
(公示时间:2020年10月27日至2020年11月2日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司2020年桥梁定检项目中标候选人相关信息:
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-01 |
第一中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
5,771,120.00 |
94.35 |
第二中标候选人 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
5,692,278.00 |
93.64 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-02 |
第一中标候选人 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
6,268,380.00 |
96.05 |
第二中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
6,270,630.00 |
94.32 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-03 |
第一中标候选人 |
山东高速工程检测有限公司 |
4,004,587.00 |
94.71 |
第二中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
4,033,693.00 |
94.50 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-04 |
第一中标候选人 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
4,572,048.00 |
96.35 |
第二中标候选人 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,584,982.00 |
95.03 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-05 |
第一中标候选人 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
4,989,758.00 |
95.65 |
第二中标候选人 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,849,591.00 |
94.62 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-06 |
第一中标候选人 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,081,092.00 |
94.78 |
第二中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4,078,406.00 |
94.53 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-07 |
第一中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4,288,187.00 |
94.75 |
第二中标候选人 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,293,637.00 |
94.75 | |
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
QLJC-08 |
第一中标候选人 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
6,444,037.00 |
94.66 |
第二中标候选人 |
山东高速工程检测有限公司 |
6,437,055.00 |
94.38 |
未通过第一信封初步评审的投标人名单及理由如下:
标段号 |
投标人 |
未通过的原因 |
评审依据 |
QLJC-01、QLJC-03、QLJC-04、QLJC-06、QLJC-07 |
中公诚科(吉林)工程检测有限公司 |
投标文件测量设备未提供在检定周期内的检定证书,没有响应招标文件的要求 |
不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 (7)投标人拟提供的仪器、设备符合招标文件规定。 |
QLJC-02、QLJC-04、QLJC-05、QLJC-06、QLJC-07 |
贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 |
投标文件中提供的桥梁检测车为非投标人自有设备,没有响应招标文件的要求 |
不符合第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)款。 |
QLJC-02、QLJC-04、QLJC-05、QLJC-06、QLJC-07 |
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 |
投标文件中混凝土电阻率测量仪、氯离子含量测定仪或化学滴定装置未提供在检定周期内的检定证书,没有响应招标文件的要求 |
不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 (7)投标人拟提供的仪器、设备符合招标文件规定。 |
关于投诉、举报:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1.投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2.投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3.投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4.投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5.投诉相关材料来源合法;
6.有具体的请求及主张。
就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1.对招标文件条款有异议的;
2.对开标过程有异议的;
3.对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输厅不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输厅投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则厅不予受理。
招标人:贵州高速公路集团有限公司,异议受理电话:0851-83937635
贵州省高速公路管理局,电话:0851-86501071。
贵州省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:0851-85992250。
三、联系方式:
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
地 址:贵阳市花溪区开发大道1号
邮 编:550004
联 系 人:周旭
电 话:0851-83937635
招标代理:贵州富通工程咨询有限公司
地 址:贵阳市观山湖区黔灵山路世纪财富中心B座9楼
邮 编:550001
联 系 人:李晓林、刘沐良、徐亮
电 话:0851-84393687
2020年10月27日
附件:中标候选人公示信息表
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||||||
QLJC-01 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
5,771,120.00 |
94.35 | |||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | |||||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||||||
1 |
潘忠岳、项目负责人 |
黔高201602467 |
(公路)检师1455847Q、 201812013457 |
1、贵阳环城高速公路西南环线桥梁定期检查 2、S55遵赤高速(白茅段)坪子上特大桥定期检测 3、贵阳环城高速花溪特大桥等3座特大桥定期检测 | ||||||
2 |
苏龙、技术负责人 |
黔高201702963 |
(公路)检师1034187QS |
1、贵阳环城高速公路西南环线桥梁定期检查 2、甬台温高速公路西坞至新屋段2014年度桥梁隧道定期检查检测 3、S55遵赤高速(白茅段)坪子上特大桥定期检测 4、贵州省黔西至大方、黔西至织金高速公路定期检测项目DJ02合同段 5、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-06标段 | ||||||
3 |
张建平、试验检测师 |
黔高201702978 |
201812013477 |
/ | ||||||
4 |
刘赟君、试验检测师 |
黔中交通[2016]255号 |
201812017831 |
/ | ||||||
5 |
覃振洲、试验检测师 |
黔高201702977 |
201712006084 |
/ | ||||||
6 |
蒋冬情、试验检测师 |
黔中交通[2017]303号 |
201812013613 |
/ | ||||||
7 |
余果、试验检测师 |
黔中交通[2017]304号 |
201812013696 |
/ | ||||||
8 |
卢妙丹、试验检测师 |
黔中1800053010361 |
201812013625 |
/ | ||||||
9 |
何胜利、其他技术人员 |
黔初交设[2017019号] |
31620191102020020708 |
/ | ||||||
10 |
周小姣、其他技术人员 |
黔初交设[2018]021 |
31620191102020020709 |
/ | ||||||
11 |
刘龙、其他技术人员 |
黔初交设[2017]015号 |
31620191102020020682 |
/ | ||||||
12 |
任江、其他技术人员 |
黔初交设[2017]012号 |
201822010216 |
/ | ||||||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||||||
1 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
2 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
3 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁(空心板类)定期检查项目JC2标段 |
11654 |
2016年12月 |
/ | ||||||
4 |
毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 |
/ |
2017年2月 |
/ | ||||||
5 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测 |
/ |
2015年10月 |
/ | ||||||
6 |
贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段第QJ3标桥梁荷载试验 |
/ |
2015年11月 |
