
(公示时间:2019年5月20日至2019年5 月23日)
贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线绿化工程施工招标已于2019年05月16日09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标。根据评标委员会出具的评标报告,现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标候选人 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
第一信封得分(分) |
第一中标候选人 |
御园景观集团有限公司 |
13998423.00 |
95.00 |
第二中标候选人 |
贵州林都园林工程有限公司 |
14296044.00 |
95.33 |
第三中标候选人 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
16719292.00 |
94.33 |
未通过情况:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南芷兰生态环境建设有限公司 |
项目总工没有提供安全生产考核合格“B”类证书,不满足招标文件规定 |
2 |
四川省瑞云环境绿化工程有限公司 |
提供的财务状况表与附件财务报告数据不一致,不满足招标文件规定 |
二、投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3)投诉事项具体,并提供有效证据,可以查证;
4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5)投诉相关材料来源合法;
6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1)对招标文件条款有异议的;
2)对开标过程有异议的;
3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州遵义高速公路建设投资有限公司,异议受理电话:0851-23239927
贵州省交通运输厅受理投诉举报的部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250
三、联系方式:
招标人:贵州遵义高速公路建设投资有限公司
地址:贵州省遵义市汇川区苏州路交投大厦18楼1808室
联系人:田兴培
电话:0851-23239927
招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
地址:遵义昆明路唯一国际10号楼13层9号/贵阳市观山湖区毕节路58
号联合广场4栋33层
联系人:熊国伟
电 话: 0851-27724568/0851-86782308
2019年5月20日
投标单位公示信息表
第一中标候选人
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) | ||||||
贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线绿化工程 |
御园景观集团有限公司 |
13998423.00 | ||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目经理 |
彭丽 |
一级注册建造师证 |
/ | |||||
职称证 |
粤中职证字第1300102179932号 | |||||||
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2012)0002807 | |||||||
个人业绩 |
1.桂山镇十五湾公园 | |||||||
2.前山商贸物流中心三期W307地块平整工程-挡土墙及绿化工程施工 | ||||||||
项目总工 |
王基锋 |
职称证 |
粤高职证字第1800101034884号 | |||||
安全生产考核合格证 |
粤建安B(2006)0006374 | |||||||
个人业绩 |
1.海丰第一城二期园林景观绿化工程 | |||||||
2.桂山镇十五湾公园 | ||||||||
中标候选人单位业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 | ||||
1 |
海丰第一城二期园林景观绿化工程 |
/ |
2017.4.19 |
|||||
2 |
汕尾市区滨海大道罗马广场至金湖路成业路口道路绿化改造工程项目 |
7.9KM |
2018.11.5 |
|||||
3 |
三水区西南涌北段综合整治工程(二期B标) |
2.8KM |
2017.1.18 |
|||||
4 |
珠海市前山水质净化厂工程景观工程(二期)施工 |
/ |
2018.7.18 |
|||||
5 |
复盛安置房二期景观工程 |
/ |
2017.12.6 |
|||||
6 |
前山商贸物流中心三期W307地块平整工程-挡土墙及绿化工程施工 |
/ |
2015.11.18 |
|||||
7 |
曲靖市体育中心室外景观绿化 |
/ |
2017.3.9 |
|||||
第二中标候选人
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) | ||||||
/ |
贵州林都园林工程有限公司 |
14296044.00 | ||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目经理 |
张晓龙 |
一级注册建造师证 |
||||||
职称证 |
黔高201701611 | |||||||
安全生产考核合格证 |
黔交安B(15)G30056 | |||||||
个人业绩 |
思南至遵义高速公路边坡绿化工程第SZBLH-9标段 | |||||||
中潮工业园区基础设施1号道路绿化工程 | ||||||||
项目总工 |
周伦高 |
职称证 |
黔高201500532 | |||||
安全生产考核合格证 |
黔交安B(15)G30057 | |||||||
个人业绩 |
思南至遵义高速公路边坡绿化工程第SZBLH-1标段 | |||||||
贵州省白蜡坎至黔西高速公路绿化工程BQLH-1合同段 | ||||||||
中标候选人单位业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 | ||||
1 |
贵州省铜仁至威宁高速公路毕节至威宁段公路工程(第18合同段) |
125.9公里 |
2013年10月18日 |
|||||
2 |
贵安新区贵安(一期)道路建设项目绿化园林工程施工地I标 |
6.8公里 |
2014年5月4日 |
|||||
3 |
贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段第11合同段 |
50.48公里 |
2014年12月28日 |
|||||
4 |
贵安新区北斗湖路(一期)道路工程施工第四合同段(绿化工程) |
3.255公里 |
2015年8月29日 |
|||||
5 |
贵州省盘县至兴义高速公路第九合同段边坡生物防护工程、景观绿化、声屏障工程及隧道洞门装饰工程 |
86.935公里 |
2016年12月21日 |
|||||
6 |
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段路基边坡绿化工程施工招标第PLLH3标段 |
26.71公里 |
2018年3月9日 |
|||||
7 |
贵州省德江至务川高速公路路基边坡绿化工程施工第DWLH1标段 |
24.52公里 |
2018年5月24日 |
|||||
8 |
惠水至兴仁高速公路镇兴段景观绿化补充工程施工第63标段 |
96.06公里 |
2019年4月22日 |
|||||
第三中标候选人
标段 |
单位名称 |
中标价格(元) | ||||||
贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线绿化工程 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
16719292.00 | ||||||
中标单位主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||
项目经理 |
姚勇 |
一级注册建造师证 |
/ | |||||
职称证 |
黔中2017111349 | |||||||
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2016)0001183【01】 | |||||||
个人业绩 |
福泉市城区路网绿化项目(B区) | |||||||
麦溪河河道景观工提升工程一期项目 | ||||||||
项目总工 |
郑兴强 |
职称证 |
黔高201590016 | |||||
安全生产考核合格证 |
黔建安B(2016)0001605【01】 | |||||||
个人业绩 |
贵定体育馆景观配套建设及附属设施工程项目 | |||||||
中标候选人单位业绩 | ||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 | ||||
1 |
福泉市城区路网绿化项目(B区) |
道路绿化总长18.5千米 |
2017.12 |
|||||
2 |
2013年观山湖区环境景观提升改造一期道路绿化景观提升工程施工 |
/ |
2014.5.29 |
|||||
3 |
贵州商业高等专科学校白云新校区建设项目第四标段施工招标 |
/ |
2016.7.13 |
|||||
4 |
启林山及冥想湖景观提升工程(施工) |
/ |
2017.3.10 |
|||||
5 |
贵定体育馆景观配套建设及附属设施工程项目 |
/ |
2017.5.8 |
|||||
6 |
石阡县温泉大道景观绿化工程施工 |
/ |
2015.3.22 |
|||||