
(公示时间:2019年06月26日至2019年06月29日)
赤水匝道收费站施工招标于2019年06月24日09时30分在贵州省公共资源交易中心评标。根据评标委员会出具的评标报告,现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
得分 |
第一中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 |
71540668.28 |
98.63 |
第二中标候选人 |
贵州路桥集团有限公司 |
75252581.25 |
93.37 |
第三中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
77118955.73 |
90.72 |
被否决的投标人名称、否决依据及原因:
未通过投标文件第二信封(报价文件)审查的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
未通过审查原因 |
1 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
工程量清单细目801-5超过招标人公布的细目最高投标限价。 |
2 |
遵义道桥建设(集团)有限公司 |
投标报价为投标最高限价的46%,明显低于成本价。 |
3 |
中交一公局第四工程有限公司 |
工程量清单细目801-2-26超过招标人公布的细目最高投标限价。 |
4 |
中建路桥集团有限公司 |
投标报价为投标最高限价的50%,明显低于成本价。 |
5 |
中交第二航务工程局有限公司 |
无综合单价分析表,未响应3号补遗书第三条要求。 |
投诉、举报
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1.投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2.投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3.投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4.投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5.投诉相关材料来源合法;
6.有具体的请求及主张。
(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1.对招标文件条款有异议的;
2.对开标过程有异议的;
3.对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,高速公路管理局不予受理。
对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
交通行业主管部门:贵州省交通运输厅建设管理处,电话:0851-85992250。
行政监督部门:贵州省高速公路管理局,电话:0851-86501071
招标人:贵州省公路开发有限责任公司,异议受理电话:0851-86833235
招标代理:重庆同致诚工程咨询有限公司,联系电话:0851-84843027
贵州省公路开发有限责任公司
重庆同致诚工程咨询有限公司有限公司
2019年06月25日
其他需要公示内容见附件1
附件1:中标候选人公示信息表
第一中标候选人公示信息
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||
/ |
贵州省公路工程集团有限公司 |
71540668.28 | ||
综合得分 |
98.63 | |||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程交工验收质量评定:符合国家现行验收标准。竣工验收的质量评定:优良。 满足国家、交通运输部及贵州省相关规定。 计划工期:100日历天,计划开工时间2019年6月1日,计划交工时间2019年9月10日(含试运营期)。实际工期以合同签订为准。 | |||
投标人主要人员信息 | ||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |
项目经理 |
龚厚清 |
注册建造师证 |
00468107 | |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(18)G00044 | |||
职称证 |
3405092631 | |||
项目经理备选人 |
周中书 |
注册建造师证 |
00690107 | |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(18)G01355 | |||
职称证 |
黔中交通[2015]264号 | |||
项目总工 |
田复之 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(17)G00507 | |
职称证 |
黔高201300606 | |||
项目总工备选人 |
龙凌元 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(08)G00475 | |
职称证 |
黔高20110110 | |||
第二中标候选人公示信息
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||
/ |
贵州路桥集团有限公司 |
75252581.25 | ||
综合得分 |
93.37 | |||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程交工验收质量评定:符合国家现行验收标准。竣工验收的质量评定:优良。 满足国家、交通运输部及贵州省相关规定。 计划工期:100日历天,计划开工时间2019年6月1日,计划交工时间2019年9月10日(含试运营期)。实际工期以合同签订为准。 | |||
投标人主要人员信息 | ||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |
项目经理 |
李江 |
注册建造师证 |
00540390 | |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(14)G00958 | |||
职称证 |
黔高1800053000091 | |||
项目经理备选人 |
赵金枝 |
注册建造师证 |
00540394 | |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(15)G06232 | |||
职称证 |
黔高201502157 | |||
项目总工 |
徐间锋 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(17)G00193 | |
职称证 |
黔高201200047 | |||
项目总工备选人 |
张翊波 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B(11)G08361 | |
职称证 |
黔高201401003 | |||
第三中标候选人公示信息
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
/ |
中交路桥建设有限公司 |
77118955.73 | |||
综合得分 |
90.72 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程交工验收质量评定:符合国家现行验收标准。竣工验收的质量评定:优良。 安全目标:满足国家、交通运输部及贵州省相关规定。 工期:计划工期100日历天,计划开工时间2019年6月1日,计划交工时间2019年9月10日(含试运营期)。实际工期以合同签订为准。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
黄倩 |
注册建造师证 |
京111060914579 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(12)G02952 | ||||
职称证 |
070100857 | ||||
项目经理备选人 |
李晓丽 |
注册建造师证 |
京111171743911 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(12)G08294 | ||||
职称证 |
211338 | ||||
项目总工 |
张利伟 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(16)G00745 | ||
职称证 |
4181149 | ||||
项目总工备选人 |
周柏林 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(13)G05523 | ||
职称证 |
4171719 | ||||