/ | ||||||
7 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T9~T12施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015年12月 |
/ | ||||||
8 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-2标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
9 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
10 |
贵州省黔西至大方、黔西至织金高速公路定期检测项目DJ02合同段 |
6338 |
2019年12月 |
/ | ||||||
11 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2标段 |
/ |
2017年12月 |
/ | ||||||
12 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC3标段 |
10977 |
2015年8月 |
/ | ||||||
13 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 |
12485.17 |
2015年8月 |
/ | ||||||
14 |
贵阳环城高速花溪特大桥等3座特大桥定期检测 |
4360 |
2017年7月 |
/ | ||||||
15 |
2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 |
/ |
2018年9月 |
/ | ||||||
16 |
山地交通安全与应急保障技术交通运输行业研发中心 |
/ |
/ |
/ | ||||||
17 |
贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程(地方标准) |
/ |
/ |
/ | ||||||
18 |
公路工程地质勘察规范 |
/ |
/ |
/ | ||||||
19 |
贵州省贵新公路都匀至新寨段改扩建工程既有桥梁加固质量动态跟踪研究 |
/ |
2013年12月 |
/ | ||||||
20 |
赫章特大桥超高墩连续刚构桥设计施工关键技术研究 |
/ |
2015年2月 |
/ | ||||||
21 |
公路机制砂高性能混凝土技术规程 |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||
QLJC-01 |
5,692,278.00 |
93.64 | |||
评标时使用的信用等级 |
AA级 | ||||
中标候选人主要人员信息 | |||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |
1 |
丁瑞 项目负责人 |
黔高201300103 |
(公路)检师1035199Q/201812013717(桥梁隧道工程) |
1.国道主干线贵阳绕城公路西南段桥梁荷载试验检测第A合同段 | |
2.汕昆高速公路(贵州境)板坝至江底段桥梁荷载试验检测(T1-T3,T15-T16合同段) | |||||
3.黎平至洛香高速公路第5~8合同段桥梁工程荷载试验检测 | |||||
4.贵州省思南至遵义高速公路建设项目桥梁荷载试验检测第4合同段 | |||||
5.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段第HZSY2合同段桥梁荷载试验检测 | |||||
6.蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
7.贵州省盘县至兴义高速公路工程桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 | |||||
8.杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
9.贵州省松桃至铜仁高速公路桥梁及隧道定期检测 | |||||
10.万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)荷载试验 | |||||
11.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
2 |
赵剑 技术负责人 |
黔高1900053000144 |
(公路)检师0925262Q |
1.兴天公路赵家渡大桥荷载试验检测 | |
2.汕昆高速公路(贵州境)板坝至江底段桥梁荷载试验检测(T1-T3,T15-T16合同段) | |||||
3.黎平至洛香高速公路第5~8合同段桥梁工程荷载试验检测 | |||||
4.贵州省思南至遵义高速公路建设项目桥梁荷载试验检测第4合同段 | |||||
5.蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
6.贵州省盘县至兴义高速公路工程桥梁荷载试验、实体检测及外观检查 | |||||
7.杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
8.贵州省松桃至铜仁高速公路桥梁及隧道定期检测 | |||||
9.万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)荷载试验 | |||||
10.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 | |||||
11.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
3 |
王华 试验检测师 |
黔高201601227 |
201812013353 (桥梁隧道工程) |
1厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段第HZSY2合同段桥梁荷载试验检测 | |
2.蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
3.涪陵区乌江二桥特殊检查 | |||||
4.杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 | |||||
5.贵州省松桃至铜仁高速公路桥梁及隧道定期检测 | |||||
6.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 | |||||
7.贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC3标段 | |||||
8.贵州高速公路集团有限公司2017年营运桥梁定期检查和监测工作项目JC1标段 | |||||
9.贵州盘县至兴义高速公路桥梁、隧道及路面定期检查项目 | |||||
10.万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)荷载试验 | |||||
11.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
4 |
杨亦农 试验检测师 |
G3300105781 |
(公路)检师0602649DQA |
1.贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建标第1~3合同段桥梁荷载试验 | |
2.贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC3标段 | |||||
3.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 | |||||
5 |
彭夔 试验检测师 |
黔高1800053000237 |
(公路)检师0927847SQ |
1.G60高速(贵新线)下坝中桥等214座桥梁病害检测 | |
2.厦蓉高速公路(贵州境)水口至榕江格龙段桥梁荷载试验检测(第AQJ3合同段) | |||||
3.贵州省大兴至思南高速公路建设项目桥梁荷载试验检测第4合同段 | |||||
4.涪陵区乌江二桥特殊检查 | |||||
5.贵州省公路局国省干线公路2016年度大桥定期检测 | |||||
6.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-17合同段 | |||||
7.2018年度国省干线公路大桥定期检测(贵阳、安顺、都匀三个公路管理局管养范围) | |||||
8.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
6 |
周绿野 试验检测师 |
黔中1800053010436 |
201812013328 (桥梁隧道工程) |
1.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段桥梁检测第ZPQJ合同段 | |
2.万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)荷载试验 | |||||
3.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 | |||||
4.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
7 |
唐旭 试验检测师 |
黔中1800053010435 |
201812013705(桥梁隧道工程) |
1.毕威高速公路天桥特大桥、赫章特大桥、七星河大桥、乌木铺大桥定期检测 | |
2.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-08标 | |||||
8 |
邓江琴 试验检测师 |
黔中交通[2017]369号 |
201812013358(桥梁隧道工程) |
1.2017年度国省干线公路中桥定期检测(贵阳、安顺、都匀三个公路管理局管养范围) | |
2.2018年度国省干线公路大桥定期检测(贵阳、安顺、都匀三个公路管理局管养范围) | |||||
3.贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 | |||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |
1 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC3标段 |
129895米 |
2017年8月 |
/ | |
2 |
贵州高速公路集团有限公司2017年营运桥梁定期检查和监测工作项目JC1标段 |
56240米 |
2018年4月 |
/ | |
3 |
蓉遵高速习水互通至仁怀(K373+772-K452+310)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 |
52548.74米 |
2015年12月 |
/ | |
4 |
杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测 |
45820.81米 |
2017年7月 |
/ | |
5 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标 |
115551.82米 |
2020年1月 |
/ | |
6 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-08标 |
13585.58米 |
2020年1月 |
/ | |
7 |
