
毕节公路管理局2025年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,
贵州省毕节公路管理局的
毕节公路管理局2025年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程
E52050020250002UN001001
已于
2025年07月10日
在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质。
评审得分:
投标报价(万元):1064.205279
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):150
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:吴华
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522022202434338
项目总工:罗雄
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高2300053010176
企业业绩:1、G326威宁黑石至杉木箐公路路面改造工程;2、贵州省兴义公路管理局2023年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;3、G246线赵家渡大桥修复养护工程施工。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
第二中标候选人:黔南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级; 建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护
评审得分:
投标报价(万元):1064.834367
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):150
安全目标:不发生任何安全责任事故
项目经理:蒙炳智
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522008200904941
项目总工:卢朝忠
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高2012002460
企业业绩:1、贵州省都匀公路管理局 2023 年路面预防养护工程;2、都匀公路管理局 2023 年路面修复养护工程 ;3、都匀公路管理局 2024 年普通公路路面预防养护及修复养护工程;4、都匀公路管理局 S206 线新华桥危桥改造工程。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
被否决的投标人名称: 河南省同裕路桥工程有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 遵义公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: 毕节市公路建设养护有限公司 否决依据和原因:报价函中G321清塘线村通道桥投标报价超过招标文件最高限价。
折叠
角色模式
返回顶部