
(公示时间:2019年7月10日至2019年7月16日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司高速公路网命名编号及交通标志调整工程施工招标中标候选人相关信息:
标段号 |
中标候选人 |
投标人 |
投标报价(元) |
综合得分 |
BZTZ-1 |
第一中标候选人 |
湖南同力交通实业有限责任公司 |
35,124,757.00 |
98.47 |
第二中标候选人 |
安徽鑫路交通设施工程有限公司 |
35,132,187.00 |
98.45 | |
BZTZ-2 |
第一中标候选人 |
广东能达高等级公路维护有限公司 |
16,463,217.00 |
97.68 |
第二中标候选人 |
辽宁大通公路工程有限公司 |
17,469,807.00 |
93.07 | |
BZTZ-3 |
第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
15,960,342.00 |
100.00 |
第二中标候选人 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
15,764,784.00 |
98.39 | |
BZTZ-4 |
第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
14,268,462.00 |
99.71 |
第二中标候选人 |
云南交投集团物资有限公司 |
14,217,038.00 |
98.53 | |
BZTZ-5 |
第一中标候选人 |
安徽鑫路交通设施工程有限公司 |
22,496,542.00 |
98.94 |
第二中标候选人 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 |
22,965,128.00 |
97.04 | |
BZTZ-6 |
第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
14,053,703.00 |
99.73 |
第二中标候选人 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 |
13,886,999.00 |
98.54 | |
BZTZ-7 |
第一中标候选人 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
8,432,066.00 |
98.73 |
第二中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 |
8,543,134.00 |
98.41 | |
BZTZ-8 |
第一中标候选人 |
青岛中建交通建设股份有限公司 |
15,203,652.00 |
92.39 |
第二中标候选人 |
鲁建集团股份有限公司 |
15,259,995.00 |
92.00 | |
BZTZ-9 |
第一中标候选人 |
陕西高速交通工贸有限公司 |
11,984,042.00 |
98.75 |
第二中标候选人 |
云南交投集团物资有限公司 |
11,976,454.00 |
98.71 |
一、未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:
标段号 |
投标单位名称 |
未通过的理由 |
评审依据 |
BZTZ-1、BZTZ-2、BZTZ-3、BZTZ-4、BZTZ-5 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
投标函、授权委托书、承诺函所填写的标段号与招标文件标段号不一致 |
评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(1)款 a。 |
BZTZ-1、BZTZ-2、BZTZ-3、BZTZ-4 |
大连公路工程集团有限公司 |
投标函所填写的标段号与招标文件标段号不一致 |
评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(1)款 a。 |
BZTZ-5 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
授权委托书未加盖单位公章 |
评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准(2)款。 |
BZTZ-4、BZTZ-7 |
中交三公局桥梁隧道工程有限公司 |
财务状况表中2018年流动资产填报数据与后附的经审计的2018年财务报表中数据不一致,且2018年经审计的财务报表中流动资产小于流动负债,2018年流动比率小于1 |
评标办法2.1.2第一信封资格审查标准(3)款 |
BZTZ-7、BZTZ-8 |
云南交投集团物资有限公司 |
项目经理未附高级职称,不满足资格审查强制要求 |
评标办法2.1.2第一信封资格审查标准(6)款 |
二、未通过第二信封初步评审的投标单位及原因:
标段号 |
投标单位名称 |
未通过的理由 |
评审依据 |
BZTZ-1、BZTZ-2、BZTZ-5、BZTZ-8、BZTZ-9 |
贵州省交通工程有限公司 |
投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 |
评标办法2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准(3)款 |
BZTZ-1、BZTZ-2、BZTZ-4、BZTZ-5、BZTZ-8 |
广东省交通发展有限公司 |
投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 |
评标办法2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准(3)款 |
BZTZ-1、BZTZ-2、BZTZ-8 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 |
评标办法2.1.1、2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准(3)款 |
三、关于投诉举报:
(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5、投诉相关材料来源合法;
6、有具体的请求及主张。
(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1、对招标文件条款有异议的;
2、对开标过程有异议的;
3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。
招标人(贵州高速公路集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835
行政主管部门为贵州省高速公路管理局,电话:0851-86501071。
省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。
招标人:贵州高速公路集团有限公司
招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司
2019年7月10日
BZTZ-1合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-1 |
湖南同力交通实业有限责任公司 |
35,124,757.00 | |||
信用等级 |
交通运输部AA | ||||
综合得分 |
98.47 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 工期:90 日历天 响应招标文件一切要求 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
周志国 |
注册建造师证 |
00187636 | ||
安全生产考核合格证 |
湘交安B(17)G00712 | ||||
职称证 |
A08121000000000494 | ||||
项目总工 |
嵇德勇 |
安全生产考核合格证 |
湘交安B(17)G00231 | ||
职称证 |
2210726 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-1 |
安徽鑫路交通设施工程有限公司 |
35,132,187.00 | |||
信用等级 |
注册地综合AA | ||||
综合得分 |
98.45 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 计划工期:90 日历天,计划开工时间 2019 年 7 月 30 日,计划交工时间 2019 年 10 月 28 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
唐福春 |
注册建造师证 |
00405732 | ||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G05258 | ||||
职称证 |
(07)9341732 | ||||
项目总工 |
张碧磊 |
安全生产考核合格证 |
