沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(土建)中心试验室中标候选人公示

发布日期:2022-10-21 15:48 作者:试验检测监督科 来源: 贵州省交通建设工程质量监督执法支队 字号:    

(公示时间:2022年10月21日至2022年10月24日)

沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程(土建)中心试验室评标工作已全部完成,现按招标文件规定,中标候选人公示如下:

APSYS-1标段

序号

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

综合评分

1

第一中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

14237856.00

96.94

2

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

13950144.00

91.03

3

第三中标候选人

贵州交咨工程检测有限公司

14256000.00

89.60

APSYS-2标段

序号

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

综合

评分

1

第一中标候选人

贵州顺康检测股份有限公司

16003008.00

96.23

2

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

15671232.00

91.13

3

第三中标候选人

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

15655731.84

89.60

APSYS-3标段

序号

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

综合

评分

1

第一中标候选人

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

14204160.00

95.27

2

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

14237856.00

94.52

3

第三中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

13950144.00

91.11

APSYS-4标段

序号

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

综合

评分

1

第一中标候选人

贵州黔通工程技术有限公司

13549939.00

95.30

2

第二中标候选人

陕西交控工程技术有限公司

13691670.00

88.26

3

第三中标候选人

中大智能科技股份有限公司

13387440.00

87.68

APSYS-1标段评标基准价为:14167030.45元;被否决投标的投标人及原因:云南云路工程检测有限公司,因第二信封(报价文件)投标函中遗漏了3、4、5号补遗书,与招标人实际发布的补遗书数量不符,不符合评标办法第2.1.1/2.1.3(1)a和b的评审要求;中标候选人信用评价等级:贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司(AA),贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(AA),贵州交咨工程检测有限公司(AA)。

APSYS-2标段评标基准价为:15902265.23元;被否决投标的投标人及原因:同纳检测认证集团有限公司因法定代表人亲自签署了投标文件,但未按照招标文件要求在法定代表人身份证明上加盖个人电子印(签)章,不符合评标办法第2.1.1/2.1.3(5)评审要求;中标候选人信用评价等级:贵州顺康检测股份有限公司(AA),贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(AA),中公诚科(吉林)工程咨询有限公司(AA)。

APSYS-3标段评标基准价为:14134276.32元;被否决投标的投标人及原因:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司、云南云路工程检测有限公司因投标文件第一信封(商务及技术文件)投标函中遗漏了3、4、5号补遗书,与招标人实际发布的补遗书数量不符,不符合评标办法第2.1.1/2.1.3(1)a和b的评审要求;中标候选人信用评价等级:招商局重庆公路工程检测中心有限公司(AA),贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司(AA),贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(AA)。

APSYS-4标段评标基准价为:13539191.43元;被否决投标的投标人及原因:同纳检测认证集团有限公司因法定代表人亲自签署了投标文件,但未按照招标文件要求在法定代表人身份证明上加盖个人电子印(签)章,不符合评标办法第2.1.1/2.1.3(5)评审要求;中标候选人信用评价等级:贵州黔通工程技术有限公司(A),陕西交控工程技术有限公司(AA),中大智能科技股份有限公司 (AA)。

一、关于投诉、举报

(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

(二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

(三)对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

(四)投诉受理及处理时限:收到投诉书后,交通运输主管部门将立即进行形式审查,不符合上述第(一)款要件要求的,将投诉材料补正要求告知投诉人后退回;形式上符合上述第(一)款要件要求的,自收到投诉书之日起 3 个工作日内决定是否受理,并自受理投诉之日起 30 个工作日内作出书面处理决定;需要检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在内。

(五)投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门将予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任,并在相关网站公布。

注:投标人对评标结果、开标过程及中标候选人公示内容事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议。

招标人(贵州安盘高速公路有限责任公司)异议受理电话:15885054998

投诉举报的部门为贵州省交通运输厅,投诉举报电话:0851-85992068

其他内容详见贵州省交通运输厅网站发布的本项目中标候选人公示信息。 

二、联系方式:

招标人:贵州安盘高速公路有限责任公司

地  址:贵州省安顺市普定县白岩镇讲义大道66号

联系人:蒋先生

电  话:15885054998

招标代理:北京华通睿远工程咨询有限公司

地    址:贵州省贵阳市南明区瑞金南路东方大厦1102

联 系 人:卢先生

电    话:0851-85560098


附件:中标候选人公示信息表.doc


折叠

角色模式

返回顶部