
(公示时间:2019年9月25日至2019年10月1日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司营运管理中心防雷接地系统修复养护工程施工招标中标候选人相关信息:
标段号 |
中标候选人 |
投标人 |
投标报价 (元) |
综合得分 |
FLCZ-1 |
第一中标候选人 |
河北华友古建筑工程股份有限公司 |
7,045,072.00 |
94.45 |
第二中标候选人 |
北京福航盛迪科技有限公司 |
6,675,036.00 |
90.73 | |
FLCZ-2 |
第一中标候选人 |
湖南科比特工程建设有限公司 |
9,866,666.00 |
96.33 |
第二中标候选人 |
北京福航盛迪科技有限公司 |
8,960,688.00 |
92.09 |
一、未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:
FLCZ-1:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
杭州尚普电气科技有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报质量要求 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 a |
2 |
贵州正航众联电力建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求记录工期 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 c |
3 |
北京三通伟业安全自动化工程有限公司 |
未附在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 c |
4 |
四川中光信息防护工程有限责任公司 |
法定代表人未在法定代表人身份证明页亲笔签字 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(6)款 |
FLCZ-2:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
杭州尚普电气科技有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报质量要求 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 a |
2 |
贵州正航众联电力建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求记录工期 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 c |
3 |
北京三通伟业安全自动化工程有限公司 |
未附在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 c |
4 |
四川中光信息防护工程有限责任公司 |
法定代表人未在法定代表人身份证明页亲笔签字 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(6)款 |
5 |
黑龙江恒电防雷工程有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报质量要求及安全目标 安全负责人未提供建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类证书) |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 a 及 c |
二、关于投诉举报:
(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5、投诉相关材料来源合法;
6、有具体的请求及主张。
(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1、对招标文件条款有异议的;
2、对开标过程有异议的;
3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。
三、联系方式
招标人(贵州高速公路集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835
行政主管部门为贵州省路网中心,电话:0851-85992655。
省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。
招标人:贵州高速公路集团有限公司
招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司
2019年9月25日
FLCZ-1合同段公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||||||
FLCZ-1 |
河北华友古建筑工程股份有限公司 |
7,045,072.00 |
94.45 | ||||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职称证书号 |
备注 | |||||||
1 |
项目负责人 |
李小勇 |
1061695 |
|
无 | ||||||
2 |
技术负责人 |
李润尧 |
市职办字【2019】66号 |
|
无 | ||||||
3 |
安全负责人 |
郝晓乐 |
无 |
|
无 | ||||||
项目负责人主要业绩 | |||||||||||
中标候选人主要企业业绩信息 | |||||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间(以合同项目完成时间为准) |
备注 | ||||||||
1 |
利川市鱼木寨防雷工程项目 |
2019年2月15日 |
项目负责人主要业绩 | ||||||||
2 |
戚继光祠堂文物保护防雷工程 |
2019年5月28日 |
项目负责人主要业绩 | ||||||||
3 |
云山屯古建筑群防雷工程 |
2018年3月21日 |
企业业绩信息 | ||||||||
4 |
邹城市孟庙孟府防雷工程施工 |
2018年11月22日 |
企业业绩信息 | ||||||||
5 |
|
|
| ||||||||
6 |
|
|
| ||||||||
7 |
|
|
|
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||||||
FLCZ-1 |
北京福航盛迪科技有限公司 |
6,675,036.00 |
90.73 | |||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职称证书号 |
|
备注 | |||||
1 |
项目负责人 |
史长林 |
B0806106000000162 |
|
无 | |||||
2 |
技术负责人 |
李川龙 |
J1419016 |
|
无 | |||||
3 |
安全负责人 |
李相帅 |
J1419027 |
|
无 | |||||
项目负责人主要业绩:十三陵特区避雷塔改造工程 | ||||||||||
中标候选人主要企业业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间(以合同项目完成时间为准) |
备注 | |||||||
1 |
代王府(遗址博物馆)复建工程(防雷部分) |
2015年06月06日 |
无 | |||||||
2 |
报国寺防雷工程项目 |
2017年05月05日 |
无 | |||||||
3 |
晋祠东园、晋文公祠主要建筑防雷工程 |
2017年08月21日 |
无 | |||||||
4 |
北法海寺遗址防雷工程一期 |
2018年07月02日 |
无 | |||||||
5 |
十三陵特区避雷塔改造工程 |
2019年02月15日 |
无 | |||||||
6 |
|
|
| |||||||
7 |
|
|
|
FLCZ-2合同段公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||||
FLCZ-2 |
湖南科比特工程建设有限公司 |
9,866,666.00 |
96.33 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职称证书号 |
|
备注 | ||||
1 |
项目负责人 |
刘市平 |
2401901 |
|
| ||||
2 |
技术负责人 |
廖明飞 |
12526210 |
|
| ||||
3 |
安全负责人 |
兰光华 |
湘建安C3(2017)1506185 |
|
| ||||
项目负责人主要业绩 | |||||||||
中标候选人主要企业业绩信息 | |||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间(以合同项目完成时间为准) |
备注 | ||||||
1 |
叶县县衙防雷工程 |
2014.7.12 |
项目负责人主要业绩 | ||||||
2 |
兴义市刘氏庄园文物保护防雷工程 |
2018.9.25 |
项目负责人主要业绩 | ||||||
3 |
青原区全国重点文物保护单位渼陂红四军旧址、二七陂头会议旧址防雷工程 |
2017.10.13 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
4 |
镇远县青龙洞古建筑防雷工程 |
2017.12.10 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
5 |
道滘镇公共场所防雷设施整改工程 |
2018.3.8 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
6 |
海东市乐都区文化旅游体育局瞿昙寺防雷工程 |
2018.9.25 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
7 |
兴海县赛宗寺防雷工程 |
2018.11.30 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
8 |
中央储备粮广东新沙港直属库有限公司南库区防雷系统改造工程 |
2019.1.18 |
中标候选人主要企业业绩 | ||||||
9 |
河北省承唐高速公路承德段全线接地防雷系统完善工程施工 |
2017.11.22 |
中标候选人主要企业业绩 |
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||||||
FLCZ-2 |
北京福航盛迪科技有限公司 |
8,960,688.00 |
92.09 | |||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职称证书号 |
|
备注 | |||||
1 |
项目负责人 |
史长林 |
B0806106000000162 |
|
无 | |||||
2 |
技术负责人 |
李川龙 |
J1419016 |
|
无 | |||||
3 |
安全负责人 |
李相帅 |
J1419027 |
|
无 | |||||
项目负责人主要业绩:十三陵特区避雷塔改造工程 | ||||||||||
中标候选人主要企业业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
完工时间(以合同项目完成时间为准) |
备注 | |||||||
1 |
代王府(遗址博物馆)复建工程(防雷部分) |
2015年06月06日 |
无 | |||||||
2 |
报国寺防雷工程项目 |
2017年05月05日 |
无 | |||||||
3 |
晋祠东园、晋文公祠主要建筑防雷工程 |
2017年08月21日 |
无 | |||||||
4 |
北法海寺遗址防雷工程一期 |
2018年07月02日 |
无 | |||||||
5 |
十三陵特区避雷塔改造工程 |
2019年02月15日 |
无 | |||||||
6 |
|
|
| |||||||
7 |
|
|
|