68 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格。 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标。 计划工期:120日历天,计划开工时间2019年5月1日,计划交工时间2019年8月28日。(实际开工时间以开工令下达的时间为准) | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
魏国柱 |
注册建造师证 |
鲁137050700370 | ||
安全生产考核合格证 |
鲁建安B(2006)1830055 | ||||
职称证 |
GG-0720 | ||||
人员业绩 |
2015年10月9日-2016年11月28日 盛元正镶白旗乌宁巴图一期49.5MW风电场220kV外送线路工程 2015年~2016年沂源富翔光伏电力有限公司燕崖镇40MW地面光伏发电项目总承包 2016年~2017年凯润(昌黎)滦河口49.5MW风电场工程EPC总承包 2018年~2018年 善能康保光伏发电有限公司善能康保光伏电站扶贫项目工程总承包 | ||||
项目总工 |
赵永康 |
安全生产考核合格证 |
鲁建安B(2007)1830141 | ||
职称证 |
GD05200001210090 | ||||
人员业绩 |
2018年1月10日-2018年5月30日德州齐河牵引站220kV供电线路改造工程总承包 2016年~2017年凯润(昌黎)滦河口49.5MW风电场工程EPC总承包 2015年~2016年乌宁巴图一期49.5MW风电场项目220kV外送线路工程 | ||||
投标人主要业绩 | |||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 | ||
1 |
中煤大屯热电“上大压小”新建项目送出配套改造工程(220kV大阎线开断环入汪塘变) |
2017年9月26日 |
|||
2 |
上海大屯能源股份有限公司江苏分公司大闫4687、4688线路整改工程 |
2018年4月13日 |
|||
3 |
亿利库布其太阳能光伏综合治沙一期200MW光伏发电项目220kV升压站工程 |
2016年6月16日 |
|||
4 |
江苏徐塘发电有限责任公司6号、7号机组出线资产移交前改造项目 |
2018年6月17日 |
|||
5 |
盛元正镶白旗乌宁巴图一期49.5MW风电场220kV外送线路工程 |
2016年11月28日 |
|||
6 |
德州齐河牵引站220kV供电线路改造工程总承包 |
2018年5月30日 |
|||
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
DADLQG2 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
5166136.00 | |||
综合得分 |
96.67 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格。 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标。 工期:计划工期: 120 日历天 计划开工时间 2019年5月1日 计划交工时间 2019年8月28日 (实际开工时间以开工令下达的时间为准) | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
汪宏 |
注册建造师证 |
00311709 | ||
安全生产考核合格证 |
渝建安B(2015)0062080 | ||||
职称证 |
DJ2012077012003 | ||||
人员业绩 |
2013年3月25日-2016年2月7日南川宏墙220KV输变电工程 2016年2月10日-2016年11月7日渝万铁路复盛牵引变220KV外部供电工程 2017年2月20日-2018年6月1日220千伏南花堡配电工程 | ||||
项目总工 |
高中生 |
安全生产考核合格证 |
渝建安B(2008)0030410 | ||
职称证 |
GW27201101210125 | ||||
人员业绩 |
2016年2月10日-2016年11月7日渝万铁路复盛牵引变220KV外部供电工程 2017年2月20日-2018年6月1日 220千伏南花堡配电工程 | ||||
投标人主要业绩 | |||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 | ||
1 |
南川宏墙220KV输变电工程 |
2016年2月7日 |
|||
2 |
九龙坡宝洪220千伏输变电工程(线路工程) |
2016年1日15日 |
|||
3 |
渝万铁路复盛牵引变220KV外部供电工程 |
2016年11月7日 |
|||
4 |
青海佑宁750千伏变电站工程 |
2017年2月26日 |
|||
5 |
渝黔铁路烧炭嘴牵引变220千伏外部供电工程 |
2017年9月20日 |
|||
6 |
220千伏南花堡配电工程 |
2018年6月1日 |
|||
第二中标候选人:
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||
DADLQG1 |
湖南湘江电力建设集团有限公司 |
6525424.00 | ||||
综合得分 |
96.17 | |||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格、安全目标按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标、工期 120 日历天。全部响应。 | |||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||
项目经理 |
莫晟 |
注册建造师证 |
湘143111208430 | |||
安全生产考核合格证 |
湘建安B(2012)140000131 | |||||
职称证 |
A08131130000000269 | |||||
人员业绩 |
2015.09.28-2016.03.30广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)电力线路迁改工程 2018.2.2-2018.6.25田阳电厂-银海铝220KV输电线路技改工程施工总承包项目 2016.11.11-2017.12.31广州铁路枢纽东北货车外绕线工程500KV天广直流线路、广侧直流接地极线路迁改工程 | |||||
项目总工 |
侯杰 |
安全生产考核合格证 |
湘建安B(2018)1450241 | |||
职称证 |
A08111110000000376 | |||||
人员业绩 |
2015.09.28-2016.03.30广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)电力线路迁改工程 | |||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 | |||
1 |
伯恩光学(惠州)有限公司白石工业园220kV输变电新建工程 |
2017.11.30 |
||||
2 |
广州铁路枢纽东北货车外绕线工程500KV天广直流线路、广侧直流接地极线路迁改工程 |
2017.12.31 |
||||
3 |
广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)电力线路迁改工程 |
2017.12.31 |
||||
4 |
田阳电厂-银海铝220KV输电线路技改工程施工总承包项目 |
2018.6.25 |
||||
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||||
DADLQG2 |
贵州送变电有限责任公司 |
5228450.00 | ||||
综合得分 |
94.35 | |||||
对工程质量要求、安全目标和工期 的响应情况 |
工程质量:工程质量达到国家及电力行业质量检验评定标准的合格等级,并经贵州电网公司相关部门验收合格; 安全目标:按照《建设工程安全生产管理条例》及《建设工程安全标准规范》管理及执行,实现安全零事故的目标; 工期:120日历天 | |||||
投标人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||
项目经理 |
陈大 |
注册建造师证 |
00195368 | |||
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2018)0000909【01】 | |||||
职称证 |
CSG06201401210009 | |||||
人员业绩 |
2013年11月-2014年10月220kV马田变~都匀东牵线路工程 2014年11月-2015年8月桃园变~鸭溪变π接入黔北电厂220kV线路 2017年9月-2018年9月普安电厂500kV送出工程(普安电厂-兴仁换流站双回500千伏线路工程(含光纤)) | |||||
项目总工 |
朱俊德 |
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2018)0002194【01】 | |||
职称证 |
CSG06201401210011 | |||||
人员业绩 |
2016年8月-2017年11月遵义东220kV牵引变线路工程 | |||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 | |||
1 |
贵州诗乡(遵义东)~碧江(大兴)500kV输变电工程(遵义段1标段) |
2018年6月 |
||||
2 |
盘北煤矸石发电厂~红果220kV变220kVII回线路工程(含光纤通信工程、红果变220kV间隔扩建工程) |
2016年4月 |
||||
3 |
织金电厂220千伏送出工程:织金电厂~贵阳西500kV变220kV双回线路工程(含光纤通信工程)一标段 |
2016年9月 |
||||
4 |
织金电厂220千伏送出工程:毕节220kV变~赫章220kV变Ⅱ回220kV线路工程 一标段【含光纤通信工程、毕节变220kV间隔(至赫章变)扩建工程】 |
2016年4月 |
||||
5 |
遵义东220kV牵引变线路工程 |
2017年11月 |
||||