皖交安B(15)G30006 | ||
职称证 |
(07)9345422 | ||||
BZTZ-2合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-2 |
广东能达高等级公路维护有限公司 |
16,463,217.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅综合B | ||||
综合得分 |
97.68 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 计划工期:90 日历天,计划开工时间 2019 年 7 月 30 日,计划交工时间 2019 年 10 月 28 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
马尉倘 |
注册建造师证 |
粤144111220004 | ||
安全生产考核合格证 |
粤交安B(16)G00291 | ||||
职称证 |
粤高职证字第1500101098496号 | ||||
项目总工 |
李善法 |
安全生产考核合格证 |
粤交安B(10)G03558 | ||
职称证 |
粤高职证字第1300101062141号 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | ||
BZTZ-2 |
辽宁大通公路工程有限公司 |
17,469,807.00 | ||
信用等级 |
交通运输部A | |||
综合得分 |
93.07 | |||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
完全响应招标文件的要求。 | |||
投标人主要人员信息 | ||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |
项目经理 |
李方甫 |
建造师注册证书 |
00098755 | |
安全生产考核合格证 |
辽交安B(15)G07174 | |||
职称证 |
00024633 | |||
项目总工 |
周汉杰 |
安全生产考核合格证 |
辽交安B(14)G04428 | |
职称证 |
00026335 | |||
BZTZ-3合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-3 |
中交路桥建设有限公司 |
15,960,342.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业AA | ||||
综合得分 |
100.00 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上; 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故; 计划工期:90日历天,计划开工时间2019年7月30日,计划交工时间2019年10月28日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
姚文广 |
注册建造师证 |
00347563 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(18)G00035 | ||||
职称证 |
4171040 | ||||
项目总工 |
王琦 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(17)G00039 | ||
职称证 |
4161196 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-3 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
15,764,784.00 | |||
信用等级 |
交通运输部综合AA | ||||
综合得分 |
98.39 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
完全响应 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
朱亮 |
注册建造师证 |
00463683 | ||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G00169 | ||||
职称证 |
16110451 | ||||
项目总工 |
王琳 |
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G00168 | ||
职称证 |
鲁160820190370 | ||||
BZTZ-4合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-4 |
中交路桥建设有限公司 |
14,268,462.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业AA | ||||
综合得分 |
99.71 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上; 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故; 计划工期:90日历天,计划开工时间2019年7月30日,计划交工时间2019年10月28日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
胡雪风 |
注册建造师证 |
00591923 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(17)G01227 | ||||
职称证 |
4181151 | ||||
项目总工 |
李文武 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(18)G00047 | ||
职称证 |
2150449 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |
BZTZ-4 |
云南交投集团物资有限公司 |
14,217,038.00 | |
信用等级 |
交通运输部综合AA | ||
综合得分 |
98.53 | ||
对工程质量要求、安全目标和工程的相应情况 |
工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格。竣工验收工程质量评分达90分以上。安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 | ||
投标人主要人员信息 | |||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
陶玉鸿 |
注册建造师证 |
云153141571985 |
安全生产考核合格证 |
云交安B(18)G00283 | ||
职称证 |
011027951 | ||
项目总工 |
任启芳 |
安全生产考核合格证 |
云交安B(17)G00584 |
职称证 |
071029682 |
BZTZ-5合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-5 |
安徽鑫路交通设施工程有限公司 |
22,496,542.00 | |||
信用等级 |
注册地综合AA | ||||
综合得分 |
98.94 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 计划工期:90 日历天,计划开工时间 2019 年 7 月 30 日,计划交工时间 2019 年 10 月 28 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
唐福春 |
注册建造师证 |
00405732 | ||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G05258 | ||||
职称证 |
(07)9341732 | ||||
项目总工 |
张碧磊 |
安全生产考核合格证 |
皖交安B(15)G30006 | ||
职称证 |
(07)9345422 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-5 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 |
22,965,128.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业A | ||||
综合得分 |
97.04 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故 工期:90 日历天 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
李佳庆 |
注册建造师证 |
00341866 | ||
安全生产考核合格证 |
湘交安B(13)G06564 | ||||
职称证 |
A08151000000000351 | ||||
