
(公示时间:2019年10月22日至2019年10月28日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司2019年镇胜段及惠镇段路面定检项目中标候选人相关信息:
标段号 |
中标候选人 |
投标人 |
投标报价(元) |
综合得分 |
LMJC-1 |
第一中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
1,833,310.32 |
93.50 |
第二中标候选人 |
湖南联智桥隧技术有限公司 |
1,823,235.00 |
92.19 |
一、未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:
LMJC-1:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
投标函中无技术负责人 |
评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 a、b |
二:未通过第二信封初步评审的投标单位及原因:
LMJC-1:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
云南云路工程检测有限公司 |
投标函未按招标文件格式要求。 |
评标办法2.1.1 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准 形式评审与响应性评审标准 第(1)款 a、c |
三、关于投诉举报:
(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5、投诉相关材料来源合法;
6、有具体的请求及主张。
(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1、对招标文件条款有异议的;
2、对开标过程有异议的;
3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。
四、联系方式
招标人(贵州高速公路集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835
行政主管部门为贵州省高速公路管理局,电话:0851-86501071。
省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。
招标人:贵州高速公路集团有限公司
招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司
2019年10月22日
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
投标价格(元) |
综合得分 | |||||||
LMJC-1 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
1,833,310.32 |
93.50 | |||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | |||||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||||||
1 |
欧阳男、项目负责人 |
黔高1800053000062 |
(公路)检师1140133AGC |
1、G60(贵州境镇胜段)K1963+350-K2150+250道路检测;2、沪昆高速(K1874+790~K1964+430)段、水黄二级公路(K0+000~K123+450)段、沪昆高速(K1964+430~K2151+190)段路面检测 3、2017年营运高速公路路面检测工作项目竞争性报价LMJC-2合同段;4、贵州高速公路集团有限公司2018年营运高速公路路面检测工作项目LMJC-1标段 | ||||||
2 |
张华、技术负责人 |
黔高201702962 |
(公路)检师1033157GC |
1、G60(贵州境镇胜段)K1963+350-K2150+250道路检测;2、沪昆高速(K1874+790~K1964+430)段、水黄二级公路(K0+000~K123+450)段、沪昆高速(K1964+430~K2151+190)段路面检测 3、2017年营运高速公路路面检测工作项目竞争性报价LMJC-2合同段;4、贵州高速公路集团有限公司2018年营运高速公路路面检测工作项目LMJC-1标段 | ||||||
3 |
王燕芳、试验检测师 |
黔高201501771 |
(公路)检师1456738CG |
/ | ||||||
4 |
杨黔、试验检测师 |
黔高201601465 |
(公路)检师1457332CG |
/ | ||||||
5 |
王本立、试验检测师 |
黔中交通[2014]264号 |
201811013443 |
/ | ||||||
6 |
周飞、试验检测师 |
黔中交通[2015]136号 |
201811013489 |
/ | ||||||
7 |
佘文、试验检测师 |
黔中1800053010355 |
201811013583 |
/ | ||||||
8 |
孟凡娇、试验检测师 |
黔中1800053010362 |
201711006097 |
/ | ||||||
9 |
叶青、其他技术人员 |
黔中交通[2015]141号 |
201711006091 |
/ | ||||||
10 |
张兵兵、其他技术人员 |
1500102253261 |
201711006093 |
/ | ||||||
11 |
余崇勇、其他技术人员 |
黔中交通[2012]232号 |
201811013323 |
/ | ||||||
12 |
秘林源、其他技术人员 |
黔中交通[2016]258号 |
201811013447 |
/ | ||||||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
检测长度(KM) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||||||