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段土建工程第PLTJ-12、PLTJ-13、PLTJ-14标段桥梁交工验收试验检测服务第EQJC标段 |
9749米 |
2019年11月 |
/ | |
8 |
万州长江公路三桥(牌楼长江大桥)荷载试验 |
1190米 |
2019年4月 |
/ | |
9 |
贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务第ZGF-13合同段 |
14769.5米 |
2017年12月 |
/ | |
10 |
2017年度普通国省干线公路特大桥梁定期检测 |
5856.5米 |
2017年8月 |
/ | |
11 |
涪陵区乌江二桥特殊检查 |
590米 |
2015年11月 |
/ | |
12 |
贵州省毕节至生机高速公路第T8~T9标段桥梁荷载试验检测 |
22360米 |
2015年10月 |
/ | |
13 |
贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建标第1~3合同段桥梁荷载试验 |
10646.5米 |
2015年12月 |
/ | |
14 |
毕威高速公路天桥特大桥、赫章特大桥、七星河大桥、乌木铺大桥定期检测 |
6932米 |
2019年5月 |
/ |
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-02 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
6,268,380.00 |
96.05 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
周江/项目负责人 |
1140089 |
(公路)检师0928057Q |
1.二广高速公路(G55)怀集至三水段2014年桥涵养护定期检查任项目负责人 2.豫西五条高速公路检测(洛阳管理处)任项目负责人 3.2015年路达分公司管养路段桥涵定期检查(一标汕揭段)任项目负责人 | |||
2 |
杨玉凤/技术负责人 |
070100997 |
(公路)检师0705765Q |
1.二广高速公路(G55)怀集至三水段2014年桥涵养护定期检查任技术负责人 2.豫西五条高速公路检测(洛阳管理处)任技术负责人 3.2015年路达分公司管养路段桥涵定期检查(一标汕揭段)任技术负责人 | |||
3 |
赵力国/试验检测师 |
2012084 |
(公路)检师1348678Q |
||||
4 |
杨振龙/试验检测师 |
2140997 |
(公路)检师1033035Q |
||||
5 |
郝惠民/试验检测师 |
070100459 |
(公路)检师0928011Q |
||||
6 |
吴佯洋/试验检测师 |
2151374 |
(公路)检师1035139Q |
||||
7 |
董美贤/试验检测师 |
0106257 |
(公路)检师0711903CGQS |
||||
8 |
李雅娟/试验检测师 |
1160090 |
(公路)检师0923714Q |
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||||||
QLJC-02 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
6,270,630.00 |
94.32 | ||||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||||||
1 |
余洋、项目负责人 |
黔高20110157 |
(公路)检师0704416Q |
1、贵阳环城高速公路东北绕城线桥梁定期检查 2、昆明东绕城高速公路2016-2018年道路 桥梁隧道定期检测 3、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2合同段 4、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 5、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-02标段 | |||||||
2 |
柳治国、技术负责人 |
黔高201301342 |
(公路)检师0704424SQ |
1、贵阳环城高速公路南环线桥梁定期检查 2、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 3、毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 4、2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 5、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 6、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-02标段 | |||||||
3 |
刘立民、试验检测师 |
黔高20100106 |
(公路)检师0919675Q |
/ | |||||||
4 |
任云志、试验检测师 |
黔中交通[2015]132号 |
201812013306 |
/ | |||||||
5 |
石贵军、试验检测师 |
黔高20110161 |
(公路)检师0920398Q |
/ | |||||||
6 |
万麟、试验检测师 |
黔高20100123 |
(公路)检师0704404Q |
/ | |||||||
7 |
刘建军、试验检测师 |
黔高201602454 |
(公路)检师1035416Q |
/ | |||||||
8 |
白建市、试验检测师 |
黔中交通[2015]134号 |
201712006120 |
/ | |||||||
9 |
佘远程、其他技术人员 |
黔高200900434 |
(公路)检师0915936Q |
/ | |||||||
10 |
夏怡、其他技术人员 |
黔高201501784 |
(公路)检员07黔0149Q |
/ | |||||||
11 |
周潇、其他技术人员 |
黔高201301352 |
黔(公路)检员090409Q |
/ | |||||||
12 |
余崇勇、其他技术人员 |
黔中交通[2012]232号 |
黔(公路)检员100079CGQ |
/ | |||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||||||
1 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | |||||||
2 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | |||||||
3 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁(空心板类)定期检查项目JC2标段 |
11654 |
2016年12月 |
/ | |||||||
4 |
毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 |
/ |
2017年2月 |
/ | |||||||
5 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测 |
/ |
2015年10月 |
/ | |||||||
6 |
贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段第QJ3标桥梁荷载试验 |
/ |
2015年11月 |
/ | |||||||
7 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T9~T12施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015年12月 |
/ | |||||||
8 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-2标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | |||||||
9 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | |||||||
10 |
贵州省黔西至大方、黔西至织金高速公路定期检测项目DJ02合同段 |
6338 |
2019年12月 |
/ | |||||||
11 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2标段 |
/ |
2017年12月 |
/ | |||||||
12 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC3标段 |
10977 |
2015年8月 |
/ | |||||||
13 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 |
12485.17 |
2015年8月 |
/ | |||||||
14 |
贵阳环城高速花溪特大桥等3座特大桥定期检测 |
4360 |
2017年7月 |
/ | |||||||
15 |
2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 |
/ |
2018年9月 |
/ | |||||||
16 |
山地交通安全与应急保障技术交通运输行业研发中心 |
/ |
/ |
/ | |||||||
17 |
贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程(地方标准) |
/ |
/ |
/ |
|||||||
18 |
公路工程地质勘察规范 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
19 |
贵州省贵新公路都匀至新寨段改扩建工程既有桥梁加固质量动态跟踪研究 |
/ |
2013年12月 |
/ |
|||||||
20 |
赫章特大桥超高墩连续刚构桥设计施工关键技术研究 |
/ |
2015年2月 |
/ |
|||||||
21 |
公路机制砂高性能混凝土技术规程 |
/ |
/ |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||||||
贵州高速公路集团有限公司2020年营运桥梁定检项目QLJC-03 |
山东高速工程检测有限公司 |
4,004,587.00 |
94.71 | ||||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||||||
1 |
吕长荣 |
鲁180001733100101 |
(公路)检师0917896Q、201711003564、 201812007517 |
(1)潍莱高速2016年度桥梁定期检查 (2)山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(武荆资产) (3)山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(三区段集团资产) (4)新疆维吾尔自治区博乐公路管理局2019年桥梁定期检查项目 | |||||||
2 |
周希茂 |
鲁173422619 |
(公路)检师1246594Q、 31620191101020011377 |
(1)潍莱高速2016年度桥梁定期检查 (2)羊鸡高速公路技术状况检测 (3)新疆维吾尔自治区博乐公路管理局2019年桥梁定期检查项目 | |||||||
3 |
王育奎 |
鲁190001733200183 |
201812008285 |
/ | |||||||
4 |
万莹莹 |
鲁150820190265 |
