
(公示时间:2020年4月22日至2020年4月29日)
兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程土建T18标隧道防水材料采购招标中标候选人相关信息:
标段 |
推荐顺序 |
单位名称 |
品牌 |
预期中标价(元) |
综合得分 |
CZSDFS-11 |
第一中标候选人 |
贵州同远锐华建设有限公司 |
同 远 |
4895744.10 |
99.35 |
第二中标候选人 |
贵州天海实业有限责任公司 |
天海实业 |
4764954.20 |
98.98 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单
序号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过评审原因 |
1 |
CZSDFS-11 |
衡水大禹工程橡塑科技开发有限公司 |
投标文件提供的“350g/m2无纺布”的质量检测合格报告为2016年度和2017年度,无2019年至今的质量检测合格报告,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第2条的规定。 |
2 |
CZSDFS-11 |
衡水新陆交通器材有限公司 |
投标文件未提供“350g/m2无纺布、中埋式橡胶止水带(300mm*10mm)”的质量检测合格报告,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第2条的规定。 |
3 |
CZSDFS-11 |
湖北华宇防水材料科技股份有限公司 |
投标文件未提供投标人信誉情况(未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;未被责令停业,未暂扣或吊销执照,或未吊销资质证书;未进入清算程序,或未被宣告破产,或未存在其他丧失履约能力的情形),不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第4条的规定。 |
未通过投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序号 |
标段 |
投标人名称 |
未通过评审原因 |
1 |
CZSDFS-11 |
昆明路迈土工合成材料制造有限公司 |
“350g/m2无纺布”报价超出产品最高投标单价,不满足评标办法投标文件(第二个信封)形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 |
2 |
CZSDFS-11 |
云南神州工程材料有限公司 |
投标函大写错误且无法唱出,不满足评标办法投标文件(第二个信封)形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 |
3 |
CZSDFS-11 |
重庆德桥橡胶有限公司 |
投标函大小写位置倒置,不满足评标办法投标文件(第二个信封)形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州高速公路集团有限公司,异议受理电话:0851-83937835。
省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:0851-85992250。
联系方式:
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
地 址:贵阳市小河区开发大道1号
邮 编:550004
联 系 人:胡先生
电 话:0851-83937835
监督部门:贵州省交通运输厅基本建设管理处
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号世纪汇金广场
电 话:0851-85992250
贵州高速公路集团有限公司
北京中交建设工程咨询有限公司
2020年4月22日