项目总工 |
李福平 |
安全生产考核合格证 |
湘交安B(10)G06999 | ||
职称证 |
A08081000000000826 | ||||
BZTZ-6合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-6 |
中交路桥建设有限公司 |
14,053,703.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业AA | ||||
综合得分 |
99.73 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上; 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故; 计划工期:90日历天,计划开工时间2019年7月30日,计划交工时间2019年10月28日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
吕小龙 |
注册建造师证 |
00572818 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(17)G01225 | ||||
职称证 |
4181160 | ||||
项目总工 |
徐生龙 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(17)G00076 | ||
职称证 |
4161197 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-6 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 |
13,886,999.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业A | ||||
综合得分 |
98.54 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故 工期:90 日历天 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
李佳庆 |
注册建造师证 |
00341866 | ||
安全生产考核合格证 |
湘交安B(13)G06564 | ||||
职称证 |
A08151000000000351 | ||||
项目总工 |
李福平 |
安全生产考核合格证 |
湘交安B(10)G06999 | ||
职称证 |
A08081000000000826 | ||||
BZTZ-7合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-7 |
安徽天洋交通工程有限公司 |
8,432,066.00 | |||
信用等级 |
交通运输部综合AA | ||||
综合得分 |
98.73 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
完全响应 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
朱亮 |
注册建造师证 |
00463683 | ||
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G00169 | ||||
职称证 |
16110451 | ||||
项目总工 |
王琳 |
安全生产考核合格证 |
皖交安B(18)G00168 | ||
职称证 |
鲁160820190370 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-7 |
中交路桥建设有限公司 |
8,543,134.00 | |||
信用等级 |
贵州省交通运输厅养护专业AA | ||||
综合得分 |
98.41 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上; 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故; 计划工期:90日历天,计划开工时间2019年7月30日,计划交工时间2019年10月28日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
张文波 |
注册建造师证 |
00607450 | ||
安全生产考核合格证 |
京交安B(18)G00275 | ||||
职称证 |
4181156 | ||||
项目总工 |
陈曦东 |
安全生产考核合格证 |
京交安B(12)G03002 | ||
职称证 |
N01150112103 | ||||
BZTZ-8合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-8 |
青岛中建交通建设股份有限公司 |
15,203,652.00 | |||
信用等级 |
交通运输部综合A | ||||
综合得分 |
92.39 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 工期:计划工期90日历天,计划开工时间2019年7月30日,计划交工时间2019年10月28日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
王浩 |
注册建造师证 |
00463844 | ||
安全生产考核合格证 |
鲁交安B(15)G08467 | ||||
职称证 |
鲁160821460526 | ||||
项目总工 |
王宪德 |
安全生产考核合格证 |
鲁交安B(14)G01849 | ||
职称证 |
080110074 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-8 |
鲁建集团股份有限公司 |
15,259,995.00 | |||
信用等级 |
交通运输部综合A | ||||
综合得分 |
92.00 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格;竣工验收工程质量评分达90分以上。安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。工期:90日历天。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
袁航 |
注册建造师证 |
00102252 | ||
安全生产考核合格证 |
鲁交安B(11)G04175 | ||||
职称证 |
鲁180200033200916 | ||||
项目总工 |
戚国锋 |
安全生产考核合格证 |
鲁交安B(12)G07548 | ||
职称证 |
080110074 鲁080821460784 | ||||
BZTZ-9合同段公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |||
BZTZ-9 |
陕西高速交通工贸有限公司 |
11,984,042.00 | |||
信用等级 |
交通运输部综合AA | ||||
综合得分 |
98.75 | ||||
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上。 安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 计划工期:计划工期:90 日历天,计划开工时间 2019 年 7 月 30 日,计划交工时间 2019 年 10 月 28 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | ||
项目经理 |
唐春 |
注册建造师证 |
00105360 | ||
安全生产考核合格证 |
陕交安B(09)G01335 | ||||
职称证 |
0070586 | ||||
项目总工 |
谈卓著 |
安全生产考核合格证 |
陕交安B(09)G01358 | ||
职称证 |
0082970 | ||||
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
投标报价(元) | |
BZTZ-9 |
云南交投集团物资有限公司 |
11,976,454.00 | |
信用等级 |
交通运输部综合AA | ||
综合得分 |
98.71 | ||
对工程质量要求、安全目标和工程的相应情况 |
工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格。竣工验收工程质量评分达90分以上。安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。 | ||
投标人主要人员信息 | |||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
陶玉鸿 |
注册建造师证 |
云153141571985 |
安全生产考核合格证 |
云交安B(18)G00283 | ||
职称证 |
011027951 | ||
项目总工 |
任启芳 |
安全生产考核合格证 |
云交安B(17)G00584 |
职称证 |
071029682 |