(公路)检师1032762QC、 201811007895 |
/ | |||||||
5 |
郑海峰 |
鲁173422623 |
(公路)检师1350465QS、 31620191101030011387 |
/ | |||||||
6 |
陈鹏 |
鲁180001733200312 |
(公路)检师1246456Q |
/ | |||||||
7 |
南骁聪 |
鲁GS1401010300 |
201812008086 |
/ | |||||||
8 |
尹宜水 |
鲁GS1501010289 |
201812008368、 31620191101030033695 |
/ | |||||||
9 |
王阳春 |
鲁GS1601010412 |
201712003586、 31620191101010033963 |
/ | |||||||
10 |
刘友坤 |
鲁190004533300045 |
31620191101020011181 |
/ | |||||||
11 |
刘超 |
鲁190004533300050 |
201812007613 |
/ | |||||||
12 |
吴杰 |
鲁180004533300039 |
201812008143 |
/ | |||||||
13 |
赵凯 |
鲁GS1701010227 |
201812007991 |
/ | |||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||||||
1 |
2015年度乐山至自贡高速公路技术状况检测项目 |
23181.3 |
2015.12 |
||||||||
2 |
武荆高速公路2015-2016年桥梁涵洞定期检查项目 |
/ |
2016.5 |
||||||||
3 |
山东高速2015-2016年部分路段路面检测以及桥梁隧道定期检查 |
89028.46 |
2016.11 |
||||||||
4 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(武荆资产) |
304822.96 |
2020.7 |
||||||||
5 |
国高青兰线泰安至东阿(含黄河大桥)段项目桥梁荷载试验技术服务 |
3916 |
2019.10 |
||||||||
6 |
2017年山东高速桥梁健康监测系统工程项目(青银济南黄河大桥) |
4473.04 |
2019.2 |
||||||||
7 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(五区段利津资产) |
1358.04 |
2020.7 |
||||||||
8 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(三区段集团资产) |
325849.52 |
2020.7 |
||||||||
9 |
2014-2018年度乐山至宜宾高速公路技术状况检测项目 |
35983.55 |
2018.10 |
||||||||
10 |
2017年山东高速桥梁健康监测系统工程项目(济南第二黄河公路大桥) |
5750 |
2019.2 |
||||||||
11 |
胶州湾大桥健康监测系统升级 |
36480 |
2019.10 |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||||||
QLJC-03 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
4,033,693.00 |
94.50 | |||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | |||||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||||||
1 |
杜镔、项目负责人 |
黔高201402188 |
(公路)检师0915545Q |
1、贵阳环城高速公路南环线桥梁定期检查 2、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 3、杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)、德务高速公路(正安至务川段)桥梁、隧道定期检测项目第JC3合同段 4.贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 | ||||||
2 |
李银斌、技术负责人 |
黔高201301341 |
(公路)检师0920873Q |
1、贵阳环城高速公路东北绕城线桥梁定期检查 2、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC3标段 3、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁(空心板类)定期检查项目JC2标段 4、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2合同段 5、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 | ||||||
3 |
汪晓霞、试验检测师 |
黔高200500159 |
(公路)检师0704409Q |
/ | ||||||
4 |
陆鹏宇、试验检测师 |
黔中交通[2015]133号 |
201812013298 |
/ | ||||||
5 |
曾爱、试验检测师 |
黔高200001407 |
(公路)检师1035169Q |
/ | ||||||
6 |
许江坤、试验检测师 |
黔高201501778 |
201812013488 |
/ | ||||||
7 |
张勇、试验检测师 |
黔高201402197 |
201812013650 |
/ | ||||||
8 |
夏国正、试验检测师 |
黔高201702979 |
201812013563 |
/ | ||||||
9 |
徐建业、其他技术人员 |
黔高201301367 |
(公路)检师0917196QS |
/ | ||||||
10 |
张仕靖、其他技术人员 |
黔初交设[2019]067 |
31620191102020020810 |
/ | ||||||
11 |
杨光强、其他技术人员 |
黔高20100112 |
(公路)检师0920895Q |
/ | ||||||
12 |
唐志、其他技术人员 |
黔高201402198 |
(公路)检师1246721Q |
/ | ||||||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||||||
1 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
2 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
3 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁(空心板类)定期检查项目JC2标段 |
11654 |
2016年12月 |
/ | ||||||
4 |
毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 |
/ |
2017年2月 |
/ | ||||||
5 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测 |
/ |
2015年10月 |
/ | ||||||
6 |
贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段第QJ3标桥梁荷载试验 |
/ |
2015年11月 |
/ | ||||||
7 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T9~T12施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015年12月 |
/ | ||||||
8 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-2标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
9 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
10 |
贵州省黔西至大方、黔西至织金高速公路定期检测项目DJ02合同段 |
6338 |
2019年12月 |
/ | ||||||
11 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2标段 |
/ |
2017年12月 |
/ | ||||||
12 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC3标段 |
10977 |
2015年8月 |
/ | ||||||
13 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 |
12485.17 |
2015年8月 |
/ | ||||||
14 |
贵阳环城高速花溪特大桥等3座特大桥定期检测 |
4360 |
2017年7月 |
/ | ||||||
15 |
2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 |
/ |
2018年9月 |
/ | ||||||
16 |
山地交通安全与应急保障技术交通运输行业研发中心 |
/ |
/ |
/ | ||||||
17 |
贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程(地方标准) |
/ |
/ |
/ | ||||||
18 |
公路工程地质勘察规范 |
/ |
/ |
/ | ||||||
19 |
贵州省贵新公路都匀至新寨段改扩建工程既有桥梁加固质量动态跟踪研究 |
/ |
2013年12月 |
/ | ||||||
20 |
赫章特大桥超高墩连续刚构桥设计施工关键技术研究 |
/ |
2015年2月 |
/ | ||||||
21 |
公路机制砂高性能混凝土技术规程 |
/ |
/ |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-04 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
4,572,048.00 |
96.35 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
戴海岳/项目负责人 |
2130770 |
(公路)检师 0916125QS |
1.随岳南高速公路2016年-2018年道路计算状况评定、桥涵定期检查及养护设计任项目负责人 2.重庆高速集团2017至2019桥隧定期检测(监测)及设计项目(NF涪南部分)任项目负责人 3.贵瓮高速公路技术状况评定项目技术检测服务任项目负责人 | |||
2 |
祁艳红/技术负责人 |
2130773 |
(公路)检师 0710429CGQSA |
1.随岳南高速公路2016年-2018年道路计算状况评定、桥涵定期检查及养护设计任技术负责人 2.重庆高速集团2017至2019桥隧定期检测(监测)及设计项目(NF涪南部分)任技术负责人 3.贵瓮高速公路技术状况评定项目技术检测服务任技术负责人 | |||
3 |
慕玉坤/试验检测师 |
210723 |
(公路)检师0705797Q |
||||
4 |
钟元/试验检测师 |
2151355 |
201712006780 |
||||
5 |
顾博渊/试验检测师 |
2130720 |