1 |
2017年营运高速公路路面检测工作项目竞争性报价LMJC-2合同段 |
1553.187 |
2018年6月 |
/ | ||||||
2 |
杭瑞(遵义境、铜仁境)、蓉遵、德习、余安、晴兴、安普西绕城、赤望高速公路路面检测项目 |
1339.002 |
2017年2月 |
/ | ||||||
3 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运高速公路路面检测工作项目LMJC-1标段 |
1047.164 |
2019年1月 |
/ | ||||||
4 |
贵州省公路开发有限责任公司营运高速公路路面检测招标 |
1339.642 |
2020年12月 |
/ | ||||||
5 |
毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 |
主线:125.908 匝道:31.092 |
2017年2月 |
/ | ||||||
6 |
2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 |
600 |
2018年9月 |
/ | ||||||
7 |
山地交通安全与应急保障技术交通运输行业研发中心 |
/ |
/ |
/ | ||||||
8 |
贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程(地方标准) |
/ |
/ |
/ | ||||||
9 |
公路工程地质勘察规范 |
/ |
/ |
/ | ||||||
10 |
贵州省贵新公路都匀至新寨段改扩建工程既有桥梁加固质量动态跟踪研究 |
/ |
2010年10月 |
/ | ||||||
11 |
赫章特大桥超高墩连续刚构桥设计施工关键技术研究 |
/ |
2011年12月 |
/ | ||||||
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||
LMJC-1 |
湖南联智桥隧技术有限公司 |
1,823,235.00 |
92.19 | ||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||
中标候选人主要人员信息 | |||||
序 号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |
1 |
万伟国、项目负责人 |
A08141000000000052 |
(公路)检师0712172GJ |
1.2014-2015年度常德、张家界、湘西高速公路路况检测技术服务 2.湖南省高速公路管理局2017年度路况检测JC2标技术服务 3.湖南省高速公路集团有限公司2018-2020年度路况检测技术服务JC1标 4.湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路2019年桥隧定检和路况检测 | |
2 |
曾灿红、技术负责人 |
A08181000000002484 |
(公路)检师0926837CGQ |
1.2014-2015年度常德、张家界、湘西高速公路路况检测技术服务 2.湖南省高速公路管理局2017年度路况检测JC2标技术服务 3.湖南省高速公路集团有限公司2018-2020年度路况检测技术服务JC1标 4.湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路2019年桥隧定检和路况检测 | |
3 |
刘鹏 |
B08093010300000012 |
201711004835 |
/ | |
4 |
罗胜芝 |
A(2011)066570 |
(公路)检师1140091GCQS |
/ | |
5 |
万建材 |
B08103010100000059 |
(公路)检师1139804GC |
/ | |
6 |
陈宇博 |
B08151010000000438 |
(公路)检师1453717G |
/ | |
7 |
周海波 |
B08133010100001351 |
(公路)检师1246139CG |
/ | |
8 |
周忠亮 |
补B0806106000000037 |
(公路)检师0919728G |
/ | |
中标候选人主要业绩信息 | |||||
序号 |
项目名称 |
检测长度(KM) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |
1 |
四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G5515南大梁高速) |
568km |
2018.11 |
单个合同工程量大于500km(其中路面检测按单幅计算里程为568km)。 | |
2 |
四川省铁路产业投资集团有限责任公司运营高速公路技术状况定期检测项目(G85巴南广高速) |
832km |
2018.11 |
单个合同工程量大于500km (其中路面检测按单幅计算里程为832km)。 | |
3 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运高速公路路面检测工作项目 |
1447.6km |
2019.06 |
单个合同金额大于100万 | |
4 |
湖南省高速公路集团有限公司2018-2020年度路况检测技术服务JC1标 |
756km |
2019.01 |
单个合同金额大于100万 | |
5 |
湖南省高速公路管理局2017年度路况检测JC2标技术服务 |
928.66km |
2018.01 |
单个合同金额大于100万 | |
6 |
2014-2015年度常德、张家界、湘西高速公路路况检测技术服务 |
1607km |
2015.12 |
单个合同金额大于100万 | |
7 |
湖南省安化(梅城)至邵阳高速公路2019年桥隧定检和路况检测 |
523.2km |
2019.08 |
单个合同工程量大于500km(其中路面检测按单幅计算里程为523.2km)。 | |