201812014927 |
||||
6 |
岳振民/试验检测师 |
1160089 |
(公路)检师 0922613Q |
||||
7 |
杨欢/试验检测师 |
2015145 |
31620191101030037868 |
||||
8 |
王技/试验检测师 |
1180151 |
(公路)检师0915073Q |
中标候选人主要业绩信息 | ||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 |
1 |
重庆高速集团2017至2019桥隧定期检测(监测)及设计项目(NF涪南部分) |
/ |
2019.08 |
/ |
2 |
豫西五条高速公路检测(三门峡管理处) |
40023.48 |
2015.06 |
/ |
3 |
2015年路达分公司管养路段桥涵定期检查(一标汕揭段) |
32862 |
2015.08 |
/ |
4 |
重庆高速集团2017年至2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目(NF南方部分) |
/ |
2019.06 |
/ |
5 |
湖南省高速公路管理局2016年度桥梁隧道定期检查技术服务(JC5标段) |
7149.9 |
2017.03 |
/ |
6 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T1~T3施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015.07 |
/ |
7 |
贵瓮高速公路技术状况评定项目技术检测服务 |
31270.1 |
2018.12 |
/ |
8 |
2015年佛山一环全线桥梁定期检查(含CBMS数据采集)、特殊检查服务(第DJ15-01合同段) |
14003 |
2016.04 |
/ |
9 |
豫西五条高速公路检测(洛阳管理处) |
140442.83 |
2015.06 |
/ |
10 |
尉许高速2017年桥涵定期检测 |
3946.7 |
2017.10 |
/ |
11 |
交通运输部2017度国省干线公路网监测项目-重点桥梁监测 |
/ |
2017.9 |
/ |
12 |
2018年度国省干线公路网技术状况监测项目-重点桥梁监测03包 |
/ |
2018.10 |
/ |
13 |
公路桥梁加固设计规范、公路桥梁加固施工设计规范 |
/ |
/ |
/ |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-04 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,584,982.00 |
95.03 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
李秀芳/项目负责人 |
1130135 |
(公路)检师0711268ASQJ |
1.2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 2.2019年道路定期检査及技术状况评定项目 3.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 4.2018年桥隧定期检测项目4标段 5.黑龙江省2015年桥梁技术状况评定 | |||
2 |
冯红耀/技术负责人 |
4161376 |
(公路)检师1245440CSGQ |
12.019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 4.江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评定 | |||
3 |
辛光涛/试验检测师 |
Z17067 |
201712000110 |
/ | |||
4 |
崔景岩/试验检测师 |
Z17066 |
201812000244 |
/ | |||
5 |
徐恺奇/试验检测师 |
4192122 |
201812014334 |
/ | |||
6 |
黄伟韬/试验检测师 |
Z18102 |
201812000387 |
/ | |||
7 |
许晓建/试验检测师 |
Z18101 |
201812001029 |
/ | |||
8 |
赵健/试验检测师 |
Z17057 |
201812000360 |
/ | |||
9 |
郭永国/其他技术人员 |
4181221 |
201712000215 |
/ | |||
10 |
马利/其他技术人员 |
416375 |
(公路)检师0914204SAQ |
/ | |||
11 |
王凤武/其他技术人员 |
C16005 |
201712000111 |
/ | |||
12 |
杜洪新/其他技术人员 |
Z15071 |
201712000206 |
/ | |||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||
1 |
鄂东长江公路大桥2018年桥梁定期检查及公路技术状况评定 |
5885 |
2018年9月 |
/ | |||
2 |
贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 |
2773 |
2017年3月 |
/ | |||
3 |
广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测 |
5300 |
2019年11月 |
/ | |||
4 |
4G30线赛果高速K4169+071果子沟大桥外观检查 |
0.7 |
2018年5月 |
||||
5 |
5G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 |
1.783 |
2020年6月 |
||||
6 |
黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 |
15313.96 |
2018年12月 |
/ | |||
7 |
2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 |
5815 |
2019年12月 |
/ | |||
8 |
2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 |
34350.29 |
2019年12月 |
/ | |||
9 |
江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评 |
6209.31 |
2015年12月 |
/ | |||
10 |
2017年道路定期检查及技术状况评定项目第二标 |
2763 |
2017年11月 |
/ | |||
11 |
交通运输部2012年度国家干线路网监测项目(重点桥梁监测) |
21.694 |
2013年3月 |
/ | |||
12 |
内蒙古地区沥青路面技术状态评定标准 |
/ |
2016年12月 |
/ | |||
13 |
2018年桥隧定期检测项目4标段 |
105.587 |
2018年12月 |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-05 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
4,989,758.00 |
95.65 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
侯旭/项目负责人 |
1170167 |
(公路)检师 0705734Q |
1.长春绕城高速公路富锋特大桥定期检查评定、主桥主桥荷载试验任项目负责人 2.黑龙江省2017年高速公路路面和桥梁检测(JC4标段)任项目负责人 3.吉林高速公路股份有限公司2019桥梁定期检查项目任项目负责人 | |||
2 |
周新平/技术负责人 |
210711 |
(公路)检师 0919431QSA |
1.长春绕城高速公路富锋特大桥定期检查评定、主桥主桥荷载试验任技术负责人 2.黑龙江省2017年高速公路路面和桥梁检测(JC4标段)任技术负责人 3.吉林高速公路股份有限公司2019桥梁定期检查项目任技术负责人 | |||
3 |
宋宁/试验检测师 |
1130102 |
(公路)检师0921099Q |
||||
4 |
陈团结/试验检测师 |
1130111 |
(公路)检师0705714CQ |
||||
5 |
陈常明/试验检测师 |
208439 |
(公路)检师0915552Q |
||||
6 |
刘雪/试验检测师 |
2014114 |
(公路)检师1455472Q |
||||
7 |
李刚/试验检测师 |
1130105 |
(公路)检师0605444DQJ |
||||
8 |
牛宏/试验检测师 |
107054 |
(公路)检师0605503Q |
中标候选人主要业绩信息 | ||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 |
1 |
重庆高速集团2017至2019桥隧定期检测(监测)及设计项目(NF涪南部分) |
/ |
2019.08 |
/ |
2 |
豫西五条高速公路检测(三门峡管理处) |
40023.48 |
2015.06 |
/ |
3 |
2015年路达分公司管养路段桥涵定期检查(一标汕揭段) |
32862 |
2015.08 |
/ |
4 |
重庆高速集团2017年至2019年桥隧定期检查(监测)及设计项目(NF南方部分) |
/ |
2019.06 |
/ |
5 |
湖南省高速公路管理局2016年度桥梁隧道定期检查技术服务(JC5标段) |
7149.9 |
2017.03 |
/ |
6 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T1~T3施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015.07 |
/ |
7 |
贵瓮高速公路技术状况评定项目技术检测服务 |
31270.1 |
2018.12 |
/ |
8 |
2015年佛山一环全线桥梁定期检查(含CBMS数据采集)、特殊检查服务(第DJ15-01合同段) |
14003 |
2016.04 |
/ |
9 |
豫西五条高速公路检测(洛阳管理处) |
140442.83 |
2015.06 |
/ |
10 |
尉许高速2017年桥涵定期检测 |
3946.7 |
2017.10 |
/ |
11 |
交通运输部2017度国省干线公路网监测项目-重点桥梁监测 |
/ |
2017.9 |
/ |
12 |
2018年度国省干线公路网技术状况监测项目-重点桥梁监测03包 |
/ |
2018.10 |
/ |
13 |
公路桥梁加固设计规范、公路桥梁加固施工设计规范 |
/ |
/ |
/ |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-05 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,849,591.00 |
94.62 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
李秀芳/项目负责人 |
1130135 |
(公路)检师0711268ASQJ |
1.2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 2.2019年道路定期检査及技术状况评定项目 3.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 4.2018年桥隧定期检测项目4标段 5.黑龙江省2015年桥梁技术状况评定 | |||
2 |
冯红耀/技术负责人 |
4161376 |
(公路)检师1245440CSGQ |
12.019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 4.江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评定 | |||
3 |
辛光涛/试验检测师 |
Z17067 |
201712000110 |
/ | |||
4 |
崔景岩/试验检测师 |
Z17066 |
201812000244 |
/ | |||
5 |
徐恺奇/试验检测师 |
4192122 |
201812014334 |
/ | |||
6 |
黄伟韬/试验检测师 |
Z18102 |
201812000387 |
/ | |||
7 |
许晓建/试验检测师 |
Z18101 |
201812001029 |
/ | |||
8 |
赵健/试验检测师 |
Z17057 |
201812000360 |
/ | |||
9 |
郭永国/其他技术人员 |
4181221 |
201712000215 |
/ | |||
10 |
马利/其他技术人员 |
416375 |
(公路)检师0914204SAQ |
/ | |||
11 |
王凤武/其他技术人员 |
C16005 |
201712000111 |
/ | |||
12 |
杜洪新/其他技术人员 |
Z15071 |
201712000206 |
/ | |||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||
1 |
鄂东长江公路大桥2018年桥梁定期检查及公路技术状况评定 |
5885 |
2018年9月 |
/ | |||
2 |
贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 |
2773 |
2017年3月 |
/ | |||
3 |
广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测 |
5300 |
2019年11月 |
/ | |||
4 |
4G30线赛果高速K4169+071果子沟大桥外观检查 |
0.7 |
2018年5月 |
||||
5 |
5G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 |
1.783 |
2020年6月 |
||||
6 |
黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 |
15313.96 |
2018年12月 |
/ | |||
7 |
2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 |
5815 |
2019年12月 |
/ | |||
8 |
2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 |
34350.29 |
2019年12月 |
/ | |||
9 |
江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评 |
6209.31 |
2015年12月 |
/ | |||
10 |
2017年道路定期检查及技术状况评定项目第二标 |
2763 |
2017年11月 |
/ | |||
11 |
交通运输部2012年度国家干线路网监测项目(重点桥梁监测) |
21.694 |
2013年3月 |
/ | |||
12 |
内蒙古地区沥青路面技术状态评定标准 |
/ |
2016年12月 |
/ | |||
13 |
2018年桥隧定期检测项目4标段 |
105.587 |
2018年12月 |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-06 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,081,092.00 |
94.78 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
戴建华/副总经理 |
2120402 |
(公路)检师0919762GCQ |
1.2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.2018年桥隧定期检测项目4标段 4.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 5.2017年G50沪渝高速(榔坪-恩施段)道路定期检查及技术状况评定二标 6.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 | |||
2 |
王志/试验检测师 |
4171141 |
201712000204 |
1.2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 4.江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评定 5.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 | |||
3 |
杨世兵/试验检测师 |
Z19157 |
201712006408 |
/ | |||
4 |
高珍国/试验检测师 |
Z18096 |
201712006411 |
/ | |||
5 |
乔菲/试验检测师 |
Z18097 |
31620191101020000301 |
/ | |||
6 |
王杨/试验检测师 |
Z19161 |
201812014332 |
/ | |||
7 |
马洋/试验检测师 |
Z18098 |
201812014069 |
/ | |||
8 |
赵文强/试验检测师 |
Z19158 |
201812013864 |
/ | |||
9 |
王宪伟/其他技术人员 |
Z13001 |
201812000354 |
/ | |||
10 |
李丹/其他技术人员 |
Z16064 |
湘(公路)检员090122JQ |
/ | |||
11 |
杜始勇/其他技术人员 |
Z16063 |
黑(公路)检员1000051QS |
/ | |||
12 |
崔健/其他技术人员 |
4405000358 |
(公路)检师0915390GQC |
/ | |||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||
1 |
鄂东长江公路大桥2018年桥梁定期检查及公路技术状况评定 |
5885 |
2018年9月 |
/ | |||
2 |
贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 |
2773 |
2017年3月 |
/ | |||
3 |
广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测 |
5300 |
2019年11月 |
/ | |||
4 |
4G30线赛果高速K4169+071果子沟大桥外观检查 |
0.7 |
2018年5月 |
||||
5 |
5G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 |
1.783 |
2020年6月 |
||||
6 |
黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 |
15313.96 |
2018年12月 |
/ | |||
7 |
2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 |
5815 |
2019年12月 |
/ | |||
8 |
2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 |
34350.29 |
2019年12月 |
/ | |||
9 |
江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评 |
6209.31 |
2015年12月 |
/ | |||
10 |
2017年道路定期检查及技术状况评定项目第二标 |
2763 |
2017年11月 |
/ | |||
11 |
交通运输部2012年度国家干线路网监测项目(重点桥梁监测) |
21.694 |
2013年3月 |
/ | |||
12 |
内蒙古地区沥青路面技术状态评定标准 |
/ |
2016年12月 |
/ | |||
13 |
2018年桥隧定期检测项目4标段 |
105.587 |
2018年12月 |
/ |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||
QLJC-06 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4,078,406.00 |
94.53 | |||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | |||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||
1 |
孙吉飚-项目负责人 |
14110055 |
(公路)检师1246409Q |
宿新高速公路桥梁定期检查; 苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性及定期检查; 苏州绕城高速公路桥梁定期检查和特殊检查项目; | ||
2 |
施栋豪-技术负责人 |
16110138 |
(公路)检师1348910Q |
苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性检查; 宿新高速公路桥梁定期检查; 宁宿徐高速公路2014年度桥梁定期检查; 宁夏公路管理局2018年公路桥隧检测技术服务招标第2标段; | ||
3 |
周重杨-试验检测师 |
SJTYSTZ2018384 |
201812014059 |
/ | ||
4 |
刘奇-试验检测师 |
12111142 |
31620191101020018720 |
/ | ||
5 |
唐连权-试验检测师 |
A08031000000000025 |
(公路)检师0918854SQ |
/ | ||
6 |
胡斌-试验检测师 |
11110074 |
201812004573 |
/ | ||
7 |
唐恺-试验检测师 |
14111080 |
(公路)检师1349604Q |
/ | ||
8 |
芮海-试验检测师 |
12111030 |
201712002193 |
/ | ||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||
1 |
苏州绕城高速公路桥梁定期检查和特殊检查项目 |
35669 |
2017年12月 |
/ | ||
2 |
许平南、安林、林长高速桥涵定期检查 |
34610 |
2015年6月 |
/ | ||
3 |
苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性及定期检查 |
78982 |
2016年12月 |
/ | ||
4 |
2018-2019年江苏省高速公路经营管理中心桥梁定期检查项目 |
55984 |
2019年10月 |
/ | ||
5 |
宁杭高速公路2017年度134座桥梁定期检查评定项目 |
36467 |
2017年8月30日 |
/ | ||
6 |
鄂尔多斯市康巴什新区天骄大桥主桥检测服务项目 |
1005 |
2016年10月 |
/ | ||
7 |
2016年桥梁检测服务LZG16-449(001标段) |
2955.04 |
2017年1月 |
/ | ||
8 |
普宣高速公路普立特大桥交工验收质量检测 |
1040 |
2015年6月 |
/ | ||
9 |
云南龙江特大桥成桥荷载试验检测 |
1836 |
2016年4月15日 |
/ | ||
10 |
贵州省高速公路部分桥梁、隧道及边坡质量鉴定与调查 |
6749.19 |
2017年8月 |
/ | ||
11 |
2018年贵州省高速公路网重点桥梁隧道监测服务 |
18542.12 |
2019年5月 |
/ | ||
12 |
2017年度江苏省高速公路路面和桥梁技术状况检测项目(QLJC-3标段) |
14136 |
2017年10月31日 |
/ | ||
13 |
长大桥梁健康检测与诊断养护技术交通行业重点实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
14 |
在役长大桥梁安全与健康国家重点实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
15 |
新型道路材料国家工程实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
16 |
泰州大桥长大桥梁运营安全风险防控及示范 |
/ |
2017年12月 |
/ | ||
17 |
公路桥梁工业化与标准化建造 |
/ |
2016年 |
/ | ||
18 |
大跨径悬索桥和斜拉桥养护规范研究 |
/ |
2009年6月 |
/ | ||
19 |
桥梁缆索腐蚀、断丝无损检测技术研究 |
/ |
2010年11月 |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||
QLJC-07 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
4,288,187.00 |
94.75 | |||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | |||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||
1 |
孙长江-项目负责人 |
13110100 |
(公路)检师0916183GQCSA |
2012年江苏省高速公路经营管理中心管中心宁连、宁通、通启、宁淮、宁蚌高速公路桥梁检测项目QLJC-1定期检查; 2015年渔平、泉三泉州、永武三明、永武龙岩桥梁定期检查项目JC2合同段; 成都第二绕城高速公路西段项目桥涵路面定期检查; | ||
2 |
徐嵩-技术负责人 |
14110054 |
(公路)检师0915109Q |
宁宿徐高速公路2011~2013年度桥梁定期检查项目之2012年桥梁定期检查; 申嘉湖高速公路(湖州段)2013年桥涵、隧道检测; 宁宿徐高速公路2011~2013年度桥梁定期检查项目之2013年桥梁定期检查; 苏州绕城高速公路2013年度桥梁检测; | ||
3 |
陆军-试验检测师 |
201801300483 |
201712002104 |
/ | ||
4 |
王勇-试验检测师 |
15111078 |
(公路)检师1348852GCQA |
/ | ||
5 |
陆中国-试验检测师 |
09111052 |
(公路)检师1031078QC |
/ | ||
6 |
王海峰-试验检测师 |
15110068 |
(公路)检师0601648DQ |
/ | ||
7 |
徐长峰-试验检测师 |
04170065 |
(公路)检师0916449GCQA |
/ | ||
8 |
王小兵-试验检测师 |
11111008 |
(公路)检师1456687Q |
/ | ||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||
1 |
苏州绕城高速公路桥梁定期检查和特殊检查项目 |
35669 |
2017年12月 |
/ | ||
2 |
许平南、安林、林长高速桥涵定期检查 |
34610 |
2015年6月 |
/ | ||
3 |
苏嘉杭高速公路全线桥涵经常性及定期检查 |
78982 |
2016年12月 |
/ | ||
4 |
2018-2019年江苏省高速公路经营管理中心桥梁定期检查项目 |
55984 |
2019年10月 |
/ | ||
5 |
宁杭高速公路2017年度134座桥梁定期检查评定项目 |
36467 |
2017年8月30日 |
/ | ||
6 |
鄂尔多斯市康巴什新区天骄大桥主桥检测服务项目 |
1005 |
2016年10月 |
/ | ||
7 |
2016年桥梁检测服务LZG16-449(001标段) |
2955.04 |
2017年1月 |
/ | ||
8 |
普宣高速公路普立特大桥交工验收质量检测 |
1040 |
2015年6月 |
/ | ||
9 |
云南龙江特大桥成桥荷载试验检测 |
1836 |
2016年4月15日 |
/ | ||
10 |
贵州省高速公路部分桥梁、隧道及边坡质量鉴定与调查 |
6749.19 |
2017年8月 |
/ | ||
11 |
2018年贵州省高速公路网重点桥梁隧道监测服务 |
18542.12 |
2019年5月 |
/ | ||
12 |
2017年度江苏省高速公路路面和桥梁技术状况检测项目(QLJC-3标段) |
14136 |
2017年10月31日 |
/ | ||
13 |
长大桥梁健康检测与诊断养护技术交通行业重点实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
14 |
在役长大桥梁安全与健康国家重点实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
15 |
新型道路材料国家工程实验室 |
/ |
/ |
/ | ||
16 |
泰州大桥长大桥梁运营安全风险防控及示范 |
/ |
2017年12月 |
/ | ||
17 |
公路桥梁工业化与标准化建造 |
/ |
2016年 |
/ | ||
18 |
大跨径悬索桥和斜拉桥养护规范研究 |
/ |
2009年6月 |
/ | ||
19 |
桥梁缆索腐蚀、断丝无损检测技术研究 |
/ |
2010年11月 |
/ |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||
QLJC-07 |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
4,293,637.00 |
94.75 | ||||
评标时使用的信用等级 |
AA等级 | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||
1 |
戴建华/副总经理 |
2120402 |
(公路)检师0919762GCQ |
1.2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.2018年桥隧定期检测项目4标段 4.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 5.2017年G50沪渝高速(榔坪-恩施段)道路定期检查及技术状况评定二标 6.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 | |||
2 |
王志/试验检测师 |
4171141 |
201712000204 |
1.2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 2.黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 3.贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 4.江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评定 5.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 | |||
3 |
杨世兵/试验检测师 |
Z19157 |
201712006408 |
/ | |||
4 |
高珍国/试验检测师 |
Z18096 |
201712006411 |
/ | |||
5 |
乔菲/试验检测师 |
Z18097 |
31620191101020000301 |
/ | |||
6 |
王杨/试验检测师 |
Z19161 |
201812014332 |
/ | |||
7 |
马洋/试验检测师 |
Z18098 |
201812014069 |
/ | |||
8 |
赵文强/试验检测师 |
Z19158 |
201812013864 |
/ | |||
9 |
王宪伟/其他技术人员 |
Z13001 |
201812000354 |
/ | |||
10 |
李丹/其他技术人员 |
Z16064 |
湘(公路)检员090122JQ |
/ | |||
11 |
杜始勇/其他技术人员 |
Z16063 |
黑(公路)检员1000051QS |
/ | |||
12 |
崔健/其他技术人员 |
4405000358 |
(公路)检师0915390GQC |
/ | |||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||
1 |
鄂东长江公路大桥2018年桥梁定期检查及公路技术状况评定 |
5885 |
2018年9月 |
/ | |||
2 |
贵瓮高速公路技术状况检测评定及分析 |
2773 |
2017年3月 |
/ | |||
3 |
广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测 |
5300 |
2019年11月 |
/ | |||
4 |
4G30线赛果高速K4169+071果子沟大桥外观检查 |
0.7 |
2018年5月 |
||||
5 |
5G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-2合同段 |
1.783 |
2020年6月 |
||||
6 |
黑龙江省2018年桥梁定期检查与评估 |
15313.96 |
2018年12月 |
/ | |||
7 |
2019年度锡宜、环太湖高速公路、陆马一级公路桥梁定期检查与评定项目 |
5815 |
2019年12月 |
/ | |||
8 |
2019年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路路面、桥梁检测 |
34350.29 |
2019年12月 |
/ | |||
9 |
江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司2015年度桥梁定期检查与评 |
6209.31 |
2015年12月 |
/ | |||
10 |
2017年道路定期检查及技术状况评定项目第二标 |
2763 |
2017年11月 |
/ | |||
11 |
交通运输部2012年度国家干线路网监测项目(重点桥梁监测) |
21.694 |
2013年3月 |
/ | |||
12 |
内蒙古地区沥青路面技术状态评定标准 |
/ |
2016年12月 |
/ | |||
13 |
2018年桥隧定期检测项目4标段 |
105.587 |
2018年12月 |
/ |
公示信息表
第一中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | |||||||
QLJC-08 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
6,444,037.00 |
94.66 | |||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | |||||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | ||||||
1 |
余洋、项目负责人 |
黔高20110157 |
(公路)检师0704416Q |
1、贵阳环城高速公路东北绕城线桥梁定期检查 2、昆明东绕城高速公路2016-2018年道路 桥梁隧道定期检测 3、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2合同段 4、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 5、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-02标段 | ||||||
2 |
柳治国、技术负责人 |
黔高201301342 |
(公路)检师0704424SQ |
1、贵阳环城高速公路南环线桥梁定期检查 2、贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 3、毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 4、2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 7、贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 8、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-02标段 | ||||||
3 |
刘立民、试验检测师 |
黔高20100106 |
(公路)检师0919675Q |
/ | ||||||
4 |
任云志、试验检测师 |
黔中交通[2015]132号 |
201812013306 |
/ | ||||||
5 |
石贵军、试验检测师 |
黔高20110161 |
(公路)检师0920398Q |
/ | ||||||
6 |
万麟、试验检测师 |
黔高20100123 |
(公路)检师0704404Q |
/ | ||||||
7 |
刘建军、试验检测师 |
黔高201602454 |
(公路)检师1035416Q |
/ | ||||||
8 |
白建市、试验检测师 |
黔中交通[2015]134号 |
201712006120 |
/ | ||||||
9 |
佘远程、其他技术人员 |
黔高200900434 |
(公路)检师0915936Q |
/ | ||||||
10 |
夏怡、其他技术人员 |
黔高201501784 |
(公路)检员07黔0149Q |
/ | ||||||
11 |
周潇、其他技术人员 |
黔高201301352 |
黔(公路)检员090409Q |
/ | ||||||
12 |
余崇勇、其他技术人员 |
黔中交通[2012]232号 |
黔(公路)检员100079CGQ |
/ | ||||||
中标候选人主要业绩信息 | ||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | ||||||
1 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-1标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
2 |
贵州高速公路集团有限公司2018年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-5标段 |
/ |
2019年1月 |
/ | ||||||
3 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁(空心板类)定期检查项目JC2标段 |
11654 |
2016年12月 |
/ | ||||||
4 |
毕威高速公路营运路面、桥梁和隧道定期检查项目 |
/ |
2017年2月 |
/ | ||||||
5 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路桥梁荷载试验检测 |
/ |
2015年10月 |
/ | ||||||
6 |
贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段第QJ3标桥梁荷载试验 |
/ |
2015年11月 |
/ | ||||||
7 |
杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段第T9~T12施工标段桥梁荷载试验 |
/ |
2015年12月 |
/ | ||||||
8 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-2标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
9 |
贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定期检查工作项目QLJC-6标段 |
/ |
2020年1月 |
/ | ||||||
10 |
贵州省黔西至大方、黔西至织金高速公路定期检测项目DJ02合同段 |
6338 |
2019年12月 |
/ | ||||||
11 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查(二期)项目JC2标段 |
/ |
2017年12月 |
/ | ||||||
12 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC3标段 |
10977 |
2015年8月 |
/ | ||||||
13 |
贵州高速公路集团有限公司营运桥梁定期检查项目JC4标段 |
12485.17 |
2015年8月 |
/ | ||||||
14 |
贵阳环城高速花溪特大桥等3座特大桥定期检测 |
4360 |
2017年7月 |
/ | ||||||
15 |
2017年全省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 |
/ |
2018年9月 |
/ | ||||||
16 |
山地交通安全与应急保障技术交通运输行业研发中心 |
/ |
/ |
/ | ||||||
17 |
贵州省高速公路机制砂高性能混凝土技术规程(地方标准) |
/ |
/ |
/ | ||||||
18 |
公路工程地质勘察规范 |
/ |
/ |
/ | ||||||
19 |
贵州省贵新公路都匀至新寨段改扩建工程既有桥梁加固质量动态跟踪研究 |
/ |
2013年12月 |
/ | ||||||
20 |
赫章特大桥超高墩连续刚构桥设计施工关键技术研究 |
/ |
2015年2月 |
/ | ||||||
21 |
公路机制砂高性能混凝土技术规程 |
/ |
/ |
/ |
公示信息表
第二中标候选人
合同段号 |
中标候选人 |
中标价格(元) |
综合得分 | ||||||||
贵州高速公路集团有限公司2020年营运桥梁定检项目QLJC-08 |
山东高速工程检测有限公司 |
6,437,055.00 |
94.38 | ||||||||
评标时使用的信用等级 |
AA | ||||||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||||||
序号 |
姓名及岗位 |
职称证书号 |
试验检测师证书 |
类似业绩(如有) | |||||||
1 |
吕长荣 |
鲁180001733100101 |
(公路)检师0917896Q、201711003564、 201812007517 |
(1)潍莱高速2016年度桥梁定期检查 (2)山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(武荆资产) (3)山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(三区段集团资产) (4)新疆维吾尔自治区博乐公路管理局2019年桥梁定期检查项目 | |||||||
2 |
周希茂 |
鲁173422619 |
(公路)检师1246594Q、 31620191101020011377 |
(1)潍莱高速2016年度桥梁定期检查 (2)羊鸡高速公路技术状况检测 (3)新疆维吾尔自治区博乐公路管理局2019年桥梁定期检查项目 | |||||||
3 |
王育奎 |
鲁190001733200183 |
201812008285 |
/ | |||||||
4 |
万莹莹 |
鲁150820190265 |
(公路)检师1032762QC、 201811007895 |
/ | |||||||
5 |
郑海峰 |
鲁173422623 |
(公路)检师1350465QS、 31620191101030011387 |
/ | |||||||
6 |
陈鹏 |
鲁180001733200312 |
(公路)检师1246456Q |
/ | |||||||
7 |
南骁聪 |
鲁GS1401010300 |
201812008086 |
/ | |||||||
8 |
尹宜水 |
鲁GS1501010289 |
201812008368、 31620191101030033695 |
/ | |||||||
9 |
王阳春 |
鲁GS1601010412 |
201712003586、 31620191101010033963 |
/ | |||||||
10 |
刘友坤 |
鲁190004533300045 |
31620191101020011181 |
/ | |||||||
11 |
刘超 |
鲁190004533300050 |
201812007613 |
/ | |||||||
12 |
吴杰 |
鲁180004533300039 |
201812008143 |
/ | |||||||
13 |
赵凯 |
鲁GS1701010227 |
201812007991 |
/ | |||||||
中标候选人主要业绩信息 | |||||||||||
序号 |
项目名称 |
桥梁长度(米) |
完工时间(以交工时间为准) |
备注 | |||||||
1 |
2015年度乐山至自贡高速公路技术状况检测项目 |
23181.3 |
2015.12 |
||||||||
2 |
武荆高速公路2015-2016年桥梁涵洞定期检查项目 |
/ |
2016.5 |
||||||||
3 |
山东高速2015-2016年部分路段路面检测以及桥梁隧道定期检查 |
89028.46 |
2016.11 |
||||||||
4 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(武荆资产) |
304822.96 |
2020.7 |
||||||||
5 |
国高青兰线泰安至东阿(含黄河大桥)段项目桥梁荷载试验技术服务 |
3916 |
2019.10 |
||||||||
6 |
2017年山东高速桥梁健康监测系统工程项目(青银济南黄河大桥) |
4473.04 |
2019.2 |
||||||||
7 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(五区段利津资产) |
1358.04 |
2020.7 |
||||||||
8 |
山东高速2017-2019年路面检测以及桥梁隧道定期检查(三区段集团资产) |
325849.52 |
2020.7 |
||||||||
9 |
2014-2018年度乐山至宜宾高速公路技术状况检测项目 |
35983.55 |
2018.10 |
||||||||
10 |
2017年山东高速桥梁健康监测系统工程项目(济南第二黄河公路大桥) |
5750 |
2019.2 |
||||||||
11 |
胶州湾大桥健康监测系统升级 |
36480 |
2019.10 |